Dark Saga: Вопросы по прохождению

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Подскажите как пройти квест "Пьедесталы трех драконов" я в 3 главе уже, я эти руины активировал(У Орков рядом с речкой, у паладинов, у пиратов, у охотников) больше не видел 4 телепорта, свиток юзал убивал всех активировал, потом ходил играл, перед 3 главой сходил за склянкой, щас она наполнена на 350 очков здоровья, мне что делать с ней? как с помощью крови активировать их? где свободная точка перемещения? вот не могу допереть(((
Ищешь древние пьедесталы и юзаешь их, пока достаточно жизни в склянке, иначе свою будешь жертвовать.
 

Gre$hNiK

Готоман
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
19
Репутация
1
Ищешь древние пьедесталы и юзаешь их, пока достаточно жизни в склянке, иначе свою будешь жертвовать.
аааа, спасибо, а то я думаю зачем они нужны тока жизнь мою жрать, получается сколько в древнем постаменте написано мест столько и руин? нет?
 

Gre$hNiK

Готоман
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
19
Репутация
1
P.S. Ещё такой вопрос, я сделал квест "Послание дориана" что мне теперь делать ? квестов нету на лагерь орков пока не нападали паладины с охотниками, чего ждать как действовать?
 

ANKLAV

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
9
Репутация
1
В помощь тем у кого проблемы с "луговым горцем" в версии 1.0.0.4 (он не "ресается" при переходе в 3тью главу, и у лафера тож его нет при его избиении). Нужно сохранить все сейвы в отдельной папке, удаляем готику ( копировать не обязательно если удалать через uninst.exe). устанавливаем первоначальную тёмную сагу v. 1.0.0.1, загружаем последний сэйв, бьем Лафера и вуаля у него 10 луговых горцев и 2а царских щевеля (можно пойти поспать недолго у кузница на 2м ярусе и опят побить Лафера у него все тот же лут при себе). Как наберете "нужное вам кол-во" устанавливайте патчноут и играйте дальше. багоюз, но все же выручил.
З.Ы. Лафер- алхимик в шахте орков.

З.Ы.Ы. Модеры скопируйте сообщение в тему "Часто задаваемые вопросы" если не трудно.

З.Ы.Ы.Ы. Разрабы, мод классный, спасибо всем :good:
 
Последнее редактирование модератором:

Gre$hNiK

Готоман
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
19
Репутация
1
Кто подскажет местонахождение древнего постамента который активирует телепрт руин около лагеря пиратов? я все активировал (Долина,Форт,Шахта,Город,Маяк) остался ток вот Берег, не могу найти (((
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
аааа, спасибо, а то я думаю зачем они нужны тока жизнь мою жрать, получается сколько в древнем постаменте написано мест столько и руин? нет?
Ну, вроде бы, именно так.
Кто подскажет местонахождение древнего постамента который активирует телепрт руин около лагеря пиратов? я все активировал (Долина,Форт,Шахта,Город,Маяк) остался ток вот Берег, не могу найти (((
Насколько я понял, там нет изначальной привязки постамента к порталу, её ты создаёшь сам, когда его активируешь.

О послании Дориана я никак не пойму, или это действительно баг, на который мне посчастливилось не попасть, или просто большинство игроков элементарно тупят. Надеюсь, разработчики проверят скрипт, на всякий случай...
 

Gre$hNiK

Готоман
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
19
Репутация
1
Насколько я понял, там нет изначальной привязки постамента к порталу, её ты создаёшь сам, когда его активируешь.
И как же самому создать? я активировал постамент в крепости паладинов, недалеко от них где тролль(перед спуском к бандитом где провиант по кв паладинов), около лагеря орков, около старой кузницы и в лагере феррокийцев, вот где постамент для того чтобы работали руины около лагеря пиратов я не пойму.
А что начсет послания Дориана теперь делать? не могу продвинуться по сюжету дальше, сколько дней хожу пинаю мобов для склянки вот телепортов, нигде квестов нету, они на орков не нападают....
P.S. Когда елал квест очищение алтарей, во время очищения предпоследнего появился дух и ослабил меня, я перезагрузился и не стал с ним разговаривать, из-за этого не может быть? а щас я бегал к алтарю духа нету
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
И как же самому создать? я активировал постамент в крепости паладинов, недалеко от них где тролль(перед спуском к бандитом где провиант по кв паладинов), около лагеря орков, около старой кузницы и в лагере феррокийцев, вот где постамент для того чтобы работали руины около лагеря пиратов я не пойму.
Когда юзаешь древний постамент, у тебя появляется список, вот в этом списке ты и выбираешь нужный тебе телепорт. Да, кстати, кажется, в этом списке нет ближайшего к постаменту телепорта.
А что начсет послания Дориана теперь делать? не могу продвинуться по сюжету дальше, сколько дней хожу пинаю мобов для склянки вот телепортов, нигде квестов нету, они на орков не нападают....
Всё что могу посоветовать, искать диалоги у ВСЕХ НПС, каждые пару дней проверять возможности диалога с Тимоном и т.д. Будем надеяться, что разработчики проверят скрипт и точно ответят.
P.S. Когда елал квест очищение алтарей, во время очищения предпоследнего появился дух и ослабил меня, я перезагрузился и не стал с ним разговаривать, из-за этого не может быть? а щас я бегал к алтарю духа нету
Меньше экспы получишь. Это был квест "Подарок некроманта".
 

