Dragon Age II

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Dragon Age II

Дата выхода игры 8 марта 2011 г.
Дата выхода игры в России 10 марта 2011 г.
Жанр(ы) игры rpg
Платформы X360, PC, PS3
Разработчик игры BioWare
Издатель игры Electronic Arts
Издатель в России Electronic Arts

Описание
Dragon Age 2 - это продолжение популярной RPG. На этот раз сюжет охватывает целое десятилетие, и мы можем лично увидеть, как изменяется игровой мир, к чему приводят те или иные решения. Это история о жизни Хоука, «одного из самых важных героев Dragon Age, навсегда изменивших мир». Герой пережил Мор и стал Чемпионом Керкуолла. Его «карьера» от нищего беженца до одного из важнейших героев породила массу слухов, мифов и легенд. Игрок, принимая решения о действиях героя, собирая вокруг себя самых сильных союзников, рассказывает свою уникальную историю Хоука.
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Как по мне, первая часть гораздо лучше, в ДА 2 графика стала "пластиковой" мне не понравилось, все анимки переделали под пафосный экшн, но к этому, со временем, я привык. Одевать можно только ГГ, а свою лень подгонять доспехи к спутникам ГГ, разработчики объяснили так, что мол спутники сами как хотят так и одеваются, но они как и ходили в начальной одежке так и ходят. Диалоги тоже канули в лету, теперь нельзя вести долгие беседы со спутниками. А для того чтобы игрок случайно не сказал фразу ту что не надо, их обозначили картинками с соответствующей реакцией. Скорость бега ГГ и его команды такова, что ни один моб их догнать не сможет, очень халявно бить одиночных боссов: одним бегаешь вокруг врага, а остальные обстреливают его. Плюс есть в том что теперь можно отбежать, уклонится от скилов и ударов мобов, чего не было в первой части, но все равно сделано не сбалансировано. И еще непонятная фишка: когда ГГ забивает кучку мобов, откуда не возьмись появляется еще кучка. А в целом, тот же ДАО.
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
DRom
Не понял, а что неправильно?
LD3O
Угу согласен. Первая часть интересней была, но ты правильно сказал "тот же ДАО", т.е. нормальное продолжение хорошей игры.
 

cba

Гражданин
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
29
Репутация
0
Dragon Age, по сути, тот же Baldur's Gate с красивой графикой и, извините, п###расами.
Во второй части существенно ничего не поменялось, только разговоров и эпичности поменьше, и всё чаще приходит в голову мысль "это было в 2001 году!"
Ну и конечно поразила невозможность одевать спутников, то, что игра проходится за три вечера, то, что всю игру ходишь по одним и тем же локациям, итд итп
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Dragon Age, по сути, тот же Baldur's Gate с красивой графикой и, извините, п###расами.
Да п..сы бесят. Зачем вообще они нужны в игрушке? Ладно в первой части вдруг выяснилось, что один из спутников оказался..., а во второй - переборщили. Ну выбор у ГГ то есть ;) , а игра мне понравилась, только короткая.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,328
Репутация
583
Адрес
Россия
begun
Нетолерантен! Посадить! :D
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Биотвари сохранили традиции игростроя и сделали вторую часть значительно хуже первой... :D
Получилась какая-то затычка-выкидыш (как будто разрабы быстренько решили срубить бабла на другой проект, резко сократили сроки разработки и шустро выпустили "как есть").

Порадовала только оптимизация (и на DX9 стала шустрее первой, и на DX11 отлично летает).

ПыСы вообще какой-то "кастрированный" симбиоз DAO и ME получился... :rolleyes:
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,328
Репутация
583
Адрес
Россия
Насколько я слышал, они планируют выпускать платные дополнения, так же, как и в первой части. Только первая сама по себе была полноценной, а тут... в общем, если я в эту игрушку и поиграю, то дождусь выхода полного пакета, и на торренты. :angry:
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
begun
Нетолерантен! Посадить!  :D
Гы. Только пожалуйста в обычную тюрьму а не пи...скую :SUPER lol:
------------------------
А мне кажется зря ругаете игруху. На каком то форуме прочитал : "Игра гавно, уже две ночи не высыпаюсь" :) Ну я ее за три прошел. Одно однако я не понял. Вот из описания "Это история о жизни Хоука, «одного из самых важных героев Dragon Age, навсегда изменивших мир»" И что в нем важного. Ну поднялся браток в городе, стал авторитней смотрящей, ну завалил кого надо и че? В чем Изменил мир? Вообще типа продолжение следует...?
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Тупая игра, не заслуживающая внимания. :-\
 
Сверху Снизу