Dark Saga: Вопросы по прохождению

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Kreigen, сначала вино ему дай.
 

Dmmm

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Очень прошу, подскажите кто знает, где найти 3 черных жемчужины. Нашел пока только 2, нужно пройти по заданию с проклятием! Напишите, где вы находили их, хотя бы примерно.:wacko2:
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Очень прошу, подскажите кто знает, где найти 3 черных жемчужины. Нашел пока только 2, нужно пройти по заданию с проклятием! Напишите, где вы находили их, хотя бы примерно.:wacko2:
Три чёрные жемчужины разбросаны близ берега в воде около пиратского лагеря.
Одна чёрная жемчужина лежит на складе орков в шахте, в левом дальнем углу на куче магической руды.
Говорят, что у Герарда ещё можно купить... не знаю, на сколько правда, мне обычно найденных хватало.
 

Алвиго

Готоман
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
13
Репутация
1
Никак не могу попасть в Храм Черепа.
Нахожусь в 3-й главе. Выполнил очень много квестов. Принят в охотники. Остались не выполнеными квесты: Пъедистал 3-х драконов, Отряд паладинов, Черный клинок и Таиснственная пещера.
Выполнил 82 квеста и провалил 1 квест пиратов про статуэтку.
Подскажите как попасть в храм?
И в какой главе можно попасть в храм? Можно попасть в Храм ДО нападения на орков паладинов?
Застрял после прихода с письмом от паладинов к охотникам. Теперь Тимон и Дориан молчат и я не могу продвинуться.
Может есть какой способ? Пусть даже с введением кодов.
///////////////////////////
Что за квест про проклятье? У меня сейчас 7 Черных жемчужин и вроде квест с 3-мя жемчужинами прошел. Значит в игре их как минимум 10 штук.
В царство мертвых тоже еще не попал. Но туда вроде через квест с Пъедисталами 3-х драконов... Или ошибаюсь?
К страннику тоже не попал...
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Выполнил 82 квеста и провалил 1 квест пиратов про статуэтку.
Ты их ещё и сосчитал!!! :hi:
И в какой главе можно попасть в храм?
Если без багюзанье, по сюжету в третьей.
Можно попасть в Храм ДО нападения на орков паладинов?
Без багюзанья нет.
Застрял после прихода с письмом от паладинов к охотникам. Теперь Тимон и Дориан молчат и я не могу продвинуться.
Может есть какой способ? Пусть даже с введением кодов.
Говорят, что время лечит.
Что за квест про проклятье?
Когда выполняешь квест паладина Вивьена (очищения алтарей) на предпоследнем алтаре рядом появляется Тёмный, а у тебя в журнале квест "Подарок некроманта".
В царство мертвых тоже еще не попал. Но туда вроде через квест с Пъедисталами 3-х драконов... Или ошибаюсь?
К страннику тоже не попал...
Пьедесталы трёх драконов к этому отношения не имеют. В Царство мёртвых попадёшь после встречи со Странником, а встреча эта случиться после захвата орочьего лагеря.
 

Алвиго

Готоман
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
13
Репутация
1
Сейчас перепроверил квесты и обнаружил, что у меня не было квеста "Подарок некроманта", хотя квест "Ритуал очищения" выполнен.
И сейчас припоминаю, что при освящении 7-ми статуй Инноса ни в предпоследний, ни в последний раз освящения Темный не появлялся.
Этот квест ключевой? Без его выполнения не пройти игру?
////////////
Спасибо за подробные ответы Окруте.
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
И сейчас припоминаю, что при освящении 7-ми статуй Инноса ни в предпоследний, ни в последний раз освящения Темный не появлялся.
Скорее всего он появился, просто ты его не заметил, ибо появляется он полупрозрачным, и может так получиться, что автоматически не вступит в диалог (зависит от того, как ты стоишь). Если хочешь получить квест, попробуй добежать до предпоследнего алтаря и внимательно осмотреться. Только учти, что для квеста кроме чёрных жемчужин ещё ингредиенты нужны.
Этот квест ключевой? Без его выполнения не пройти игру?
Насколько я понимаю, не ключевой.
Спасибо за подробные ответы Окруте.
Всегда пожалуйста, обращайся.
 