Gre$hNiK

Готоман
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
19
Репутация
1
Когда юзаешь древний постамент, у тебя появляется список, вот в этом списке ты и выбираешь нужный тебе телепорт. Да, кстати, кажется, в этом списке нет ближайшего к постаменту телепорта.
.
Я весь список заюзал, не работает телепорт у лагеря пиратов
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Я весь список заюзал, не работает телепорт у лагеря пиратов
Количество древних постаментов равно количеству порталов (не считая портала-лифта). Может ты заюзал не все? Кстати, портал у лагеря пиратов, кажется "на берегу" называется. В то время когда создавали порталы, никакого лагеря пиратов там и в помине не было.
 

Ziptar

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
20
Репутация
0
А что за музыка играет в главном меню? Что-то очень знакомое)

Upd: некорректный вопрос, поясню: там то стандартная Г2 играет, то что-то из классики, вроде.
 
Последнее редактирование модератором:

Gre$hNiK

Готоман
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
19
Репутация
1
Количество древних постаментов равно количеству порталов (не считая портала-лифта). Может ты заюзал не все? Кстати, портал у лагеря пиратов, кажется "на берегу" называется. В то время когда создавали порталы, никакого лагеря пиратов там и в помине не было.
Дак я активировал как раз телепорт "Берег" последним и все равно не работает телепорт у лагеря пиратов, а с сюжетом чо делать ваще не знаю(( все ещё нет продолжения после послания дориана
 

Ziptar

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
20
Репутация
0
После вступления к охотникам (переходе в третью главу) можно будет доделать квест "Охота на тролля" + квесты паладинов + квест тарса на выведывание планов паладинов? И возможно ли будет беспрепятственно заходить в лагерь орков?

Upd: эмм, а как в третьей главе перемещаться по острову? слуг некроманта быстро убить невозможно, и они спамят скелетов.
 
Последнее редактирование модератором:

ANKLAV

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
9
Репутация
1
После вступления к охотникам (переходе в третью главу) можно будет доделать квест "Охота на тролля" + квесты паладинов + квест тарса на выведывание планов паладинов? И возможно ли будет беспрепятственно заходить в лагерь орков?

Upd: эмм, а как в третьей главе перемещаться по острову? слуг некроманта быстро убить невозможно, и они спамят скелетов.

После вступления к охотникам, ходить к оркам можно.
После того как лагерь орков захватят палы и охотники, артефакты продавать ни кто не будет (покупай сразу что надо).
Кольца на реген маны и здоровья не робят в 1.0.0.4 версии (может это только у меня).
некры валятся легко из арбалета, болтами с рудными наконечниками. если не получается на прямую их вальнуть то заныкайся за каким нибудь препятствием, выгляни с правой стороны его (препятствия) так чтобы показалось имя некра и стреляй в него. он скастовать своё первое заклинание не может и тупит возле препятствия (видит тебя а пульнуть не может, потаму что не видит твой "пах", куда обычно "летит все")
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
После вступления к охотникам (переходе в третью главу) можно будет доделать квест "Охота на тролля" + квесты паладинов + квест тарса на выведывание планов паладинов? И возможно ли будет беспрепятственно заходить в лагерь орков?
Вроде бы, "Охота на тролля" задумывалась как необходимая для вступления, но в непропатченных версиях Дориан предлагает присоединится к лагерю буквально сразу.
Квесты паладинов - в принципе можно и опосля, насколько мне известно, выполнить. Единственное, что прилично экспы потеряешь, скорее всего.
Орочий квест о лагере паладинов только в третьей главе и закрывается
во время атаки на орочий лагерь
Upd: эмм, а как в третьей главе перемещаться по острову? слуг некроманта быстро убить невозможно, и они спамят скелетов.
Мой способ: заклинание "Ледяной блок", а потом подбегаешь и мечом работаешь. Естественно, для этого надо прокачать уровень магии, а то свитков не хватит. В любом случае, магию лучше качать, в Храме Черепа без нею (если не юзать стандартный баг с текстурами) делать нечего.
 

