Как вам новое оформление?

  • Мне не нравится!

    Голосов: 0 0.0%
  • Где вы такое только откопали?

    Голосов: 0 0.0%
  • Можно было бы и лучше сделать!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
Новый движок

Итак, форум переехал на новое место, на данный момент форум находится в стадии тестирования. Также сейчас идет настройка нового сайта и возобновления оформления, а также создание нового. Просьба ко всем живущим на форуме людям сообщать обо всех ошибках, что вы заметили во время работы форума. Также просьба написать мне у вес, у кого исчезли права над форумом. В данном случае модераторы и остальные подгруппы.

Ну, и если есть желание, то можете помочь нам в создании оформления, какие тона и т.п., что должно в нем быть, в общем.

Продолжаем тестирование...
 

Lazun429

Гражданин
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
40
Репутация
7
Адрес
Казахстан
Re: Новый движок

Насчет тонов, раз уж форум напрямую связан с Готикой, то цвета должны быть темные, приобладание коричневого или темно серого, можно темно желтые.
Есть одно неудобство на форуме, после добавления поста выбрасывает в категорию, а не оставляет на странице с темой куда писал, конечно мелоч, но очень не удобно. Если можно, сделайте хотябы окно для быстрого ответа, чтобы не выкидывало.
 

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
Re: Новый движок

Итак, вот что было добавлено:
Форма быстрого ответа;
Мульти-модерирования раздела\темы для модераторов;
Исправлена ошибка, когда при написании сообщения вас выбрасывало обратно в раздел.
Ну и ещё кое-чего по мелочи.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Re: Новый движок

Возможно сделать использование аваторов с разрешением 150 на 150?

Ну и смайлы вернуть как в предыдущей версии форума и побольше :)
 

StrS

Ополченец
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
60
Репутация
11
Адрес
Самара
Re: Новый движок

[quote author=Lev-Lion link=topic=549.msg36985#msg36985 date=1305119988]
Возможно сделать использование аваторов с разрешением 150 на 150?[/quote]

по поводу размеров аватаров - также присоединяюсь к вопросу....
был ещё такой глюк - вошёл на форум новый - сообщение о новой политике паролей( кстати, что это?)... ввожу старый - не принимает, сообразил новый - не принимает... пришлось через процедуру восстановления пароля идти
 

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
Re: Новый движок

размер аватара увеличен.
Смайлы на сервер загружены.
был ещё такой глюк - вошёл на форум новый - сообщение о новой политике паролей( кстати, что это?)... ввожу старый - не принимает, сообразил новый - не принимает... пришлось через процедуру восстановления пароля идти
Я просто был немного усилил условия паролей, раньше ограничения было только на количество символов (минимум 4), а теперь они немного строже стали и возможно из-за этого тебе пришлось поменять пароли.
Кстати я тоже их менял. ;D
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Re: Новый движок

Не могу просматривать профили, даже свой. :) Репутацию тоже не могу менять.
А еще на старом форуме была такая фича, что если кликнуть по нику пользователя, его ник отправляется в окно быстрого ответа, выделенный жирным шрифтом. Хотелось бы это вернуть. :)
 

new_cba

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Re: Новый движок

А можно как-нибудь всё обратно вернуть? :( Ну или хотя бы отключить защищатель паролей? Старому сайту мой пароль из трёх букв нравился, а новый требует его сменить (ещё бы знать, как)
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Re: Новый движок

[quote author=new_cba link=topic=549.msg36999#msg36999 date=1305136555]
А можно как-нибудь всё обратно вернуть? :( Ну или хотя бы отключить защищатель паролей? Старому сайту мой пароль из трёх букв нравился, а новый требует его сменить (ещё бы знать, как)
[/quote]
Ну там же должна быть кнопка "забыли пароль?"?
 

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
Re: Новый движок

[quote author=Gotoman3000 link=topic=549.msg36996#msg36996 date=1305133488]
Не могу просматривать профили, даже свой. :) Репутацию тоже не могу менять.
А еще на старом форуме была такая фича, что если кликнуть по нику пользователя, его ник отправляется в окно быстрого ответа, выделенный жирным шрифтом. Хотелось бы это вернуть. :)
[/quote]
Я думаю это потому, что у группы модераторов это было отключено, т.е. ты должен был унаследовать права и обычного пользователя. Сейчас это исправим.
Хм, скажи, сейчас все видишь?

