The Best of the Best

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Итак дамы и господа, голосуем!Выбираем 3-ку лидеров среди этих модов за такие качетва:юмор,сюжет,нововведения(новые навыки,анимации и т.д).Я поставил только те моды которые не относятся к главному сюжету готики,тоисть в моде собственные порядки,миры и персонажы.
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Я смотрю в списке собраны неаддонистые моды. Интересно посмотреть результаты будет.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Самое большое впечатление в свое время на меня произвел именно Яктиль. Атмосфера Готы была бережно сохранена и отличнный сюжет не отпускал до тех пор, пока мод не был пройден. Не все было конечно гладко в Яктиле, но тем не менее из всех не аддонов, это самый яркий и запоминающийся мод. А потому первое место.

Хорана поразил меня своей продуманностью (особенно понравилась развилка после ограбления сарая). Однозначно второе место.

Ну и естественно, нельзя не отметить Странник. Гигантская проделанная Камрадами работа не может остаться без награды. И хотя готическая атмосфера в моде была заменена на постсоветскую действительность, он от этого только выиграл. Почетное третье место.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Я смотрю в списке собраны неаддонистые моды. Интересно посмотреть результаты будет.
:) Объясни свое понимание т.к.: Мод - дополнение/нововведение (квесты, локации и т.д.) и Аддон - расширение возможностей игры (новые типы решений на движке игры без или с изменением/заменой исходника)... Приведи примеры "аддонистых модов" для Г2 (кроме Г2НВ, и условно "Возвращение", конечно)... Не будь голословен...

hell9999: С постсоветской несколько перегнул (спишем на твой возраст...)... Но совковая "глубинка" прописана в "Странник" прекрастно с добавлением новых "демократических" NPC и сатиры...
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Пиратская жизнь и Яктиль ИМХО лучшие в данном перечне.
Странник пока проходил сильно надорвал живот :SUPER lol: . Так что тоже нельзя не отметить.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
ghost

Объясни свое понимание т.к.: Мод - дополнение/нововведение (квесты, локации и т.д.) и Аддон - расширение возможностей игры (новые типы решений на движке игры без или с изменением/заменой исходника)... Приведи примеры "аддонистых модов" для Г2 (кроме Г2НВ, и условно "Возвращение", конечно)... Не будь голословен...
Имеются в виду моды не расширяющие Г2НВ, а моды имеющие отдельный сюжет, нового гг и т.д. :)

Что до меня, то из перечисленных лучшими считаю Джектиль и Жизнь пирата. Хорана не особо впечатлила... Красиво сделано, конечно, но не зацепило. Хотя нет, понравилась мне там одна вещь - оч понравилась анимация пляшущей девки в деревне. :)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Проголосовал за "Пиратскую жизнь".
Хотя "Джектил" тоже нравится, но приключения Рена и пиратов как-то больше всего на душу легли. Может быть, благодаря великолепной озвучке Одина68 со товарищи:) А поиск кладов там - это нечто!

На третье место я бы поставил "Кошмар" - очень оригинальный и со своеобразным мрачноватым юмором.
"Распутье" - тоже достойная работа.

"Хорана", безусловно, проект многообещающий, но оценивать его пока рано: "Пролог" - это всего лишь первая глава. Если доделают до конца, тогда и посмотрим.

А "Странник", несмотря на его несомненные и многочисленные достоинства, на душу не лёг именно из-за своеобразной атмосферы. Грустно от него становится...

Кстати, LD3O, ты забыл "Пакт зла - Предыстория" в список добавить. Неплохой мод.
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Мои любимые моды:Яктиль,Кошмар и конечно же Пиратская жизнь(к моду Странник ни как не могу добратся).Мне нравятся моды с запутаным сюжетом и где надо проявить смыкалку,и оссобенно нравется когда частично переделан до пикселя знакомый мир Готики.Так что я проголосовал за Кошмар.Ещо меня прёт от модов с Г1:Угроза и величайший мод(даже аддон)Диккурик.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Больше всего мне понравился мод Жизнь Пирата! Его атмосфера, персонажи и сюжет просто проникли мне в душу. Супер, просто супер. Романтика!

На втором месте не менее интересный мод Яктиль. Очень понравилась реализация ядов и ремесла по дереву.

Ну и на третьем месте Кошмар.

:)
 

Xandir

Паладин
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
206
Репутация
1
Адрес
Питер!
Из предложенных я проголосовал за Жизнь Пирата отличный мод с отсутвием багов! :D

Конечно нельзя не отметить Яктиль! Интересный мод...

А из наших отечественных не аддоных модов мне очень понравился Кузнец: Спаситель Миров, который сделали наши дорогие и многоуважаемые Денис ака DEDROIT и Александр ака Мастер Готики, а так же люди, которые им помогали! ;) Отличный сюжет, баланс, оружие, новые персонажи и дополнительное, но не простое приключение... ;)
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Голосовал за пиратскую жизнь - прошел с удовльствием как саму Готику :P . Второе место Яктиль (сделан добротно, но не забрал :huh: ). В странника играть не смог (дети все время крутяться рядом, смотрят, во что папа играет :ph34r: ). Юмор там конечно же есть, но слишком много дерьма валяется, и не всегда в нужных местах (конечно работа заслуживает отметки, но мод на любителя). Третье отдал бы Кошмару (интересно, но глюков там много :'( ).
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
Пиратская жизнь, т.к. играл только в него. Не вижу смысла играть в моды к Готике, без озвучки, какими бы качественными они не были.
Бумшак - ужас, нудно и не интересно. Правда озвучка не плохая была.
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Смысл мода заключается в том чтобы был интересен игровой процесс, а озвучка идет на задний план. Так что многим людям все равно с озвучкой игра или без, вот примеру у меня друзья включают музон и играют в готу, и смысл тогда озвучки? Я считаю это лишний труд и этим трудом надо заниматся в последнюю очередь!

Пы.Сы лично мне больше нравится немецкая озвучка чем русская так что я в последние время играю без озвучивания диалогов.
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
Метался между Пиратской жизнью и Яктилем - проголосовал за Пирата B)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
LD3O
Не скажи! Хороший мод и без озвучки идёт на ура, но с озвучкой - ещё лучше. Я впервые Жизнь пирата проходил без озвучки - понравилось. Но когда поставил озвучку (а сделана она лучше, чем озвучка обеих Готик от трёх локализаторов:)), впечатление намного улучшилось.
Впрочем, это, конечно, достаточно субъективно.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Дикарь

Ты прав. Но для меня мод без озвучки предстает совсем в другом свете. Это больше напоминает чтение книги. А с озвучкой (даже если и не русской) это сравнимо с просмотром фильма. Мне не легко играть без озвучки, но приходиться с этим мирится. :'(
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Из всех немногих модов, что я играл, запомнился только "Странник", но он, увы, не "готичен" как минимум и юмор очень по-русски, я бы сказал. Яктиль рассматривал уже с учетом опыта написания квестов и проработки персонажей нашего мода... долго ругался. Поэтому не голосую. :)
 

vova

Ополченец
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
67
Репутация
0
странник
 

mantIs

Ополченец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
95
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
бумшак, ибо единственный, в который я играл из всех перечисленных лол
 

G_UNIT

Ополченец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
64
Репутация
7
Адрес
Россия г.Рязань
Пробовал все из вышеназваных, около половины прошел, но самый лучший это "пакт зла", непонятно почему его нет в списке. Второе место "пиратская жизнь" и третье "Собратья по борьбе"
 
Сверху Снизу