Dansa

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Re: Dark Saga: Прохождение мода

Всем привет! Подскажите пожалуйста как украсть испорченный амулет, охотников под видом пиратов в лагерь орков провёл, но дальше никаких продвижений, если беру сразу убивают.
С щитом Френсиса тоже проблемы, пытаюсь украсть ночью, но ночью на место барыги встаёт охранник орк.
В лагерь палов пробрался кое как, начальная охрана не хотела впускать хоть и было послание. Пролез к ним в гости спиной)) И там вместе с громом, если не ошибаюсь, должен идти в храм, но как только он получает моё согласие пойти вместе дверь в храм сразу закрывается. Над входом видел постамент с кнопкой, но понятия не имею как туда попасть, запрыгнуть не удавалось, да и пытался с ускорением прыгать по скалам))
Скелетов без сохранений не могу убить без сохранений, про мракорисов вообще молчу, никакой стратегии не могу подобрать под них, хоть и 24 лвл, пора бы уже)
Подскажите кто что может, застрял по полняку, а играть желание огромное.
 

Ziptar

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Играю с патчами, Дориан предложил вступить в лагерь, когда сделал все квесты охотников, кроме двух.
 

Gre$hNiK

Готоман
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
19
Репутация
1
Re: Dark Saga: Прохождение мода

Всем привет! Подскажите пожалуйста как украсть испорченный амулет, охотников под видом пиратов в лагерь орков провёл, но дальше никаких продвижений, если беру сразу убивают.
С щитом Френсиса тоже проблемы, пытаюсь украсть ночью, но ночью на место барыги встаёт охранник орк.
В лагерь палов пробрался кое как, начальная охрана не хотела впускать хоть и было послание. Пролез к ним в гости спиной)) И там вместе с громом, если не ошибаюсь, должен идти в храм, но как только он получает моё согласие пойти вместе дверь в храм сразу закрывается. Над входом видел постамент с кнопкой, но понятия не имею как туда попасть, запрыгнуть не удавалось, да и пытался с ускорением прыгать по скалам))
Скелетов без сохранений не могу убить без сохранений, про мракорисов вообще молчу, никакой стратегии не могу подобрать под них, хоть и 24 лвл, пора бы уже)
Подскажите кто что может, застрял по полняку, а играть желание огромное.
Что могу сказать по поводу воровства, делаешь так: подходишь к предмету чтобы появилось назване, фиксируешь цель ЛКМ и в это же время достаешь оружие НО ЛКМ НЕ ОТПУСКАЙ, убираешь оружие, отпрыгиваешь подальше (из дома или просто дальше от предмета на расстояние 3ех кроватей хдД) и нажимаешь Ctrl(левый).
Насчет тактики со скелетами помоч не могу, бил с сохранениями на твоем лвл, щас я 34, а мракорисы очень простая тактика, я бью так: (Управление из Г1) бью вперёд потом вправо делаешь 1 прыжок, главное 2 не сделай ибо укусит, во время 1го прыжка он на тебя прыгнет не боись он мжет не кусает, ну вот так и бьешь, 2-3 удара если успиваешь 3ий и 1 прыжок назад, либо просто как с ящерицами, опираешься их в стену и бьешь лево право лево право они ниче не могут сделать
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Самый просто способ что-либо скоммуниздить - усыпить тех, кто рядом. Сам так делал, убедился в действенности. И главное, никакого читерства и багерства.

Добавил новые ответы FAQ. Смотрите его, прежде чем спрашивать здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Icy

Гражданин
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
25
Репутация
1
Адрес
Екатеринбург
Самый просто способ что-либо скоммуниздить - усыпить тех, кто рядом. Сам так делал, убедился в действенности. И главное, никакого читерства и багерства.

Добавил новые ответы FAQ. Смотрите его, прежде чем спрашивать здесь.

Назрел логичный вопрос- где взять свитки для усыпления? Мне что-то никто не продает
 
Сверху Снизу