по поводу второго: вернем, только наверное уже завтра, а то сегодня уже влом делать. :P ::)

[quote author=new_cba link=topic=549.msg36999#msg36999 date=1305136555]
А можно как-нибудь всё обратно вернуть? :( Ну или хотя бы отключить защищатель паролей? Старому сайту мой пароль из трёх букв нравился, а новый требует его сменить (ещё бы знать, как)
[/quote]
Нет нельзя, это делалось не только во благо форума, но и во благо пользователей. Чем лучше пароль, тем лучше безопасность вашего аккаунта. Вот у меня пароль более 20 символов и я не жалуюсь, а у тебя всего-то 3... :o ;D
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,487
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Re: Новый движок

Честно говоря, надеюсь, это ещё только такая альфа-альфа версия оформления форума... во-первых элементы игр бы добавить надо, типа чуваков в шапке-картинке на старой версии. + кнопки-стрелочки с переходом к последнему сообщению темы. да и эти "серости" в виде безликих папочек, кнопок. :)
 

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
Re: Новый движок

[quote author=redleha link=topic=549.msg37003#msg37003 date=1305139978]
Честно говоря, надеюсь, это ещё только такая альфа-альфа версия оформления форума... во-первых элементы игр бы добавить надо, типа чуваков в шапке-картинке на старой версии. + кнопки-стрелочки с переходом к последнему сообщению темы. да и эти "серости" в виде безликих папочек, кнопок. :)
[/quote]
Это стандартное оформления, а завтра я поищу в файлах старое и сверстаю по новому его. Там по сути не так то и много работы, но хотелось бы уделить больше внимания новому, чем старому. Кстати, а среди нас нету хороших фотошоперов?
 

new_cba

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Re: Новый движок

Gotoman3000[quote author=Gotoman3000 link=topic=549.msg37000#msg37000 date=1305137110]
[quote author=new_cba link=topic=549.msg36999#msg36999 date=1305136555]
А можно как-нибудь всё обратно вернуть? :( Ну или хотя бы отключить защищатель паролей? Старому сайту мой пароль из трёх букв нравился, а новый требует его сменить (ещё бы знать, как)
[/quote]
Ну там же должна быть кнопка "забыли пароль?"?
[/quote]
Она там и осталась, просто все емейлы и пароли от них давно забыты и утеряны. :(
 

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
Re: Новый движок

[quote author=new_cba link=topic=549.msg37006#msg37006 date=1305140998]
Gotoman3000[quote author=Gotoman3000 link=topic=549.msg37000#msg37000 date=1305137110]
[quote author=new_cba link=topic=549.msg36999#msg36999 date=1305136555]
А можно как-нибудь всё обратно вернуть? :( Ну или хотя бы отключить защищатель паролей? Старому сайту мой пароль из трёх букв нравился, а новый требует его сменить (ещё бы знать, как)
[/quote]
Ну там же должна быть кнопка "забыли пароль?"?
[/quote]
Она там и осталась, просто все емейлы и пароли от них давно забыты и утеряны. :(
[/quote]
А ты сам разве в настройках профиля не можешь изменить его?
Сверху во вкладках находишь: профиль - настройки учетной записи.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Re: Новый движок

Народ жалуется, что не работает тег "спойлер".
 

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
Re: Новый движок

[quote author=Gotoman3000 link=topic=549.msg37021#msg37021 date=1305182766]
Народ жалуется, что не работает тег "спойлер".
[/quote]
Это наверное потому, что его нет. Чуть позже это исправлю)
 

Goracio

Гражданин
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
40
Репутация
0
Адрес
Москва
Re: Новый движок

Периодически при открытии любых страниц форума вылетает такая ошибка:
Connection Problems

Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.
 

Bitewolf

Гражданин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
27
Репутация
0
Адрес
Беларусь
Re: Новый движок

[quote author=Goracio link=topic=549.msg37057#msg37057 date=1305280510]
Периодически при открытии любых страниц форума вылетает такая ошибка:
Connection Problems

Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.
[/quote]

Да-да-да у меня тоже самое. Просто жмякаешь обновить и все норм, но все таки...
 

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
Итак, мы снова переехали, но сейчас уже не на новый движок, а на новый сервер. Надеемся, что это ускорит не только форум, но и даст вам более комфортно перебывать на нашем ресурсе. Также просьба писать в комментариях обо всех замечаных ошибках на форуме.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Г... Вот тебе и надежный форум. И сюда боты проникли...
 
Сверху Снизу