Risen 2: Dark Waters

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
В этой теме будем собирать факты и обсуждать новости по новой игре Пираний Risen II.


Перевод превью GameStar :

Источник
Оригинал статьи на немецком

Автор : Michael Trier.

Перевод: LEDsky и Elind.


Пираты, огнестрельное оружие, измененная система фракций, новая боевка: Пираьи смело избирают новые пути. Но доставит ли нам это удовольствие от ролевой игры, или старые добродетели будут пожертвованы в угоду тенденциям. Мы попробовали новейшую версию на зубок.

Жанр: ролевая игра.
Издатель: Deep Silver.
Разработчик: Piranha Bytes (Risen, оценка Gamestar 11/09 – 87 пунктов).
Сроки релиза: 4-й квартал 2011, Готовность: 75%.



Итак, Пиранья Байтс, после серии Готика и Ризен как обычно, делают героя Ризен 2 безымянным. Никакой генерации внешности персонажа, выбора пола и класса, прощай, память... К какому берегу прибьет нас в этот раз, к какой фракции примкнет герой, страдающий амнезией, чтобы дальше развивать свои умения?
Что? У нашего героя есть солидный багаж воспоминаний? Демоны прошлого не дают покоя?
Мы недоверчиво смотрим на экран, на котором в течение последующих пять часов испытаем новейшую версию Ризен2.

Герой без имени, но с памятью!





Чтобы получить впечатление о поведении камеры в игре и управлении, мы даже были сами допущены к мышке и клавиатуре, но не к прохождению сюжета. «Нам еще предстоит так много рассказать, мы не можем все сразу вот так выложить» осаждает наш исследовательский натиск Роман Гров (Roman Grow), продюссар Ризен 2. «Все фундаментальные фичи уже реализованы, но мы сейчас как раз находимся в сложном процессе финальной регулировки, и о некоторых деталях на данной стадии говорить не будем» Просто потому, что завтра что-то будет не таким, как установлено сейчас. «Мы используем столько времени, сколько нужно, чтобы довести Ризен2 до совершенства», - добавляет он. Ввиду достаточно гладких анимаций, беспроблемной подзагрузки локаций и опыта с технически продвинутым и не забагованным предшественником - Ризен, мы предполагаем, что речь скорее идет о технической полировке и креативной «работе в процессе». Ну, ничего, скоро сами увидим. И, сгорая от любопытства, мы отважно ринулись на встречу с Риен2.

Итак: память работает, а вместе с ней и все остальное. Прежде всего волосы, которые значительно длиннее, чем в других играх ПБ. Стоп. Чего-то не хватает! А, точно, глаза. На его месте безымянный герой носит декоративную повязку. Настоящую «гляделку» он потерял в несколько мутном финале Ризен 1. Таким образом, Ризен 2 соединяется достаточно тесно с предыдущей игрой к неудовольствию нашего героя. Он ворочается в своем гамаке, с головой, битком набитой титаническими монстрами, концом света и недостатком денег на шнапс и так далее. Положение отчаянное, вокруг нас опустошены большие регионы мира, погибло много людей. После того, как мы победили титана, объявились его ужасные дружки и основательно принялись за мир, грубо покусали и в скуке выплюнули обратно.

Мы мало что можем поделать, наш герой, погрязший в пьянстве неудачник. Он лелеет собственную депрессию и живет одним днем. Как раз это нервирует местные власти. Местные? А где мы, собственно, находимся? Это Фаранга, не такой уж огромный, по мнению игроков, остров из Ризен 1? Нет, мы прочно осели в живописном портовом городе Кальдера.
Здесь власть находится в руках Инквизиции, а болтающийся без дела сброд никогда не был в почете у этих Хранителей Добродетели. В то время как герой укачивает свой зад в гамаке, внезапно объявляется старый знакомый из Ризен — Карлос, бывший комендант порта, теперь глава инквизиции в Кальдере. У него как раз есть идея на счет того, чем мог бы заняться наш герой, ну или просто способ избавиться от него, как от одной из своих проблем. По всему миру мореплавание (то, что от него осталось) парализовано гигантскими морскими тварями. Ни одна посудина не избежала щупалец монструозных кракенов. Мы в роли немного потрепанного безымянного героя должны заняться этой проблемой. Карлос подозревает, что проблема, пожалуй, на порядок больше, чем нынешние силы героя. Но, по крайней мере, если он не справится — одним проходимцем в городе станет меньше.



