Монстры в Готике

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Главное другое - если умеешь грамотно драться, то завалить всех вышеперечисленных монстров (и не только их) можно даже на 1-м уровне. Не пропускай их удар, главное.
Ну не знаю, против Троллей - это вроде не прокатит. Им по барабану, держишь ты удар или нет. :)
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Ну не знаю, против Троллей - это вроде не прокатит. Им по барабану, держишь ты удар или нет. :)
Тролля убить еще легче, чем всех перечисленных. Забежал со спины, да знай бей его все время по заднице. Один из самых тупых монстров в игре.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
redleha
Волка и мракориса скрестить не получится - слишком отдалённое генетическое родство:) Хотя если использовать магию...

Hokurn
Самый опасный монстр в Готике - стая варгов и остеров, когда играешь за мечника. Перебить стаю и при этом не получить хотя бы небольшого урона тяжело даже на высоких уровнях. Правда, если залезть с луком на дерево и поиграть в дятла, то они тоже немногого стоят.
Чего в Готике действительно не хватает, так это по настоящему летающих монстров с высокими показателями жизни и атаки. Шершни и гарпии довольно слабые, да и способности к полёту и них существенно ограничены. Драконы тоже летают лишь в заставочных роликах. Вот если бы сделать монстров, способных летать на разных высотах и организованно атаковать стаей (грифоны, виверны и те же гарпии, но с изменениями) или научить драконов летать, как в ролике, где они выжигают замок, вот это было бы серьёзно.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Самый опасный монстр в Готике - стая варгов и остеров, когда играешь за мечника.
Если стая, то да. Ты прав.
Однако, по-одиночке (а именно о битве "один на один" я вел речь), то теоретически победить их вполне можно даже на 1-м уровне. ;) Правда варга надо еще суметь выманить из стаи, что не всегда бывает просто. :rolleyes:
 

Xandir

Паладин
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
206
Репутация
1
Адрес
Питер!
В Готе не хватает Зомби Женского пола... Видимо в Готике женщины жить намноооооооого дольше мужчин... :D
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
В Готе не хватает Зомби Женского пола... Видимо в Готике женщины жить намноооооооого дольше мужчин...

Поддерживаю ету идею,но играть то будет сташновато...
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Поддерживаю ету идею,но играть то будет сташновато...
Встретиться с мужчиной-зомби тебе не страшно, а с женщиной-зомби - страшно? Гинофобия? :D
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Встретиться с мужчиной-зомби тебе не страшно, а с женщиной-зомби - страшно? Гинофобия?

Просто мужикам не привакать,что они изуродованы,а вот есле увидеш посиневшую девушку с разодрной грудью,откуда вывалиются ее гниющие внутриности,изьединые черьвяками.Распатланые волосы передертое лицо,выпавший один глаз,ноги обрублены,и по етому она передвегается на четвереньках и дико кричит:дай я тебя поцелую милый!
Помойму жутковато....
и страшновато......
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
ноги обрублены,и по етому она передвегается на четвереньках и дико кричит:дай я тебя поцелую милый!
Ну это ты уже передернул. Вроде как ноги у зомби в Готике не отрублены. Да и не разговаривают они с ГГ, дико крича. :D

