Risen. Впечатления от игры

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
В целом игра нравиться. Первая глава пошла на ура, до 5 утра. Но когда вступил к Дону и дали доспех охотника, наступила некоторая апатия. Второй день не играю. Все же это не Готика1 и 2. Эти части сюжетом и атмосферой так захватывали, что во время первого прохождения, когда не играл, постоянно думал о том, чтобы быстрее сесть. Особенно во второй части, когда первый раз к пиратам в Ярике ходил. И Готика 2 с модами, заставляет проходить ее вновь и вновь.
Что мне очень понравилось - в Ризене есть Дон Эстебан, Джек и МО! (это наверное те же самые :rolleyes:).
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Игрушка затягивает, хотя вначале омрачил известный глюк с видюхой GEFORCE 7600.Играю стараюсь не пропустить ни одного квеста и ни одной вражины ;) Немного статистики-пройдена первая глава, подбираюсь к 18 уровню порубал на капусту всех, кроме 2-х оставшихся огров возле болотного лагеря, нашел 4-х мглоров коих успешно отправил на тот свет вместе с корешом Фредди Крюгером(Фредом) нашел 16 корон героя, 21 корня огра, 20 грибов ловкости. ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ :)
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Не понравилась финальная битва. Какое-то "СуперМарио". Рушится пол, затем снова восстанавливается, огненные шары, луч, топание, прыгание, джостика, блин, не хватает. А зачем я боевку учил?
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Я не смог дойти до конца, поэтому свои впечатления сказать не могу. Я качал двуручнве мечи, все в мечи и в силу. В итоге меня ящеры элитники во время квеста на доспех титана убивали с 1 удара!!!! Мне надоело и я забил на игру.
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Konstantin aka DEK
Кочал силу и мечи, дрался все время со щитом. Элитники достаточно сильные и если вовремя не прикрыться то каюк с двух - трех ударов. Дойти то до конца у меня получилось, но битва с титаном, блин это нечто, это не битва, а акробатика. Я постоянно проваливался и после 10 - 13 загрузок тоже забил. Вообще, поиграл и начинать сразу сначала играть за новую гильдию как при прохождении Готики как то не хочется. Конечно это не Готика 1 и тем более 2. Не втягивает (хотя первый день игры до утра и сидел). Но если сравнивать с Готикой 3 то наверное получше будет - третья часть Готики какая-то нудная (и дело даже не в тупой боевке). И еще, что не очень в Ризен - музыка (ни одного запоминающегося мотивчика, какое то фоновое трали-вали и не более).