Алвиго

Готоман
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
13
Репутация
1
Еще раз оббежал все 7 алтарей. Осмотрел все вокруг и даже из-под прицела арбалета... Темного нет.
А при появлении Темного перед предпоследним алтарем, можно его убить? Может я его убил? Во всяком случае всех служителей в темных плащах я перебил давно.
А по основной линии все никак не могу продвинуться :(
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Еще раз оббежал все 7 алтарей. Осмотрел все вокруг и даже из-под прицела арбалета... Темного нет.
Я же сказал, не все семь, а только предпоследний. Кстати, какой он у тебя? Может он относительно высоты не там появился...
А при появлении Темного перед предпоследним алтарем, можно его убить? Может я его убил?
Сомневаюсь, что так можно извратиться. При кнопки действия на Тёмного автоматически пойдёт диалог, более того, при приближении к нему на определённое расстояние пойдёт диалог.
А по основной линии все никак не могу продвинуться :(
Ну, не ты первый, кто на молчаливость паладинов жалуется. Всё что могу посоветовать - подождать несколько дней (время лечит) или обежать ВСЕХ НПС, которых только сможешь найти в поисках диалога. Может быть где-то затаилась веточка, которую ты не приметил.
 

Dmmm

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Подскажите кто знает, как можно прокачать арбалет до 2 уровня? У паладинов, Обрин говорит, что у меня мало опыта, и таких он не обучает, в лагере ферокийцев, Лорин говорит, что может обучить, но требует 2 бутылки самогона, у меня есть 2 от Прада, но у Лорина не появляется диалога, наверное нужен какой-то особый. Подскажите, не могу понять.:scare:
 
Последнее редактирование модератором:

Алвиго

Готоман
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
13
Репутация
1
Я же сказал, не все семь, а только предпоследний. Кстати, какой он у тебя? Может он относительно высоты не там появился...
Я уже подзабыл, которая статуя была предпоследней. Помню точно, что последней была рядом с лагерем паладинов.
Некромант Гералд по квесту "Пъедистал 3-х драконов" тоже молчит и ничего о пъедисталах не рассказывает.
////////////////////////
Да, нужен особый самогон. За ним надо кажется сходить еще раз к кузнецу. Хотя возможно ему надо просто крепкий алкоголь дать, типа джина или грога.
А еще арбалет можно поднять табличками. А еще по квесту у орка, что на арене сражается. А после квеста можно просто у него изучать арбалет.
 
Последнее редактирование модератором:

Dmmm

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно прокачать арбалет до 2 уровня? У паладинов, Обрин говорит, что у меня мало опыта, и таких он не обучает, в лагере ферокийцев, Лорин говорит, что может обучить, но требует 2 бутылки самогона, у меня есть 2 от Прада, но у Лорина не появляется диалога, наверное нужен какой-то особый. Подскажите, не могу понять.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
у меня есть 2 от Прада, но у Лорина не появляется диалога, наверное нужен какой-то особый. Подскажите, не могу понять.:scare:
С точностью до наоборот, это у Прада самогон уникальный, советую его самому выпить, а для Лорина поищи нормальной выпивки.
Но поможет тебе это прокачать арбалет или нет, не знаю, ибо сам предпочитаю ближний бой со всем вытекающим.
 

bogdan

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
2
Репутация
0
подскажите что нужно что обробатывать шкуры и где его взять?
 

Icy

Гражданин
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
25
Репутация
1
Адрес
Екатеринбург
Доброго времени суток, скажите кто-нибудь, можно ли воровать таблички военачальников? :soldier:
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
можно ли воровать таблички военачальников? :soldier:
Можно!
Если способности позволяют то в диалоге с военноначальником выбираешь соответствующий пункт. А те, которые на местах лучше с помощью заклинания сна.
В любом случае, в конечном итоге, эти таблички и так можно будет взять.
 
  • Спасибо
Репутации: Icy

Алвиго

Готоман
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
13
Репутация
1
подскажите что нужно что обробатывать шкуры и где его взять?

Нужно стать охотником (примут в клан охотников) и обучиться у Даниель.
В результате можно будет сшить себе крутую броню из шкур черного троля
 
Последнее редактирование модератором:

Icy

Гражданин
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
25
Репутация
1
Адрес
Екатеринбург
Ещё вопросик.
Где находится та "пещера, в которой похоронен древний воин", из которой нужно меч скоммуниздить? В дневнике написано: "неподалеку от старой дамбы", а где эта дамба- черт её знает. Там всё старое XD
 

JoWee

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
7
Репутация
1
Выходишь из лагеря орков и шлепаешь налево к статуе инноса, там пещера и там же дальше склеп.
 
  • Спасибо
Репутации: Icy
Сверху Снизу