Таверна

Лис

Ополченец
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
91
Репутация
0
Konstantin aka DEK
Это называется не "поддержка докачки", а "автоматическое сохранение файла в кеше". Кстати, очень хитрый финт ушами - при помощи этого самого сохранения можно качать со слила (на котором через некоторое время закачка обрывается).
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Ну, в общем именно так и есть ;)
Но незачем давать "железное" обоснование "жаргонного" называния некоего процесса :rolleyes:
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Konstantin aka DEK

И зачем весь этот геморрой? Сидеть надеяться что тут не оборвется там скачает..?
Особенно для тех, у кого не быстрые модемы.
И вообще не понял, причем тут лень? :blink:
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
MaGoth

Не только от модема не зависит, зависит от типа интернета: выделенка, безлимитка, или диалап.
С ленью действительно загнул :lol:
Но зачем "сидеть и надеяться"? Все и так нормально скачает. Пусть даже и за несколько часов.
Несколько лет назад я, будучи еще диалапщиком, скачивал песню весом в 5 метров. Тогда интернет был 42кбит/сек, и скорость скачивания 12бит/сек. И скачал я эту балладу Юджи-Эля и Ольги за... 4,5 часа, или около того. ничего не обрывалось, с сайта Миртана.ру. Был тогда интернет эксплорер 5 версии.

Вообще по логике вещеей совершенно незачем пользоватся программами даунлоадерами.
Я вот как делаю:
1) Вижу ссылку на скачивание.
2) Кликаю на нее и Internet Explorer есессно начинает скачивать файл (открывает загрузочное диалоговое окно). Если не дай бог скачка обрывается, то можно ее продолжить, ибо как и говорил Лис, данные сохраняются. Диалоговое окно остается на месте и все ОК.
3) Пока файл скачивается я могу заниматся чем угодно и лазить по другим сайтам. само собой.

Итого: не вижу надобности в даунлоадерах. Ведь: докачка работает, скачивание в один клик (и без копирования адресных строк), быстрая загрузка и т.д.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Не знаю в каком месте у эксплорера есть докачка. Вот не знаю. :) Если качать большие файлы, да еще не за раз, то лучше программок качалок еще ничего не придумано. Я лично пользуюсь FleshGetom и никаких проблем не испытывал сроду. Поставише себе 5-7 потоков и усе ок.
 

Agrail

Гражданин
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
36
Репутация
0
Доунлоад мастер-и никаких проблем!
 

Лис

Ополченец
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
91
Репутация
0
PGArchangel (21:09:58 8/07/2007)
Ты када-нить болтаешь сам с собой в асе?

Злобный Хрен (21:10:28 8/07/2007)
иногда))оч редко))
:blink:
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
HorseFire

Да было дело читали.. :)))
Немецкие Вог'овцы, некоторые, даж альфу юзали, ту что с видео.. :))
 

S.V-2

Паладин
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
149
Репутация
1
Интересная мысль:
Аид - иначе Плутон. В Риме Аид отождествлялся с древними италийскими богами смерти и преисподней - Орком и Дитом.
Не от сюда ли позаимствовал Толкиен Орка, который стал таким популярным в играх и фэнтези. :unsure:
 

. . . .Pr0gр@мmеR. . . .

Ополченец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
52
Репутация
0
Народ, если что, я уезжаю на 11 дней, так что не думайте, что я забросил Готу. :lol:
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Уезжай родный :P
И удачи во всех начинаниях :)

Никто из нас великую Готу не забросит :Paladin:
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Не знаю в каком месте у эксплорера есть докачка. Вот не знаю. :) Если качать большие файлы, да еще не за раз, то лучше программок качалок еще ничего не придумано. Я лично пользуюсь FleshGetom и никаких проблем не испытывал сроду. Поставише себе 5-7 потоков и усе ок.
Опиши, пожалуйста, подробнее как пользоваться ФлэшГетом. Чета не могу разобраться.
 

Лис

Ополченец
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
91
Репутация
0
Флешгет очень часто недокачивает файлы, я лично пользуюсь довнлоад мастером. ДМ пользоватся легко - включил, скопировал линк на файл в буфер обмена, нажал "скачать".
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Оптимальный вариант это последняя версия Download Master - Лис абсолютно прав. На другие проги не смотри.
 

v_a_d_i_m

Гражданин
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
42
Репутация
0
Адрес
Йошкар Ола
Я заметил, тут у некоторых группа готоманы. Как туда попасть?
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Набрать 50+ или 60 постов и автоматически будешь зачислен. Но предупреждаю Вадим чтоб не флудил и посты не клонировал! ;)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
v_a_d_i_m
Да, Костя правильно говорит, набираешь 51 пост, переводишься в Готоманы и имеешь право создавать темы. А то у нас иногда народ возмущается. Типа почему низя... :)
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Я тут некоторое время назад (год наверно уже) наткнулся в инете на сайт некта товарища Беразинского "Новелизация игры Готика 1", оч. даже интересно было почитать.
Так вот, недавно я узнал, что тов. Беразинский написал то же самое по Готике 2. Но все ссылки на этот проект уводят вообще непонятно куда :angry:
Может кто в курсе в чем дело? Или даже ссылочку нормальную даст?
 
Сверху Снизу