Народный рассказ

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
На нашем сайте появилась новая фича - Народный рассказ.

Цитата с сайта:
"Как составляется рассказ? Всё просто. Рассказ складывается из кусочков, которые присылаете вы. Прислав часть рассказа, Вы можете её отредактировать в течении суток с момента присылания, если в этом будет необходимость.
Но когда вы присылаете новое продолжение рассказа, его нужно утвердить, если он хороший, или удалить, если он не подходит. Этим целям служит голосование.
Если за последний кусок рассказа проголосовало более 5-ти человек, то можно писать продолжение. Но если более 5-ти человек проголосует за его удаление, и его рейтинг будет очень маленький, то этот кусок автоматически удаляется. (Удаляться может только последняя часть рассказа) Также администрация сайта может удалять части рассказа, если они чем-либо будет не подходить.

Дерзайте! :)"

Собсно, здесь предлагаю оставлять свои коменты, жестко критиковать и сильно хвалить, в зависимости от написанного и вашей оценки.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Т.к. некоторым людям понравилось мое скромное творчество, а продолжать рассказ желающих нет, то вот решил написать еще один маленький кусок. На сайт пока выложить не могу из-за низкого рейтинга рассказа, поэтому выложу пока здесь.
У кого какие замечания пишите. Ругайте не стеснятесь! ;)

******************************

По дороге мне попалось только пару стражников. Они скосили на меня взгляд, но ничего не сказали. В последнее время потрули на улицах стали регулярным делом. Да, чувствуется, что обстановка в городе накаляется. Известия с материка, пришедшие с одним из купцов, приплывшим на небольшом барке не очень радуют. Практически все королевства захвачена орками, столица в осаде, король пропал. Доверять бредням этого купчишки не стоит, но призадуматься уже надо.
Конечно.......надо..... но только не сегодня. Может завтра, может послезавтра. Я слишком устал, чтобы думать.

Я подошел к постоялому двору. В окошках горел свет, и веяло теплом. Ханна дремала за своим столом. Резкий удар грома, заставил ее вздрогнуть, и она проснулась. Я очень осторожно переступил порог гостиницы, так как ноги меня уже не слушались и в любую минуту я бы мог расстелиться на полу и встать до завтра уже бы не сумел.

- А, явился, пьяница!
- Поосторожнее с выражениями, красотка!
- Да? А разве я не права? Ты посмотри, на кого ты стал похож, весь грязный небритый, от тебя разит пивом за километр.
Так, сегодня меня ждет очередная отповедь....
- Просто сегодня не мой день, - безразлично ответил я.
- Как и вчерашний, и позавчерашний. Скоро ты совсем опустишься и будешь не в состоянии дойти даже до кровати.
- Прекрати! – рявкнул я, - Женщина, не забывай свое место!
- Ха, ха. И каково же мое место?
- Ты должна слушать то, что тебе говорит мужчина и подчинятся ему, а не читать марали!
- Ты меня рассмешил, Сильвио. Так я не смеялась уже давно, - звонкий смех нарушил тишину сонной гостиницы.
- Я очень устал. Мне нужно отдохнуть.
- Да, сон тебе не помешает. Я смотрю, твои ноги тебя подводят. Давай я провожу тебя, а то еще нос себе разобьешь.
- Я сам, уйди!

Но Ханна не обратила внимания на последнее мое замечание. Она ловко обхватила меня за грудь, закинула руку на плечо и буквально поволокла наверх, где отдыхали заморские купцы. Надо сказать, что, несмотря на кажущую хрупкость, Ханна была очень крепкой женщиной, а дотащить такого дядьку как я было не так легко, да еще набитым под завязку вином и пивом, было сложнее в двойне. Громко сопя и чертыхаясь на каждом шаге, я добрался таки до своей кровати. Ханна помогла мне снять грязную одежду и уложила под одеяло.

- И за что мне такое наказание?! – снова, заворчала она.
- Да что-то причитаешь! Я сам справлюсь! – я попытался было ее отстранить, но слабость в теле была на столько сильной, что у меня ничего не вышло.
- Справишься, ага, ты даже рукой пошевелить не можешь, как куль с картошкой лежишь. Надо было мне связаться с таким неудачником?!
- Прекрати ныть! – похоже, я зря это сказал...Ханна не на шутку разозлилась.
- Прекратить?! Я не прекращу! Что ты мне говорил, ты помнишь? Я сделаю тебя самой богатой женщиной Хоринеса, ты будешь купаться в золоте, я обставлю самого Белиара и стану самым известным наемником во всей Миртане! А в результате что? Победитель драконов получил всю славу и сокровища и преспокойно уплыл, а ты остался с носом.
- Не напоминай мне о нем! Если я его еще встречу, то его кишки будут украшать мостовую Хориниса.
- Да, разве? А может твои? Твоя рана от его клинка уже зажила? – ехидно сказала она.
- Я должен поспать, уходи! – сил на споры у меня совсем уже не было.
- Я то уйду, а вот с чем останешься ты? Ведь кроме меня в этом мире ты никому не нужен и если и я отвернусь от тебя, то тебе будет совсем плохо, запомни это.
- Мои бравые парни меня не бросят!
- Твои парни, как же я забыла... Да, твои парни составят тебе компанию на том свете, вместе с Булко. Ладно, разговор этот бессмысленный.
- Уходи! – уже через сон выдавил я.
- Чуть не забыла, тобой интересовался незнакомец.

