Dark Saga: Вопросы по прохождению

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
У меня были ядра 3 штуки в инвентаре а щас кудато исчезли))))
У меня тоже такое было..., я взял эти ядра до взятия квеста с пушкой, помогло только это:

Включение тестогого режима
- набираем BONOTOLEB
Отключение:
- набираем BGNEVEB
Открытие и закрытие консоли в активированном тестовом режиме осуществляется через клавишу ~ (ё)
Для обхода багов которое ранее осуществлялось по сочетанию клавиш Shift+ , в консоли пишем:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 (или 2, или 3, или 4) и жмём клавишу ENTER
Описание команд:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 - двигается решётка на арене в шахте;
SENDTRIGGER TRIGGER_2 - двигается дверь на входе в храм в лагере паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_3 - двигается дверь на входе в лагерь паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_4 - двигается завал в проходе, когда бежишь с орком Магаром к пиратам.( Спасибо gamemen ).

Tarokl
Квест может и не важный, но потом уже не пройдёшь к пиратам с Магаром, и не пройдёшь с Освальдом по квесту паладинов "Влюблённый Эдвин"...
Я начал игру заново, у меня вообще многие квесты не завершались, пришлось начинать сначала...

raven4iK
Я сам ещё не дошёл до этого места, но читал, что нужно подождать дня два-три....




__________________
 
Последнее редактирование модератором:

ko4ka

Готоман
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
11
Репутация
0
где набирать эти включени и отклюение в самой игре???????
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
где набирать эти включени и отклюение в самой игре???????
До запуска игры переключите раскладку клавиатуры на английский язык, потом запуск игры, подходите к завалу со стороны лагеря орков и прямо в игре набираете команды...

У меня тоже вопрос:
В лагере пиратов взял карту сокровищ, на ней только статуи Инноса, как искать сокровища?
 
Последнее редактирование модератором:

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Tarokl
Квест может и не важный, но потом уже не пройдёшь к пиратам с Магаром, и не пройдёшь с Освальдом по квесту паладинов "Влюблённый Эдвин"...
Я начал игру заново, у меня вообще многие квесты не завершались, пришлось начинать сначала...
__________________

Я подумал, что Аластер вместе с Магаром уже дошел до пиратов, у меня обвал случился, в положенное время, а потом еще несколько раз в неположенное. Из лагеря орку-то все равно не выйти. А вот про Освальда как-то забыл...
 

ko4ka

Готоман
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
11
Репутация
0
До запуска игры переключите раскладку клавиатуры на английский язык, потом запуск игры, подходите к завалу со стороны лагеря орков и прямо в игре набираете команды...

Спасибо попробуем щас
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
Этот квест связан с пиратом Скипом.

Квест со Скипом я уже выполнил...
Эту карту дал вроде Марио и первая карта, которую Скип "забраковал" - аналогичная...

P.S.
Вобщем караул!!!!
Специально не брал квесты у некроманта, вообще к нему не ходил, начал выполнять квест Атиса с троллем...
До входа в пещеру с Зачарованным клинком все пъедесталы были нормальными, неактивированными, выхожу с этим мечём - на тебе, все порталы опять активированы, юниторы уже внутри их, (а я - то даже ещё и не знаю как эти порталы активировать..., по сюжету - то...).
Ничего не понимаю, как с этим бороться?
Проверил дальнейшее развитие событий - Герард ничего про склянку упыря и прочее даже не говорит, все его задания выполнил тоже, кроме Френсиса, в итоге пъедесталы опять не работают...
Что самое интересное, ставил другу эту же игру, всё один в один, у него всё нормально,(хотя есть другие глюки, которых нет у меня) а у меня второй раз этот косяк вылез...
Ещё заметил сейчас, один из феррокийцев (по квесту, где девку освобождали ) преспокойно стоит вместе с орками на выходе, хотя был убит этими же орками пять минут назад...
Чудеса да и только...
Третий раз заново проходить не хватит нервов....
Может всё же есть смысл играть с патчем 1.0.1.6?
А то с этим 1.0.1.7 я точно комп разобью...
 
