Dark Saga: Вопросы по прохождению

gresh

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
6
Репутация
1
во время освящения 6-ой статуи инноса появился дух но не наслал проклятие (не начал диалог после молнии) я ушел от него, вернулся и он пропал, так вот квест "Подарок некротанта" критичен для прохождения?
 
Последнее редактирование модератором:

rumin99

Готоман
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
11
Репутация
0
Добрый день! Вопросик по хижине с закрытой дверью в лагере пиратов, где найти ключик от нее!!!
И еще...перестало работать оружие дальнего боя!!! Достаю лук, а стрелять не могу, да и ни кто вокруг не кричит :"Убери оружие"!!!
 

SnooB

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Здравствуйте! Есть вопрос: можно ли "оживить" мёртвых НПЦ? Просто у меня погиб Сэм от "рук" краулеров (из-за квеста "Шпион орков"), за ним сразу Борис (из-за того же квеста, краулер постарался), а вскоре и... "местный обжора" (не помню имя) из-за потасовки с крысами. Неужели придётся начинать по новой всю игру? Во 2 Готике помог бы чит insert ... А тут?
 

rumin99

Готоман
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
11
Репутация
0
Observercat, ясно, спасибо!
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
Играл, играл, и застрял, так что появилось несколько вопросов. Самый главный - кто прокачивает силу за золото? Обошёл всех, да так и не нашёл. Ну и хорошо было бы узнать, где, собственно, это золото брать, ибо цены какие-то совсем заоблачные.
Непонятки со сложностью. Сейчас одноруч под 50, сила тоже, меч - серебряный с уроном 60, все квесты во всех лагерях взяты, и выполнено всё, что вышло выполнить с подобной прокачкой. Что делать дальше? Мобы вроде варгов/гоблинов берсеркеров на данный момент игры непобедимы, а различных луркеров с падальщиками уже не осталось на острове. Предполагалось, что игрок до победного конца будет сидеть в шахте на халявной руде и выйдет как минимум с 60 прокачкой оружия и такой же силой? Распутать квесты орков с ареной тоже никак, одолеть то их можно, но сие выливается в дело случая, а многократные загрузки как-то вовсе не прибавляют энтузиазма. К кренделю-магу в пещере пробиться удалось с зельем скорости, но дальше он посылает в какой-то иллюзорный мир, где сидит лже-Марик, и он меня выносит с одного удара. Думал хоть магию прокачаю, легче станет. Короче совершенно не понимаю, куда дальше двигаться. Надеюсь тут чего подскажут дельного.
Ещё вопрос технического характера - постоянно мерцают текстуры воды, у меня эпилепсия скоро начнётся. Можно это как-то починить? Ну и ещё игра регулярно зависает, приходится убивать процесс заветными 3 кнопками. Раз в пол часа где-то, иногда чаще, уже раздражать начинает.
 
Последнее редактирование модератором:

firstSquard

Гражданин
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
4
Адрес
г.Серов
Играл, играл, и застрял, так что появилось несколько вопросов. Самый главный - кто прокачивает силу за золото? Обошёл всех, да так и не нашёл. Ну и хорошо было бы узнать, где, собственно, это золото брать, ибо цены какие-то совсем заоблачные.
Непонятки со сложностью. Сейчас одноруч под 50, сила тоже, меч - серебряный с уроном 60, все квесты во всех лагерях взяты, и выполнено всё, что вышло выполнить с подобной прокачкой. Что делать дальше? Мобы вроде варгов/гоблинов берсеркеров на данный момент игры непобедимы, а различных луркеров с падальщиками уже не осталось на острове. Предполагалось, что игрок до победного конца будет сидеть в шахте на халявной руде и выйдет как минимум с 60 прокачкой оружия и такой же силой? Распутать квесты орков с ареной тоже никак, одолеть то их можно, но сие выливается в дело случая, а многократные загрузки как-то вовсе не прибавляют энтузиазма. К кренделю-магу в пещере пробиться удалось с зельем скорости, но дальше он посылает в какой-то иллюзорный мир, где сидит лже-Марик, и он меня выносит с одного удара. Думал хоть магию прокачаю, легче станет. Короче совершенно не понимаю, куда дальше двигаться. Надеюсь тут чего подскажут дельного.
Ещё вопрос технического характера - постоянно мерцают текстуры воды, у меня эпилепсия скоро начнётся. Можно это как-то починить? Ну и ещё игра регулярно зависает, приходится убивать процесс заветными 3 кнопками. Раз в пол часа где-то, иногда чаще, уже раздражать начинает.

Можешь если хочешь кинуть сейв я подскажу помогу. А с зависаниями я вылечил игрой в окне и грузится быстрее и идет так же. А по идее, должен идты дальше по квестам орков, чтоб пройти квесты пиратов.
 
