Таверна

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Lev-Lion
Ты прав, во всем нужно видеть тока хорошее
Особенно если вспомнить момедные времена с аналоговыми атс...
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Просмотрел я фильм Игры Богов. Очень интересный фильм. Я вот думаю что наш Великий Русский язык постепенно деградирует обрастая иностранщиной. Наше поколение заменяет наши русские слова на английские слова на русском: Улучшайзинг, Укрепляйзинг, Патис, Кул, Бойфрэнд и прочая галимистика от которой тошнит :-X . Нет, я ничего не имею против английского языка, даже наоборот мне нравится его ритм, его звучание, его построение. Но только чисто английский. А когда идет смешивание языков я бы сказал ради забавы, то это совсем не весело. Мало нам было блатного жаргона - Фени, так еще и иностранщина повалила. С такими темпами наш родной язык совсем обеднеет и останется лишь пару каких нибудь русских слов поколений через 2-3. А жаль, ведь русский язык - это один из самых богатых и красивых языков мира. :'( Вот скажите разве не красиво ли звучит: Я собираюсь на вечер с друзьями. Или: Я пошел на пати. Какую пати, что за пати?
Или так: Мой Бойфрэнд сегодня придет ко мне. Что за бойфрэнд? Короче деградация полная. И тенденции англификации русского языка неуклонно растут. А это не есть хорошо. <_<

Да, еще мне в фильме показалось что Петр Горяев на 70 минуте 22-24 секунде выронил мат на букву Б. Причем четко, но приглушенно. Я не врубился. :blink: Во человек распереживался :) .
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
:)
К вышесказанному добавлю, что стал по-другому относится к навязываемым искажениям типа "превед кросавчег" :(
Ну а к современной русской эстраде, которая навязывает американскую псевдокультуру, даже не знаю как без Б сказать :unsure: .
Перейдем к "Играм богов, акт 5" ПРАВИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
На ифолдере уже нема, так что скорость неважнецкая (зато без деления на 10 кусков)
ftp://212.1.246.105/Video_avi-mpg-wmv/Igr...gri_Bogov-1.avi
ftp://212.1.246.105/Video_avi-mpg-wmv/Igr...gri_Bogov-2.avi
ftp://212.1.246.105/Video_avi-mpg-wmv/Igr...gri_Bogov-3.avi
Фильм в 3-х частях, 300, 302, 394 метров.

Тут в основном речь идет о письменности славян, пояснение смысла некоторых слов, которые мы сейчас используем, но возможно забыв про их образы.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Druid


К вышесказанному добавлю, что стал по-другому относится к навязываемым искажениям типа "превед кросавчег"

Ну это так называемый интернет жаргон. А есть еще гламурный жаргон: Вы такая эксклюзивная женщина! Здесь можно подумать что угодно, и хорошее и плохое.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Lev-Lion
Да, 1-4 акты я тоже не смотрел еще :)

вот первая фраза из фильма:
"Очень давно некогда могущественным богам нравилось играть в игры. Боги были цельными и самодостаточными и творили восхитительное разнообразие. Они общались образами и не нуждались в словах, так как им нечего было утаивать друг от друга. Боги передавали своё могущество от одного к другому и были соеденены незримой связью предков и потомков. Однажды к радужной игре богов магов присоединились странные странники. Они казались беспомощными и маги охотно стали помогать им восстанавливать магические способности. Странникам нравилось такое внимание, но они не понимали магов. Маги изобретали всё новые и новые способы помощи, но безрезультатно. Странники не восстанавливались. Тогда боги решили изменить свою игру, чтобы лучше увидеть, почему их помощь не эффективна. Некоторые из богов ограничили себя до миропонимания странников и дали им ключевые слова, через которые можно было достичь согласия. Странники оживились и тут же стали критиковать и обвинять богов в неспособности оказать помощь. Они были настолько активны, что маги стали сомневаться в своих магических способностях. Другие цельные боги стали помогать своим попавшим в беду братьям исцелиться, но оказывались в той же ловушке..."


...вышел акт 7, в двух частях
нашел вот здесь:
http://electrolife.infostore.org/info/4111659?p=0&s=2
там же пятый акт, может и скорость повыше будет...
только блин, с моим ай-пи низя скачивать :(
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Интересно будет посмотреть. Но все же начну смотреть с первой серии по порядку :).
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Lev-Lion
а где ты 1-4 акты скачал?? уж не с мула ли?
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
ОЙ, дай Бог памяти. По моему с торрент треккера No Name :)
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Lev-Lion
На ннм нашел акт7 часть 1... так что там тоже нужно пастись :)
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Я вот думаю что наш Великий Русский язык постепенно деградирует обрастая иностранщиной.
Недавно прочитал объявление у себя в подъезде:
"Клининговые услуги. Мытье окон."
Очень меня позабавило.. :D
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Gotoman3000

Вот опять: Что за клининговые услуги? :blink:
Короче. Дебилайзэйшн полный :angry: .
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Не говори.. До абсурда доходит порой. :D
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
[div align=\"center\"]Троекратное "Ура, ура, ура"![/div]
[div align=\"center\"](и тут оркестр начинает играть "Прощание славянки")[/div]
[div align=\"center\"] :D :D :D [/div]
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Все,уехал в отпуск...
Желаю всем здорово отдохнуть летом,ведь через месяц с немногим снова пора в универ.
Всем удачи! :rolleyes:
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Lev-Lion наоборот,лучше выпить море пива,а потом с чистой душой сидеть на лекциях ;)
 
Сверху Снизу