Последнее редактирование модератором:

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
А где гарантия, что с патчем 1.0.1.6 глюков не будет? Может стоит подождать финального патча? Или 1.0.1.7 будет последним?
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
А как Вы проходили квест Атиса, как брали Зачарованный меч?
Может там нельзя магией пользоваться?
Но я без свитка "Армия тьмы" никак не могу взять меч, меня просто убивают напрочь...
 
Последнее редактирование модератором:

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Давненько было, точно уже и не помню, но я, кажется со скелетами особо и не дрался, выпил ускоряющего зелья, а потом еще использовал магическую руду. И рванул таким образом до меча.
Армию тьмы точно не использовал, в принципе, со всеми скелетами разом драться и не нужно, если осторожно подкрадываться, то чаще всего атакует ближайщий, а если все разом, то когда герой был слаб, я просто делал ноги. Вплотную друг к другу противники не бегают, и почти всегда есть шанс завалить их всех по одиночке. Тот кто подальше просто отстает, тот кто поближе, продолжает догонять, в этот момент разворчиваемся к нему и атакует сами, стараясь увести от его собрата.
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Давненько было, точно уже и не помню, но я, кажется со скелетами особо и не дрался, выпил ускоряющего зелья, а потом еще использовал магическую руду. И рванул таким образом до меча.
Армию тьмы точно не использовал, в принципе, со всеми скелетами разом драться и не нужно, если осторожно подкрадываться, то чаще всего атакует ближайщий, а если все разом, то когда герой был слаб, я просто делал ноги. Вплотную друг к другу противники не бегают, и почти всегда есть шанс завалить их всех по одиночке. Тот кто подальше просто отстает, тот кто поближе, продолжает догонять, в этот момент разворачиваемся к нему и атакует сами, стараясь увести от его собрата.

Извиняюсь за повтор, не заметил, что сообщение уже было отослано!

То есть черную руду! Ту которая время замедляет.
 
Последнее редактирование модератором:

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
Вроде разобрался откуда ноги растут...
В пещеру с мечём можно попасть из двух мест:
1. Пещера, где берём шмотки Френсиса.
2. Пещера, где берём топор "Убийца из пещер" (рядом с Риком).
Так вот, если взять топор, а потом оттуда же заходить за мечём - телепорты активируются сами... Я так и делал оба раза.
А сейчас переиграл, зашёл из пещеры Френсиса, взял меч - телепорты в норме, не активировались...
Прийдётся только переигрывать арену орков, квесты пиратов...
Но это лучше, чем заново проходить...

Было бы неплохо, если кто -то, кто знает игру вдоль и поперёк, написал что-то вроде порядка прохождения квестов, так сказать очерёдности, а то смотрю, у многих проблемы с прохождением...
 
Последнее редактирование модератором:

raven4iK

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
4
Репутация
0
уже не знаю сколько ждать нужно
 

ko4ka

Готоман
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
11
Репутация
0
Ребятки поскажите кто свитки продаёт????:boredom:
 

ko4ka

Готоман
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
11
Репутация
0
Нету не у освальда не у паладина!(((( а вот Герарда я так и не нашёл где эта пещера с мертвыми орками(((((:scare:
 

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия
а вот Герарда я так и не нашёл где эта пещера с мертвыми орками(((((:scare:
Как выходишь из прохода в скале (из лагеря орков направо, через мост), то пройдя прямо, увидишь башню. Иди дальше прямо мимо неё, в скале найдёшь пещеру. Герард там.
 
  • Спасибо
Репутации: ko4ka

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Может кто-нибудь сказать, что за квест дает пират-призрак по имени LD30 в пещере поющих скелетов? А то из-за музыки ничего не разобрал, и записи в дневнике тоже не появилось.
 

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия
Tarokl, никакого квеста он не даёт. Это просто пасхалка.
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Ясно, а жаль, я не мало времени убил, чтобы попасть в эту пещеру, а потом еще пытался понять, что же этот призрак бормочет.
 
Сверху Снизу