Risen. Технические вопросы и баги

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Здесь пишем о багах игры и способе их преодоления, также обсуждаем все технические проблемы.
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Нашел время оторваться от игры и залезть на форум ;)
Я нашел такие баги:

1.Возле лагеря бандитов один чел, Робарт по моему, который скупает траву-так если ему продавать траву, бить и одбирать и опять продавать можно до бесконечности :huh:
2.Если вызвать скелета и позачищать им местность, то когда у него останется мало жизней сохраниться и загрузиться и вуаля-опять как новенький :blink:
3.В городе меня никак не хотел охранник пускать в дом Дона, даже после того как взял квест на чаши у Ордена( пришлось ночью через окно), и если не обучиться у олафа в доме горному делу, то потом он учить не будет
 

jo432

Паладин
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
181
Репутация
0
Demon,вот с третьем не согласен,он меня обучил аж во второй главе горному делу.Так что,наверное это глюк у тебя.
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
Про скелета - есть такой глюк. Частенько во время боя с сильным противником сохранялся, а потом при загрузке, его здоровье было на максимуме. Но если снова загрузиться - нормальное. Иногда приходилось по два раза загружаться. Особенно при битве с первым огром это раздражало. )
 

Zegengeim

Guest
Всем привет!

Извините если вопросы будут немного не по теме, но не подскажите чем можно распаковать игру и есть ли какие нибудь туторы по моддингу Risen.
И еще один вопрос планирует ли администрация сайта создание мода на Risen :rolleyes:? Если да, то можно ли будет присоединиться к команде?
 

Gex

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
4
Репутация
0
Люди такая проблема. У меня видюха 7-ого поколения, скачал патчи. Но при установке пишет что игра не установлена и просит установить оригинальную игру. Я установи игру не с диска, а расшаренную в DC++. Может мне нужен файл для реестра? Но в инете я такого не нашёл. А то этот туман как нахлынет что всё кругом белым белом. До этого времени везло что туман настигал в городе, искал в слепую кровать и спал пока он не развеется.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Gex
У тебя пиратка чтоли? Если да, то зря сюда пишешь, ответ найдешь там, где ее скачивал.
С другой стороны, установи лиценз и по верх него ставь патчи...
 

Gex

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
4
Репутация
0
Нет не пиратка.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Люди такая проблема. У меня видюха 7-ого поколения, скачал патчи. А то этот туман как нахлынет что всё кругом белым белом. До этого времени везло что туман настигал в городе, искал в слепую кровать и спал пока он не развеется.
:) Должна помочь заплатка на Risen для NVidia 6.хх-7.хх:

http://depositfiles.com/files/97uvnhg1c
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
ghost
Он же писал что
;)
:) Как говориться "не с вашим... да в калашный ряд" (без обид)... Помогло или нет ответит, если конечно сочтет за необходимое, лишь Gex...

P.S. Проблема подобная той с которой столкнулся Gex решилась с помощью данной заплатки... К сожалению в свое время патчи не помогли...
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
ghost
Проблема в том что кто-то много болает и мало следит за новостями по игре, и за своими языком... ;)
Официальный патч от РВ был только один, и он же устранял баг с туманом на картах НВидиа 6 и 7 серии. Все остальный патчи, это чушь и бред от российского горе-Лохализатора НД, и никак проблем с туманом его патчи решить не могут (!)
 

Fenix

Гражданин
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Адрес
г.Уфа
Если я вас постивших выше правильно понял,то к Ризен существуют патчи.И сколько же их уже настругали?А то я как всегда в своем репертуаре...Подхожу к играм по истечении немалого количества времени после их выхода(а может оно и к лучшему)....Ризен приобрел почти сразу после релиза.Только поиграть времени толком не было.В самом начале успел немного побродить и все на этом.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Fenix
Официальный патч от РВ к игре выходил только один , который исправлял баг с туманом. Все остальные патчи туфта полная которая не стоит того чтобы их ставить, короче остальное по желанию.
Если у тебя бага с туманом в игре нет, то тебе и патчи ни какие не нужны... :)
 

Fenix

Гражданин
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Адрес
г.Уфа
Больше всего интересовал момент об одном серьезном баге.А именно....При переходе на следующий уровень,если к примеру тебе осталось 10 очков опыта.А ты убил какую либо зверюгу или сдал квест и получил многим больше опыта чем требуется для повышения уровня.То остаточные очки полученного опыта теряются.....Об этом я прочитал на одном из форумов.Человек писавший о нем заслуживает доверия.На практике пока что не было возможности протестить этот момент.Но если данный баг наличиствует то представляет собой не малую угрозу.Ладно если хлопнуть какую либо мелочушку,и потерять чуток опыта,а если сдать какой либо жирный квест и пролететь с опытом то это уже вилы.
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Тут взял у брата поиграть Risen от НД, а играть нормально не получается.
Всё как в замедленном режиме.
В готику 3 играл на средних настройках и ничего, а тут на самых низких настройках уж прямо слайд-шоу какое-то.
Проц Athlon 2 Гц, видюха GeForce 7-й серии 512 мб, оперативки 1.5 гига.
Диск дефрагментировал, лишние процессы вырубаю перед запуском.
Я понимаю, что конфиг морально устарел, но щас нет возможности на апгрейд., да и готика 3 то ведь идет.
Может подскажите, где копать, чо крутить?
Или толку нет?
 

Dark Pangolin

Гражданин
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
22
Репутация
6
(надеюсь не ошибся темой, если ошибься перенесите пожалуйсто в правильную)
Что бы поменять текстуру нужно измененный фаил ... _ximg положить в нужную папку ( на Windows XP c:\Documents and Settings\имя юзера\Local Settings\Application Data\Risen\Data\compiled\images\ ...._ximg" ), может быть кто-нибудь знает где эта папка находиться на Windows 7?
 
Сверху Снизу