Dark Saga: Вопросы по прохождению

Dallas

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
5
Репутация
0
поднимал как-то воппрос я по поводу 3 жемчужин, так вот: одна возле водопада, одна на складе у орков, одна возле лагеря пиратов, если выйти на пляж и плыть вдоль горы в сторону пляжа с огненными ящерицами, то можно будет увидеть жилу с железной рудой вроде, вот возле нее, слева лежит жемчужина, так же можно купить за 1000 золотых у Герарда
 

Icy

Гражданин
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
25
Репутация
1
Адрес
Екатеринбург
Прохожу первую (где скелеты гоблинов) пещеру перед склепом, захожу во вторую и там меня убивает какая-то неведомая фигня. Это нормально? И что с этим делать? До склепа-то добраться не могу, как не старайся.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Прохожу первую (где скелеты гоблинов) пещеру перед склепом, захожу во вторую и там меня убивает какая-то неведомая фигня. Это нормально? И что с этим делать? До склепа-то добраться не могу, как не старайся.
Дёргай за цепь, которая с потолка свисает.
 
  • Спасибо
Репутации: Icy

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Только я эту цепь в упор не вижу... Где она?
Ой, чёрт! Не про то место подумал. Цепь это дальше. А тут прочитай манускрипты, что на подставках у стены, тебе и перенесёт, а на обратном пути можно будет уже кнопкой выключить.

А про цепь, на всякий случай (может потом будет проблемой) под спойлером оставил.
Как заходишь в помещение от внешней стороны (где скелет) сразу слева.
Ещё как вариант - успеть пробежать, пока двери будут открыты (они открываются одновременно) с внешней кнопки. Ну, это если есть сохранение вне камеры.
 
  • Спасибо
Репутации: Icy

Алвиго

Готоман
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
13
Репутация
1
Из-за бага с нападением паладинов на орков, начал проходить игру заново.
Попались пара новых квестов. Зато некоторые старые не появились. Например про побег через старую штольну... квест от Дракса.
Сейчас попал на баг с квестом Отчаянный побег...
Если выбераю "помочь рабам" то 3 раба во главе с Григорием убегают и исчезают... в прямом смысле, на старых местах (пещера, ночевка джулиана и сгоревшая изба) рабов нет.
Раньше играл с версией без патчей и выбирал "отказаться помочь"... бага не было.
Сейчас выбрал и второй вариант "отказаться помочь" так вообще ни драки, ни побега... все стоят на месте на верхней площадке подъемника...
Как обойти баг?
/////////////////
Переиграл пару-тройку раз и драка состоялась. Беглецы на своих местах.
Похоже баг возникает если не все диалоги проговорить с Бакардом (орком-конвоиром).
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Квест "Устранение конкурентов". Убил бандитов в пещере на острове, там ещё повар сидит, где остальные бандиты?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Квест "Устранение конкурентов". Убил бандитов в пещере на острове, там ещё повар сидит, где остальные бандиты?
Вообще-то, достаточно только этих убить, насколько я помню, чтобы квест закрыть.
Но если уж очень неймётся (экспа никогда не бывает лишней), можешь посмотреть на соседнем пляже. Про них говорит повар на острове. Если стоять в лагере пиратов лицом к морю, то слева. Там ещё квест со шмотками паладинов.
 

Ziptar

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Вообще-то, достаточно только этих убить, насколько я помню, чтобы квест закрыть.
Но если уж очень неймётся (экспа никогда не бывает лишней), можешь посмотреть на соседнем пляже. Про них говорит повар на острове. Если стоять в лагере пиратов лицом к морю, то слева. Там ещё квест со шмотками паладинов.
Не знаю, зам.кэпа пиратов молчит - квест не сдаётся. Ладно, фиг с ним. Начну новую игру, всё равно систему собрался переставлять. Авось меньше багов словлю в новой игре. А то и с отчаянным побегом баг словил, и с завалом по пути к лагерю пиратов и теперь это...
М.б. всё потому, что не на чистую готику ставил, а на мод "юран"?) Или связано с патчем совместимости с нвидиа?)
А на ближайшем к острову пляже у меня только толпа шныгов и пираты-скелеты в пещерке. Больше пляжей рядом не нашёл.
 

fox93

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Такая проблема, день когда предатель должен меня навестить и день когда этот же предатель должен вернуть мне амулет кузнеца совпали) И когда я подхожу к Сэму он сам начинает со мной заговаривать и квест на амулет невозможно выполнять. После победы над Сэмом он оказывается мёртв и амулет в инвентаре отсутствует. Из за этого невозможно выполнить квест "Амулет кузнеца" Помогите пожалуйста решить проблему!)

P.S если бы кое кто из умных разрабов оставил стандартную консоль и все стандартные читы - эта проблема решалась бы в 1 команду...)
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
А на ближайшем к острову пляже у меня только толпа шныгов и пираты-скелеты в пещерке. Больше пляжей рядом не нашёл.
Право-лево, сено-солома...
Ну, может не совсем рядом, довольно долго плыть, но всё же.
 

jekasokol

Новичок
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
3
Репутация
0
Как завершить квест по освещению алтарей? Осветил все, появился маг проклял меня, набросил на меня пачку демонов, демонов волной смерти снес, алтарь очистил... проклятие с себя снял, отчитался что снял и все, дальше хз чо делать.
Квест весит в выполняемых. Остальные 5 квестов у паладинов выполнил. Тимон стоит у выхода из лагеря паладинов, у него одна, стандартная замкнутая ветка диалога. Что делать народ?
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234

jekasokol

Новичок
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
3
Репутация
0
Некромант появляется при освящении ПРЕДПОСЛЕДНЕГО алтаря. Намёк понял?
АГа, тогда подскажите пожалуйста какой пропусти: 1)у лагеря орков 2)За фортом с нежитью 3) Возле камня силы, межды лаегрями пиратов и охотников 4) В лагере охотников 5) у лагеря паладинов 6) На острове не далеко от лагеря пиратов, там в пищере повар пират живет еще (тут меня проклял некр).
 
Последнее редактирование модератором:

Алвиго

Готоман
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
13
Репутация
1
Вообще-то тебе же по квесту выдали карту с алтарями.
////////////
Проблему с предателем сложно решать. Лучше загрузить более ранний сэйв. Если сэйва нет, пробуй перезагружая последний сэйв заговорить первым и тогда в ветке появится диалог об амулете. Например сохранись рядом с Сэмом до его первого обращения к тебе и потом снова перезагрузи это место. Мне удалось решить таким способом.
/////////////////
Вторая группа бандитов на пляже, ближайшем от паладинов. А пещера со скелетами конечно-же справо от пиратов. А вообще чаще смотрите карты острова, их много.
 
Последнее редактирование модератором:

jekasokol

Новичок
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
3
Репутация
0
Прошу прощения нашел сам, просто был уверен что некр на последнем появится, а алтарь у тролей из головы совсем вылетил =)
 

Ziptar

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Вообще-то тебе же по квесту выдали карту с алтарями.
////////////
Проблему с предателем сложно решать. Лучше загрузить более ранний сэйв. Если сэйва нет, пробуй перезагружая последний сэйв заговорить первым и тогда в ветке появится диалог об амулете. Например сохранись рядом с Сэмом до его первого обращения к тебе и потом снова перезагрузи это место. Мне удалось решить таким способом.
/////////////////
Вторая группа бандитов на пляже, ближайшем от паладинов. А пещера со скелетами конечно-же справо от пиратов. А вообще чаще смотрите карты острова, их много.

Дорогие ж, карты-то)
 
Сверху Снизу