---------------------------------
Вай, что нехорошее обнаружил после Ризена, руки в Г2 заплитаться стали - воевать разучился :D :D :D
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
А я увлекся прокачкой силы и топора. Силушку можно качать до 40 а затем еще в 1-й главе выпить все эликсиры-порядка 13 штук и слопать остаток корней огра-10 штук и закусить яблочками и силушка-130 ;) А топор прокачал до 10 и не заметил разницу между 6 и 10 уровнем, а когда по квесту титанов получил топорик+6 то чуть не упал на задницу :SUPER lol: ловкость кроме прокачки лука ни на что не влияет-ни на скорость атак ни на навык карманника ни на взлом замков- так что качать не имеет смысла-слопал 23 шляпок пикси и 10 похлебок охотника и парочку найденных элексиров и хватит :) Ну а в целом понравилось, по крайней мере все новое, и все очень просто, не понимаю почему на разных форумах вопросов по прохождению уже под 300 страниц-обленился народ думать не хочет, а зря :( На нашем форуме вопросов очень мало, и не поверю что мало народу играет, а потому что народ умный и глупых вопросов не задает-соображалку развивает ;)
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Битва с титаном мне чем-то старый добрый Марио напомнил! B)
А так в игре всё выполнено на 5! Единственное, мне руины надоели в Ризен, слишком уж подземная игра получается(симулятор шахтёра :lol: ) , и ещё гпупо выглядит пустая сковородка на косте, мясо ложить забывает ГГ!
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
А так в игре всё выполнено на 5!
Ммм на пять сильно сказано.... Не протекстуренные участки на локе и разтянутые местами текстуры портили вид, единственное что ратения пнравились, и то заслуга не пиранов а программы генератора. битва с титаном... ожидал большего чем такуой тупой финал :(
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,328
Репутация
583
Адрес
Россия
Да, на редкость лажово.
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Что- то я не припомню нетекстуренные места на карте ;) Мне лично игра понравилась, с концовкой согласен, что плохая. Ну всёже это Готика! Мне все версии Готике по душе! Типо фанат :rolleyes:
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
эмм в каком месте готика не понял,и рядом не стоит. Истинное название рисена " СТАНЬ БОГОМ" подругому не назвать, становишься чуть ли не сначала игры эдаким терминатором и рубишь кого не попади :Paladin: . насчет понра или нет так прошел полностью и все квесты что есть,вывод сделал один очередная хрень вроде г3, но чуть лучше
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Чё, Готика 3 хрень???? Я её 2 раза прошёл и вроде ничё так игра(Если конечно пропатчить). И вообще на вкус и цвет, сами знаете! :(
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
эмм в каком месте готика не понял,и рядом не стоит. Истинное название рисена " СТАНЬ БОГОМ" подругому не назвать, становишься чуть ли не сначала игры эдаким терминатором и рубишь кого не попади :Paladin: . насчет понра или нет так прошел полностью и все квесты что есть,вывод сделал один очередная хрень вроде г3, но чуть лучше
:) RISEN - новое оформление рассчитаное на ностальгию по Г1/Г2... Малобюджетка, и этим все сказано...Хотя ОЖИДАЛОСЬ :( ....
 

_DimaX_

Гражданин
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
25
Репутация
0
Адрес
Ukraine)
В целом игра понравилась, пока не дошел до храма, далее тупо бегать рубить ящеров и открывать двери просто поднадоело.
Пускай лица везде одни и теже, но все же атмосфера от Готики присутствует., графика имхо хорошая (хотя графика в серии Готик никогда не была приоритетной).
Да и просто новый мир, локации, интересно было проходить.
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
А мне игруха понравилась (хотя я пока только во второй главе, но всё-ровно)...
Плюсы и Минусы:
Карманные кражи - ничо так (хотя смешно смотрится, когда тыришь посох прямо из рук) :)
Акробатика не понравилось как реализована...
По поводу трофеев:
+ что добавили инструменты разные.
- что у волков и т.п. нет мяса.
- у птиц всего один окорок.
- все звери однозубые, однокрылые.
И еще, порой казалось, что строки диалогов появлялись не в той последовательности, в которой по идее должны бы были.
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Эх, прошел игру...
Жаль что так быстро закончилась...
Надеюсь продолжение будет... =)
Почитав тут отзывы о запаре при битве с титаном, готовился к худшему., даже и не надеялся закончить игру победой над ним...
Хотя на деле оказалось что там всё элементарно., одолел его с первой попытки за 2-3 минуты...
Вобщем впечатления от игры остались хорошие... =)
Вот только Мендоса оказался полным гондоном, за что и был отправлен на покой.
Завтра начну за магов играть.
Кстати, у всех кнопка "посмотреть назад" работает?
 

Lazun429

Гражданин
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
40
Репутация
7
Адрес
Казахстан
Игра хорошая, можно сказать другой вариант Готики, только вот маленькая, ну это понятно, игра и делалась только для того, чтобы фанаты Готики на нее внимание обратили.
 

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
У игры определенно есть потенциал. Она напоминает нам готику и все что с ней связано, даже атмосфера похожа на готику. Но что просили то и получили, а потом как всегда начали жаловаться на то, что игра слишком похожа на готику. Я ризен прошел не один раз... она зацепляет, но не на долго. У нее мир красив только в первые две главы, а дальше он, кажется пуст. Остается только одно: тупо валить всех монстров и ждать окончания сюжета.
 
Сверху Снизу