Всякое дело поначалу дается с трудом, поэтому сперва мы идем на пляж, прибраться в обломках кораблекрушений и занимаемся всем, чем зарабатывает себе на жизнь разнорабочий в эпоху Ризен2. Мы позитивно оценили более четкие по сравнению с предшественником текстуры и более рельефный бамп-маппинг в городе (например, стены из бутового камня). Теперь же раскрученный на всю катушку движок Ризен обрушивает на нас почти инфернальную идиллию. Цвета сияют так, что у некоторых ветеранов Готики начинают слезиться глаза. Низко висящее солнце посылает нам свои сияющие лучи, длинные тени танцуют на слегка волнующейся поверхности воды, треск насекомых обыгрывает сочно-зеленые листья пальм и море ритмично ровняет белое плотно песчаного пляжа. «Как вы считаете, что скажут хардкорные фанаты Готики, увидев это буйство красок?» - весело интересуемся мы. Влиятельное и внимательное Коммьюнити является одним из столпов игр от ПБ, мощная опора и источник идей, однако иногда и почти параноидальный критик, воспринимающий каждое изменение едва ли не как закат игровой индустрии в западной Рурской области (больше подробностей в нашем докладе о мощи Коммьюнити на странице 98).



«Вот это — Карибское море, ты когда-нибудь видел Карибику серой?» - спрашивает в ответ Даниэль Оберлерхнер, главное ответственное лицо за Ризен2 от издателя Дип Сильвер. «Игровой мир должен выглядеть убедительно, будь то средневековая фентези, где все смотрится несколько мрачнее, или пиратская и морская...э...» - «...фентези?» - подсказываем мы подходящий термин. «Я бы не сказал, что это фентези. Пираты – да, плюс всякие легенды. Кроме того, пираты - скорее бандиты, грабители. И в Готике2: Ночь Ворона, собственно, уже были пираты. » На этом месте мы вам рекомендуем достать первый ДВД из упаковки и посмотреть трейлер к Ризен 2. Там есть сцена, где героя спасает крайне симпатичная жрица Вуду, с сильно разрисованным лицом. При помощи магии. Или скорее колдовства Вуду. И подтверждают ли это в данный момент официально Пиранья Байтс и Дип Сильвер или нет - нам все равно. Мы утверждаем — в Ризен 2 есть магия.
И мы уверены, что эта сцена указывает на еще одну фракцию, которая связана с культом Вуду. Можно, конечно, еще повыпендриваться и поговорить про бандитов и реализм, и чтобы закруглить тему: то, что пираты и Вуду отлично подходят друг другу, мы знаем не только со времен Monkey Island.
Другие фракции, которые нам обеспечены, это уже упоминавшаяся Инквизиция, то есть нечто типа паладинов, и пираты. При этом будет несколько авторитетных пиратских капитанов, часть из которых имеет совершенно противоположные интересы и области влияния, так что…

---------------------------------------------------

В процессе изучения очень разнообразных подземелий мы столкнулись с чертом ... :

crauler.jpg


Мы его себе всегда представляли как-то иначе, симпатичней что ли…

---------------------------------------------------

GS1106_Leseprobe_21.jpg
GS1106_Leseprobe_22.jpg


«Ты здесь не пройдешь!» Пират-привратник упирается, не смотря на нашу пиратскую одежду и навык «серебряный язык» десятой ступени. Даже тот факт, что мы знакомы с Пэтти, дочерью знаменитого пирата Стальная Борода, а также попытки его «запугать» (15-й уровень), не приносят результата. Тогда от полного отчаяния мы, отказавшись от попыток диалога, просто бьем ему в морду – и это срабатывает!

GS1106_Leseprobe_23.jpg


Теперь у нас имеется возможность нового действия, мы можем помочь ему подняться. Этот тип нас сильно зауважал и, наконец, пропускает внутрь.

GS1106_Leseprobe_24.jpg


В качестве альтернативы мы можем поискать и другой путь.

---------------------------------------------------
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Стоп. Чего-то не хватает! А, точно, глаза. На его месте безымянный герой носит декоративную повязку. Настоящую «гляделку» он потерял в несколько мутном финале Ризен 1.
А по моим сведениям, герой не лишился глаза, а под повязкой скрывает окуляр, который отобрал у Инквизитора. :)
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
блин, вроде прикольно игра то выглядит, но с другой стороны, она мне напоминает игры типо Фейбала, и напоминает чем то Г1,2 ::) Вобщем заинтересовало меня ;)
 

Gothic-the best game

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Что то я не думаю, что идея с огнестрельным оружием будет хорошей.(хотя не знаю)
 