P.S. Богатая у тебя фантазия, однако... :rolleyes:
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
В Готе не хватает Зомби Женского пола...
А может женщины зомби будут бить скалкой зомби-мужика, если тот ГГ не убьет.
Получится мод про жизнь зомбей в мире Готики! :SUPER lol: :SUPER lol: :SUPER lol:
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Я вот что подумал. В Готе не хватало для усложнения игры монстров с возможностью дальнего боя. Из всех возможных соперников - Драконы, маги скелетов, ледяные големы. Не хватало скелетов-лучников, каких-нибудь дикообразов :D (они иголками пуляют). Или, например, каменные големы бы кидались камнями, огенные - файрболами. Вот, правда, болотные бы чем могли пользоваться, я не знаю.
Для реалистичности еще бы воздушные големы нужны для заполнения всех ячеек стихий (вода, огонь, земля-камень, воздух) Но это было бы с одной стороны глупо, а с другой реализовать его не прозрачного как воздух, а обычного материального с заклами типа Кулак Ветра и магией молний. :D
Ну, это так - разглалольствования! Хотя... ;) (может стоило в идеи запостить B) )
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
redleha
Да,кстати таких монстров нехватает.:)
Ага,у пиратов например обезьянки которые пуляютса кокосами или бананами :D
Болотные бы просто плевались,какой нить едкой пахучей жидкостью:)Тьфу!,тьфу!на тя гг.
каменные големы бы кидались камнями
Неее, откуда каменному голему камни брать?От себя кусочки отламывать? :D Лучше сделать так:значет берет он ударяет в землю кулаком и под гг вырастают острые маленькие скалы и наносят небольшой урон. :rolleyes:
А тада ваще интересно,получаетса что големы в Готе - теже элементали?
Воздушный пускай пердит! :SUPER lol: :SUPER lol: :SUPER lol: Извеняюсь не сдержалса :)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Ну ты юморист, sirThief
Болотные бы просто плевались,какой нить едкой пахучей жидкостьюТьфу!,тьфу!на тя гг.
Ты еще скажи "через левое плечо" от сглаза! :D
Неее, откуда каменному голему камни брать?От себя кусочки отламывать?
А ледяной откуда берет? (магия воды не считается). Оттуда же и каменный возьмет - со спины отколупает! :D
Ага,у пиратов например обезьянки которые пуляютса кокосами или бананами
И еще тортами - Я люблю сладкое! :P
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
redleha
:D
А ледяной откуда берет?
А жидкий азот никто не отменял. :) А вапще тама просто у него в лапах генерируетса вода+холод=ледяная стрела(или как-то так). Хатя он вроде просто сгустком холода пуляет :)

А так мне очень ета идея насчет пуляющих монстров понравилось,хотелось бы ее развить, так ведь реально интересней бы было;), тока боюсь что без аниматора ето не осуществимо.Канешно скриптами можа бы было что-то сделать,ну явно не новых монстров.Поэтому придетса наверно с тем что есть експирементировать..Хатя..
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
А не проще было бы каменному голему просто добавить кулак ветра,а болотному добавить газ как у вонючек,чтоб он из рта выпускал.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
А жидкий азот никто не отменял.  А вапще тама просто у него в лапах генерируетса вода+холод=ледяная стрела(или как-то так). Хатя он вроде просто сгустком холода пуляет
А откуда вода берётся? Конденсируется из воздуха? :D
Тогда следуя этой логике: у огненного бы это выглядело - ловит жука+поджигает его+кидает=Файрболл :SUPER lol:
А так мне очень ета идея насчет пуляющих монстров понравилось,хотелось бы ее развить, так ведь реально интересней бы было, тока боюсь что без аниматора ето не осуществимо.Канешно скриптами можа бы было что-то сделать,ну явно не новых монстров.Поэтому придетса наверно с тем что есть експирементировать..Хатя..
Развивай-развивай, а мы большое спасибо скажем. *DRINK* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

---------------------------
P.S. Пуляющиеся огненный и каменный големы, а также воздушный - я думаю не сложно.
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
redleha
Тогда следуя этой логике: у огненного бы это выглядело - ловит жука+поджигает его+кидает=Файрболл
Чето мне ето котейль молотова напомнило :SUPER lol: :SUPER lol: :SUPER lol:
LD3O
А не проще было бы каменному голему просто добавить кулак ветра,а болотному добавить газ как у вонючек,чтоб он из рта выпускал.
Может и проще ;) А про болотного я имел ввиду типо что-то етого,тока у мну он плюётса, мне кажетса плевками веселее бы было:)
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
А не проще было бы каменному голему просто добавить кулак ветра,а болотному добавить газ как у вонючек,чтоб он из рта выпускал.
:SUPER lol:
Народ, над големами вы уже поиздевались, чего там давайте пойдем дальше поиздеваемся над драконами:
пусть болотный дракон курит болотник и пе...дит сероводородом, каменный пусть швыряется кирпичами, огненный жжет напалмом, ледяной пускает сосульки, а дракон-нежить закидает костями ;)
А еще лучше не будем впадать в формализм и маразм и оставим все как есть, ну может быть с небольшими редакциями в духе Готики B)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Народ, над големами вы уже поиздевались.... А еще лучше не будем впадать в формализм и маразм и оставим все как есть
Да ты что! Эта идея уже ушла в печать и будет реализована в Глобале! :SUPER lol: :SUPER lol: :SUPER lol:
 
Сверху Снизу