Последнее редактирование модератором:

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Играл, играл, и застрял, так что появилось несколько вопросов. Самый главный - кто прокачивает силу за золото? Обошёл всех, да так и не нашёл. Ну и хорошо было бы узнать, где, собственно, это золото брать, ибо цены какие-то совсем заоблачные.
Непонятки со сложностью. Сейчас одноруч под 50, сила тоже, меч - серебряный с уроном 60, все квесты во всех лагерях взяты, и выполнено всё, что вышло выполнить с подобной прокачкой. Что делать дальше? Мобы вроде варгов/гоблинов берсеркеров на данный момент игры непобедимы, а различных луркеров с падальщиками уже не осталось на острове. Предполагалось, что игрок до победного конца будет сидеть в шахте на халявной руде и выйдет как минимум с 60 прокачкой оружия и такой же силой? Распутать квесты орков с ареной тоже никак, одолеть то их можно, но сие выливается в дело случая, а многократные загрузки как-то вовсе не прибавляют энтузиазма. К кренделю-магу в пещере пробиться удалось с зельем скорости, но дальше он посылает в какой-то иллюзорный мир, где сидит лже-Марик, и он меня выносит с одного удара. Думал хоть магию прокачаю, легче станет. Короче совершенно не понимаю, куда дальше двигаться. Надеюсь тут чего подскажут дельного.
Ещё вопрос технического характера - постоянно мерцают текстуры воды, у меня эпилепсия скоро начнётся. Можно это как-то починить? Ну и ещё игра регулярно зависает, приходится убивать процесс заветными 3 кнопками. Раз в пол часа где-то, иногда чаще, уже раздражать начинает.
По поводу арены, я её с руной сна прошёл (3 круг вроде) :gamer: (после разговора с орком кастуем сон :wizard: и начинаем говорить с ним, он просыпается и говорит:"Морра, победить меня, это позор для орка." + 1 к силе). Насчёт мага, у негоже есть "охранник" Галлах :paladin:, всех кого не можете победить гоните к нему, он разберётся. Марика я смог победить только с заклинанием ледяной блок.
 
Последнее редактирование модератором:

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
Я ведь написал, что до магии мне не добраться, т.к. там этот самый Марик, а у меня нет никаких свитков, и их нигде не продают. Единственный ледяной блок, который доставался халявно я уже где-то использовал. Есть только сон, но он на него не действует. А с мобами вблизи пещеры так и сделал - заманил их к некроманту и его охраннику. Квесты пиратов у меня почти все уже выполнены. У орков осталось то, что решается с помощью арены, но с текущей прокачкой я там не разрулю, а качаться дальше никак, ибо большинство мобов, которых можно изничтожить уже убиты, остались хайлевельные варги-мракорисы-скелеты по большей части, а с ними никак не справиться, с 1-2 ударов убивают. Свободных очков обучения есть около 60, но нет золота и я до сих пор не могу найти учителя силы. В общем, с балансом большие проблемы в моде, в готике 2 НВ никогда подобного не было, там всё продумали достойно. По началу вообще худо было, абсолютно на всех ключевых дорогах сидели мобы совершенно не по уровню, вот в шахте всё было очень хорошо и сбалансированно, иногда приходилось хитростью взять какого-нибудь мудака, а тут что-то на уровне возвращения на макс. сложности вышло. А в остальном пока всё нравится, но не уверен, доиграю ли до конца вообще при таком раскладе, какое-то диабло вышло.
//Учитель силы обнаружен, это кузнец в лагере охотников, возможность обучения открылась после выполнения квеста с чертежами. Теперь осталось золота раздобыть где-нибудь.
В оконном режиме у меня готика не работает - меню не появляется.
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
В общем, с балансом большие проблемы в моде, в готике 2 НВ никогда подобного не было, там всё продумали достойно.
Ну, если баланс не привычный, это не значит, что его нет. Просто надо привыкнуть. Золотое правило Gothic "Не беги впереди игры", никто ещё не отменял. А бояться "Тёмной саги" может только новичок в этой серии, но подобный человек в моды и играть не будет.
 

Daniyar

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
9
Репутация
0
Адрес
Казахстан
А что делать что бы камни силу не зобирали? например когда гг заходить в погост и в него с вверху молния бьет. хп падает и владение орожием тоже подает. Как это продовратить?
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
А что делать что бы камни силу не зобирали? например когда гг заходить в погост и в него с вверху молния бьет. хп падает и владение орожием тоже подает. Как это продовратить?

:cray::cray::cray::punish::rtfm::read:
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
А что делать что бы камни силу не зобирали? например когда гг заходить в погост и в него с вверху молния бьет. хп падает и владение орожием тоже подает. Как это продовратить?

Близко к ним не подходить. Вот и все.

З.Ы. redleha, когда моя знакомая девушка филолог это чудо орфографии увидела, она хохотала словно сумасшедшая минут 15 как минимум :biggrin: . Хотя впринципе ты прав тут плакать надо)))

З.Ы.Ы. Посту снизу. Я сам как бы Белору́с, но вроде как справляюсь :unknw:, но конечно же бывает тоже с ошибками пишу)
 
Последнее редактирование модератором:

Daniyar

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
9
Репутация
0
Адрес
Казахстан
Ну извините что с ошибками написал , :pleasantry: Просто я русский не очень знаю :pleasantry:

Подскажите как попасть в погост?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Ну извините что с ошибками написал , :pleasantry: Просто я русский не очень знаю :pleasantry:
А ты кто? Интересно аж стало.
Подскажите как попасть в погост?
Придётся всё же потерять параметры. Так задумано.
Можешь ещё попытаться проползти вдоль противоположной стены, хотя вряд ли это чем-то поможет.
 

firstSquard

Гражданин
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
4
Адрес
г.Серов
А ты кто? Интересно аж стало.

Придётся всё же потерять параметры. Так задумано.
Можешь ещё попытаться проползти вдоль противоположной стены, хотя вряд ли это чем-то поможет.

Там есть один способ, но надо очень хорошо уметь лазить по стенам. Там где через южные ворота, можно залезть по стене и спустится у северных ворот, только в том месте, где находится дом девы разврата.
 
Сверху Снизу