Dark Saga: Вопросы по прохождению

Cnpyt

Ополченец
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
63
Репутация
0
Стоит ли учить сразу язык орков? Или потом можно выучить без проблем? А то каждый уровень сейчас на счету
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
[quote author=Cnpyt link=topic=729.msg39836#msg39836 date=1325540133]
Стоит ли учить сразу язык орков? Или потом можно выучить без проблем? А то каждый уровень сейчас на счету
[/quote]
Учить стоит, т.к. с некоторыми орками вы не сможете поговорить, они не знают языка морра. ;D Сам навык можно выучить в любой момент.
 

дед

Гражданин
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Репутация
0
Проблема с добычей руды, рублю жилу - сообщение иди поспи, сплю опять - иди поспи. и т.д. к стати сколько руды можно добыть за день?
 

smk

Ополченец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
52
Репутация
0
после того как я побил ушака он со мной перестал общаться говорит: "здесь не место для грязных морра" надпись, что пора сдавать руду была, я не смог сдать, день прошел, вроде пока ничего - так все больше руду сдавать не надо?, а то пакар сказал отдать руду ушаку и искать его 2 уровне, но он я так понял на 3.
к пакару не пускают - надо поговорить с какимто джо - где он?
 

SForce

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
6
Репутация
0
Квест: Доверие Тикса.
Нужно споить орка Уртака, но у этого орка только одна строчка диалога (Ты забрал камень из черной руды у Виспа), при выборе которой он на тебя нападает. У меня в инвентаре есть и вино и самогон. Какие условия не выполнены?
 

valeriy2222

Гражданин
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
39
Репутация
0
[quote author=SForce link=topic=729.msg39842#msg39842 date=1325552956]
Квест: Доверие Тикса.
Нужно споить орка Уртака, но у этого орка только одна строчка диалога (Ты забрал камень из черной руды у Виспа), при выборе которой он на тебя нападает. У меня в инвентаре есть и вино и самогон. Какие условия не выполнены?
[/quote]
У кузнеца нужный самогон. Можно орка избить и забрать руду
 

SForce

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
6
Репутация
0
valeriy2222, спасибо большое!

А каким образом можно повысить силу? Тикс учит только добыче руды, а у Румара нет диалога про силу.
Когда я дрался на арене с Румаром, то применил против него магию (ледяной блок). Могло ли это повлиять на то, что он не учит силе? (После того как я его победил, опыт и +1 к силе добавились)
 

valeriy2222

Гражданин
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
39
Репутация
0
[quote author=SForce link=topic=729.msg39845#msg39845 date=1325556229]
valeriy2222, спасибо большое!

А каким образом можно повысить силу? Тикс учит только добыче руды, а у Румара нет диалога про силу.
Когда я дрался на арене с Румаром, то применил против него магию (ледяной блок). Могло ли это повлиять на то, что он не учит силе? (После того как я его победил, опыт и +1 к силе добавились)
[/quote]
По идее после победы он должен начать учить силе и однор. оружию. А до арены
Надо заговорить об обучении. Он начнет драку. После избиения (тебя) он попросит еду. Ему надо принести гриб, хлеб и траву. Потом поговрить с Лероем он даст еще один гриб. Потом два дня ждать и придти и он начнет учить
 

demjanych

Ополченец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
95
Репутация
0
Адрес
иркутск
[quote author=Fanda666 link=topic=729.msg39796#msg39796 date=1325498596]
Мда, проблема с Виспом решилась путем переигрывания игры заново и потерей целого дня игры (. Но, возможно, выясненная информация будет полезна:

Если не соблюсти правильную последовательность расспросов - сначала спросить у Карло где достать оружие, а потом Бориса, про рабов, то в дневнике появится только одна начальная запись про Виспа вместо двух. Соответственно, никаких других реплик про Виспа не появляется...
[/quote]
только что проверил:
если сделать так как ты описал, то в дневнике появляются все записи. если сначала спросить Бориса про рабов, а потом Карло про оружие, то запис про обман Виспа отсутствует, но у Дракса есть строка про обман, и доказательство можно купить. так что либо это твой локальный глюк, либо ты чего-то напутал.
возникла проблема с добычей руды: не зависимо от того сколько гг отдыхает, всегда при добыче отнимается здоровье (добываю на втором ярусе). в первый день добыл 2.5 нормы и кусков 30 руды. на второй полнормы, и при следующей добыче началось.
 

volxv

Ополченец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
76
Репутация
0
Адрес
Р.Беларусь
В шахте два учителя силы - Румар и Тикс.
Вы переборщили слишком с условиями.
1) ЧТо бы РУмар начал учить, то ему надо продуть. А что если игрок сильнее и выйграл? Фигня , да?
2) Как заставить учить Тикса даже не понял... Победить и его после того, как стал чемпионом Арены? Так это вообще нереально. И как же силы поднять тогда? А никак, круто че.
 

melhom

Готоман
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
15
Репутация
0
В квесте где надо проклятый амуле у Тарса спереть какой-то баг,не получаеться,потом пол лагеря за мной гоняеться(
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
[quote author=melhom link=topic=729.msg39849#msg39849 date=1325579840]
В квесте где надо проклятый амуле у Тарса спереть какой-то баг,не получаеться,потом пол лагеря за мной гоняеться(
[/quote]
Уж очень они берегут артефакт. Ночью в округе меньше орков. Остальных по возможности устранить. И никто из них не будет против, если перед воровством амулета усыпишь. Тогда никто ничего не скажет.
 

Дмитрий

Паладин
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
109
Репутация
0
Адрес
Архангельск
Дак что никто так и не знает как попасть в тайник,рядом с Шоном,там где мензурка поворачивается?
 

Lait

Гражданин
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
35
Репутация
0
Адрес
Гдето в солнечной Беларусии
[quote author=Дмитрий link=topic=729.msg39858#msg39858 date=1325592170]
Дак что никто так и не знает как попасть в тайник,рядом с Шоном,там где мензурка поворачивается?
[/quote]
Чтобы попасть в тойник около Шона надо нажать на Пробирки и подойти к выходу и нажать кнопку
 

Дмитрий

Паладин
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
109
Репутация
0
Адрес
Архангельск
[quote author=Lait link=topic=729.msg39859#msg39859 date=1325593899]
[quote author=Дмитрий link=topic=729.msg39858#msg39858 date=1325592170]
Дак что никто так и не знает как попасть в тайник,рядом с Шоном,там где мензурка поворачивается?
[/quote]
Чтобы попасть в тойник около Шона надо нажать на Пробирки и подойти к выходу и нажать кнопку
[/quote]Нажимаю на кнопку справа от входа,пишет у Вас нет нужного предмета,что надо для нажатия?
 

Cnpyt

Ополченец
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
63
Репутация
0
Дмитрий есть квадратная кнопка и есть круглый замок, тебе квадратную.

Нашел рычаг под входом в храм, что он делает? Ничего не открывается
 

smk

Ополченец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
52
Репутация
0
[font=georgia, garamond, serif]Будет ли как-то влиять прокачка одноручника на бой с 2 клинками, или нет смысла одноручник качать?[/font]
 

PetroGothic

Гражданин
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
20
Репутация
0
Я выучил бой с 2мя мечами. Но что-то туплю и не могу понять как его использовать...
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
PetroGothic
Нужен специальный клинок для второй руки, экипируем и вуаля. ;)
smk
Влияет на урон, как и в оригинале.
 

Buburum

Паладин
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
112
Репутация
0
Дайте подсказку пожалуйста где брать ключ что бы открыть сундук в заброшенной штольне ?
 
Сверху Снизу