Сон резко покинул меня. Если мной кто-то начал интересоваться, жди неприятностей.

- Кто?
- Не знаю, он не представился. На вид лет сорок-сорок пять, высокий, худощавый, был одет в серую тунику.
- Что он хотел?
- Он сказал, что будет ждать тебя завтра в полдень в таверне Кардифа.
- В таверне Кардифа? Ты же знаешь, что там мне не очень рады, после некоторых обстоятельств.
- А мне какое дело, я только передаю слова незнакомца.

С этими словами Ханна удалилась к себе.
Интересно, что это за незнакомец.... Надо будет завтра встать пораньше и все обдумать.
Я провалился в глубокий сон.
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
Во 2-й части рассказа слишком много про пьяницу. :) Нудно читать про то, как Силвио напился. :) Интереснее, если будет подробное повествование о событиях в Хоинисе параллельно с рассказом. :) А так в принципе неплохо. :)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Также хотелось бы узнать. Стоит ли это выкладывать на сайт? Может у кого лучше получиться. Просто писалось все на скорую руку...лень страшная сила и сидеть часами и продумывать мелочи очень затруднительно, да и работа отвлекает постоянно. :)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
- Все чудесно, я конечно не из гильдии критиков, так что для меня все ОК.
- Класс!!! И тему кульную завернули, как это: "Народный рассказ"!
- Что же думаю Фаны Готики это оценят по праву, и внесут свою лепту... :Paladin:

На счет пьяницы не согласен с PGArchangel, иногда нуна описывать, и рассписывать некоторые ньюансы, и всякие мелочи...(имхо).

Drom, по моей 10-ти бальной шкале твой рассказ заслуживает 11 боллов. :rolleyes:

===================
PS. Будет время, и музы посетят мою бренную голову обязательно отмечусь в "Готических хрониках", ака "Народном рассказе"... :D
PPS. Этот кусочек расказа мона добавить на сайт, :D его там как раз не хватает...
Что думают Другие по этому поводу???
Мой голос - ЗА. :Paladin:
 

Exzarcist

Гражданин
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
27
Репутация
0
Значит так, сначала про ту часть, которая на сайте:

- Неплохо, особенно становится интересно что это за "спекткаль" разыгранный ГГ, к тому же Сильвио говоит, что ГГ рихвостень Белиара, хотя сам убийца и редкостный подлец. Или здесь сюжнт Готики имеет слабое отношение?

Теперь по второй:

- Кое где проскакивают орфогафические ошибки, которые слегка потят вид. Да и вроде Хоринис пишется с буквой "и" на конце. А так претензий нет, очень неплохо, ну разве что я слабо представляю сентиментального Сильвио.

Вердик - Добавляй на сайт.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Exzarcist
А разве спектакль разыграл ГГ? Читаем внимательнее! И Сильвио говорит от своего имени и может считать, как ему угодно, правда ведь?!
Ошибки по возможности исправил, завтра выложу на сайт. Не забываем голосовать, иначе этот кусок рассказа удалиться сам...
 

S.V-2

Паладин
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
149
Репутация
1
Классную тему сделал, жаль я так не могу. Рассказ нормальный, так держать.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Товарищи, граждане, авторы!!!
Все вы пишете, что тема прикольная, здорово придумали, но что-бы написать что-нибудь, свой маленький кусочек Народного рассказа, то тут все в кусты...Не хорошо. Он ведь, и задумывался как коллективное творчество, а не рассказ одного автора. Давайте проявим хоть какую-нибудь активность!!! Разве тока нам с Архом это надо?
А проголосовать за/против рассказа на сайте, тож, наверное, невероятно трудная задача.... Обидно, слушай.... ((((
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
Короче, голосовать все ленятся. :) Поэтому я, не дождавшись 2 требуемых голосов, отправил новый кусок рассказа на сайт. :) Не знаю, хорошо или плохо, но хоть тема не будет застаиваться. :)
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Наконец-то я добрался до этого рассказа :)
Рассказ на мой взгляд написан хорошо,всё отлично продуману,есть только одна просьба для Drom :) продолжать писать,у тебя всё хорошо получается.Респект тебе.
 
Сверху Снизу