Lariel

Гражданин
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Очень красочные скриншоты )) Надеюсь сюжет игры не окажется отстойным и игра не превратится в линейное "Гу А Но" как Аркания =)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Выход локализованной версии "Risen 2: Темные Воды" от Акеллы планируется на 27 апреля 2012 года.
"На днях компания Deep Silver объявила даты выхода игры "Risen 2: Темные воды" на различных платформах. ПК-версия игры появится на прилавках 27 апреля 2012 года. В России она выйдет одновременно с общемировым релизом и будет полностью локализована. Релиз игры на приставках PS3 и Xbox 360 состоится несколько позднее, поскольку разработчикам понадобилось дополнительное время на отладку и устранение шероховатостей. В России консольные версии "Risen 2: Темные воды", включая коллекционки, выйдут одновременно со всей Европой - 25 мая 2012 года, версия для PS3 будет снабжена субтитрами.
Источник
 

Мунлайт

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
6
Репутация
3
Блииин, посли эпик фэйла игры Fable 3 после успеха 2х предыдущих частей я уже беспокоюсь о судьбе райзена. У серии Fable начались проблемы именно после введения в игру огнестрельного оружия...Но с другой стороны это же "пираньи", не какой-то там Молинье...может и получится что-то интересное.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Ребят, а чё там в Ризен 2 то не так, непойму, меня прям напугали этим, что там в бете плохого то, скачевать не буду однозначано, так как это уже не то будет, я как фанат серий готики и теперь и ризен, играю ток в лицухи в знак уважения, а если поиграю в скаченную версию то уже не интиресно будет в оригинал играть, потому кто знает просьба отписать в чём их фейл...
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Кто знает где её купить блин ппц где токо не был не где нету, как так, дата 27 апреля, а в магазинах ещё нету блин, я вобще в шоке, ппц какойто!!!
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,328
Репутация
583
Адрес
Россия
Тормоза в магазинах работают ппц кто их понабрал, я тоже в шоке :rofl:
вот так вечно - ждешь-ждешь, а потом идешь и бац нету!!!
 

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
Многие покупают через интернет в Steam'e.
Многого за эту тему пояснить не смогу, но суть в том, что та же игра (тот же лиценз, расслабьтесь), только электронная версия, распространяется через Steam-клиент, обходя множество всяких посредников типа тех же магазинов. Система оплаты разная, webmoney, кредитки.
К слову, я с трудом могу назвать магазин у нас в Самаре (а город сравнительно большой), где продавали бы свежак, да к тому же еще и лицензионный.
У Blizzard же есть подобная система: можно сделать предзаказ, были бы деньги на счету. И давно прошли те времена, когда мы ездили покупать тайм-карту куда-то.
Интуитивно ощущаю, что коллекционку вряд ли в день релиза подкатят (в ответ на то, что кто-то скажет, что именно её ему и надо).
Многим даже не нужен привод в компьютере, потому что банально в него нечего вставлять (ладно там, фильм может нарезать для плеера). Я работал в магазине, где в частности продавались и игры, и зачастую их спрашивали люди, у которых нет интернета (просьбы "нам игру без интернет-активации").
Я не за скачивание игр из пиратских источников (ну да, я сам качаю, но никого к этому не склоняю). Есть деньги - покупай лицез. Но больно смотреть, как люди ищут в магазинах игры...
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,487
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
К слову, я с трудом могу назвать магазин у нас в Самаре (а город сравнительно большой), где продавали бы свежак, да к тому же еще и лицензионный.
В Самаре ещё может и можно найти, а вот в Новокуйбышевске точно неоткуда добыть, кроме как левак или торренты, так что я пока :smoke:
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Уже года два покупаю только цифровые версии игр/софта:good2:. Правда не в фирменных сервисах (стим, ориджин и т.д.), а у частников (как правило дешевле выходит).

В новом компе даже приводов нет :rofl:

ПыСы Ризен 2 еще в марте предзаказал. Вечерком начну похождения...
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Блин, Vitt-086, у меня логично что есть инет раз я тут общаюсь и я также могу скачевать, но это как принцип фаната "Готики", я просто ОБЯЗАН купить диск и положить его на отдельную полку к остальным частям (Ризен я тоже за Готику считаю, Брат типо)

Блин, нашёл сайт, там в магазине типо есть игра, но, есть за 800 рублей, а есть за 500, непонел в чём разница подскажите, та что 800 там написанно "расширенная Стим версия" и на каробке написанно "Специал", а за 500, просто "Стим версия", непонемаю что то, что это?

Кароче всё, поспешил, вобщем за 800, это спец издание, в каторое входит постер с картой мира, мр4 фильм о создании игры, и как я понел дополнение к игре сразу, каторое включает в себя ещё 5 часов игры и доп. квесты, вобщем такие вот дела...
 
Последнее редактирование модератором:

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
В расширенной версии ДЛЦ с пиратским костюмом и дополнительным островом + фильм от разрабов о создании игры.

ПыСы не знаю насколько ДЛЦ масштабен, но вроде обещают дополнительно 5 часов игрового времени...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу