The Dark Saga разработка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Разгребал у себя винт и наткнулся на сценарий Саги.
Вобщем, пришла мысля. Если Сага не прижилась на двигле Обливиона, то кто мешает ее реализовать на двике Г2?
Вобщем, суть такая, нужны добровольцы в рамках миникоманды для реализации проекта.
Нужно не так много людей - скрипер, спайсерист, текстурщик и, главное, моделер. Сюжет написан полностью, единственное, что его нужно чуток скорректировать в рамки движка Г2, но это дело техники. Ну и нужно смоделить локации под сюжет.
Вобщем, если кто желает поучавствовать, пишите сюда или в асю. Обсудим.
Если наберутся желающие, обсудим это с Камрадами, может чем помогут. :) Во всяком по моделям кое-какие наработки были точно.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,286
Репутация
1,230
Адрес
Хоринис
Со спейсером помогу в меру сил. Ловушек и тригеров делать не умею, но всякую ерунду растыкивать умею и могу взять это на себя.
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Могу помочь при создание ( несложных) муверов и тригеров типа шипов, дверей, решоток, лифтов и т.д.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
LD3O
Могу помочь при создание ( несложных) муверов и тригеров типа шипов, дверей, решоток, лифтов и т.д.
Это тоже пригодится. Триггеры будут нужны точно.
redleha
Ну, в принципе, помогу со скриптами, если буду свободен по основной части.(по Глобалу.)
Только там скриптить много, ориентирйуся на 200стр текста. ;) Я уже и забыл, что там столько понаписано. :D
master gothici
Ну в тебе я не сомневался. :)

Осталось найти моделлера. Без него никак не начнем. :)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
LD3O
Стукни ко мне в асю, поговорим.
Хорошие новости, Камрады передали кое-какие модели локаций, поэтому скоро можно будет приступать к работе. :)
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Я может не прав, но мне кажется, надо сначала закончить начатое, а именно ГУ, а для этого какраз тоже очень нужны моделлеры...(я в том плане, что надо моделлеров для ГУ сначала найти, а патом уже для The Dark Saga ...)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
HorseFire
Одно другому не мешает. :)
Хотя, если текущие наработки по моделям для Саги пойдут в работу, то возможно, в ближайшие несколько месяцев этот проект обойдется и так, без постоянного моделера.
Плюс, может быть человек не захочет работать над Глобалом, но с удовольствием примет участие в Саге. ;)
А так, ищите, ребята, никто же ничего против не имеет. :D
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
DRom
А что Саги на двиге Теса не будет чтоли??И если не будет скажи почему, если тебе это известно...
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
HorseFire
Сага на двигле ТЕС есть в виде демо-версии. Там где-то 1/4 сюжета реализовано. Дальнейшее развите проекта на данном движке прекращено уже год как и не предвидется.
Это связано с некоторыми техническими сложностями, а именно, двиг Обливиона не может обработать одновременно много неписей на одной локации и начинает жутко лагать даже на топовых компьютерах, также есть спорные моменты по боевке, магии и т.д. Зверинец не свовсем похож... Можно долго продалжать.
Ну и конечно же, очень холодное принятие мода среди готоманов. В свое время грязи было вылето на мод более чем достаточно.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
DRom
Как успехи?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Работа идет полным ходом. Моделится основная лока, идет скрипт, вобинг шахты. Может скоро покажим новые скрины. ;)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
DRom
Эх, молодцы! Жаль, я в этих делах дуб дубом, помочь не могу:(
Книги сокращать пришлось, наверное? Я их под Обловский движок писал, объём не ограничивал особо...
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Дикарь
Книги пока не трогали, но скорее всего придется сокращать... Как доберемся до них, я тебе напишу.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
LD3O
Надо бы некоторые скрины осветить. Мне на первых двух ничего не видно. :)

Да, и еще. Нам очень нужен художник с фантазией для рисования эскизов построек, мелких моделей и прочего, достаточно в корандаше. Кто хочет поучавствовать, стучитесь в личку или в асю.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
А можно ознакомиться с описанием сюжета?
Вопрос резонный...
Но, если даже вкратце его изложить, то будет уже неинтересно. Одно можно сказать, упор сделан не на техно-новшества, а на приятный и интересный сюжет. Также примерный временной объем будет от 10 часов (ежели будет голова на плечах :) ).
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
G_UNIT

Впервые легенду о Чёрном мече, источнике могущественной магии, Аластер услышал в портовом кабаке Венгарда, столице Миртаны. Ему рассказал ее подвыпивший пират, и Аластер не был склонен верить его пьяному рассказу, но впоследствии, он слышал об этом оружии снова и снова, от разных людей, и постепенно становилось понятно, что такой меч действительно существует, но все отправлявшиеся на его поиски никогда не возвращались.
Это порождало ещё больше слухов и домыслов. И вот однажды ему в руки попала карта, с возможным расположением древнего храма, где по преданию был захоронен Чёрный меч и его прежний владелец. Охотники за сокровищами отдали бы что угодно за такую карту, но будучи одним из них, Аластер просто не мог не отправиться на поиски сам.
Если бы он знал, куда приведут эти поиски, он бросил бы карту в пылающий огонь, но боги начертали ему совершенно иную судьбу..
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
DRom
Насчёт художника... Может, на Пиранья-клубе поспрашать? Там художников - толпы, и некоторые очень неплохие:)
Не помню, там есть тема для Тёмной Саги?


Ага, посмотел - нету. Наверное, имеет смысл сделать там темку с описанием мода и попросить помощи у местных художников.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу