Монстры в Готике

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
В этой теме можно будет высказаться о наших любимых (и нелюбимых) монстрах обеих частей Готики (монстров Г3 в этой теме, просьба, не обсуждать).
Наверняка, за многократные прохождения обеих частей Готики у каждого из нас имеются свои "любимчики" и "изгои" (или просто противные нам монстры) в монстрячей среде. :D
Предлагаю назвать "тройку лидеров" и "тройку аутсайдеров" среди монстров. При желании, можно и обосновать свое решение.
Короче говоря, спорим о наших монстрах друг с другом, соглашаемся или не соглашаемся, пишем интересные случаи, связанные с монстрами и т.д.

***
Начну, пожалуй.

Тройка лидеров:

1. Гоблины (в т.ч. черные, гоблины-воины). Просто обожаю их манеру передвигаться и как они с криками окружают ГГ и неписей, колошматя своими дубинками! А как умело они обращаются со своими палками! :D
Часто мне кажется, что гоблины - это отдельная и непонятная людям раса в Готике. Со своими традициями, привычками и т.д. Но об этом отдельный разговор!

2. Мракорисы. Ну что тут сказать? Сила и мощь, помноженные на дух независимости! Мракорисы всем своим видом и поведением показывают, что ненавидят "групповуху". Они предпочитают обитать в гордом одиночестве, будучи уверенными в своем могуществе. Друзья ночи! По-сути, царь зверей в лесу в Г1 и Г2!

3. Варги. По-сути - санитары Миртаны. :D Действуя в статье порвут на куски практически любого, кто встанет у них на пути. Черные и блестящие зубоскальцы. Варг опасен и в одиночку, если он встретит в лесу запоздалого и неопытного путника! Бросить вызов варгу в самом начале игры - это ли не мечта заядлого готомана! :rolleyes:

Тройка аутсайдеров.

1. Зомби.
2. Ползуны.
3. Тролли.


Много расписывать аутсайдеров не буду. Скажу лишь, что драки со всеми перечисленными аутсайдерами (в моем представлении) не представляют особого интереса. Да и сами "понты" этих монстров не особо отличаются своей изюминкой или оригинальностью.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
И так. Значит:

Тройка лидеров:

1) Гоблины: Смешные твари, если не не сказать больше. Меня пробирает смех, когда они начинают трусить своей палкой, когда ГГ приближается к ним :D. А ихние звуки это нечто. А вообще на мой взгляд это одни из самых загадочных существ в Готике. Их происхождение окутано тайной и мистикой. Но уверен в одном, существа они не глупые и у них существует свой мир, о котором люди ничего не знают.

2) Остер: Очень сильный и опасный монстр. Его внешний вид довольно устрашающий. Клыки монстра прогрызут даже тяжелую броню. У них очень большая масса и скорость. Отличная выносливость в сочетании с огромной силой даст фору 90% всех монстров в игре. Это воистину могущественное животное, а в стае они практически непобедимы. Так что неопытным бойцам стоит мотать при виде остера, пока он еще медленно подкрадывается, потом когда он побежит уже будет поздно...

3) Мракоморис. Властелин лесов! Сильное животное обладающее большой массой и скоростью. Имеет большие мощные массивные лапы с острющими когтями. Шанс того что он заденет вас при попытке убежать очень велики. А если уж заденет, то мало не покажется. Поэтому на первых порах игры лучше с ними не связываться. :)

Тройка аутсайдеров.

1) Гарпии: Борьба с ними может надолго затянуться, когда они зависают в воздухе и ни чего не делают. Их истошные вопли бьют по ушам когда они наконец погибают. Поэтому если есть возможность мочу их издали только бы не слышать эти вопли.
2) Шэршни: Назойливые насекомые, которые будут пол часа дудеть пока не решаться на бой.
3) Кротокрысы: Некрасивые красные существа, которые издают не приятные звуки и тормозят в бою.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Добавлю и от себя:
Всегда нравилось биться с монстрами, которые не стоят как истуканы, поэтому меня всегда бесили кротокрысы. Подбегут и встанут.
"Уважал" всегда: мракорисов, драконьих снепперов. Последних даже долгое время стороной обходил, пока существенно не прокачаюсь - все-таки стаями ходили, а по-одиночке выманивать всегда ТАК вломы.
Помню еще одного монстра - Королеву ползунов. Как же я её долго мочил. Она, правда, ничего против не имела (почти не имела), но всё-таки оооочень долго...
А если тройками разбивать, то лидеры:
1) Черный тролль (первый раз увидел - он мне очень понравился. :) )
2) Драконий снеппер - за силу и работу в стаях.
3) Мракорис - за Величавость! B)
А аутсайдеры:
1) кротокрысы - прям бесят :angry:
2) скелеты гоблинов.
3) болотожор в оригинальной Г2А. (слишком слабые для своего размера и рёва! :'( )
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Не знаю как кому а мне больше всех нравится кровосос, вроде так называется ), далее шершень (мое любимое животное в превращении), ну еще люблю ползунов(интересные букашки) . не люблю гарпии и гоблинов (звуки не приятные издают), кротокрыс
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
Мне все монстряки в Готе нравятса,особенно зомби и драконы и мракорисы и тролль черный(просто панк какоито :D )варги,демонюги да и еще кое0какие,НО кроме кротокрыс(Фи..),полевых жуков(ет че за ошибка радиации,тараканы атакуют?..),мышки переростки тож не очень,но терпимо..
А еще жуки которые маленькие нравятса(хрустят как чипсы:))
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
не люблю... гоблинов (звуки не приятные издают)
Что ж ты так сурово к гоблинам? Забавные существа. :rolleyes: К тому же и хитро@опые весьма :D
А то, что они "издают неприятные звуки", то ведь эти звуки извлекаются из глотки, а не из какого-нибудь другого места. Пусть издают, не обращай внимания! :D
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
полевых жуков(ет че за ошибка радиации,тараканы атакуют?..),мышки переростки тож не очень,но терпимо..
А еще жуки которые маленькие нравятса(хрустят как чипсы :)
Точно ошибка радиации. Я уже представляю троллей-карликов, Черных Ужасных Кроллликов Прикиньте на месте черного тролля будет БОЛЬШОЙ ЧЕРНЫЙ КРОЛИК с КЛЫКАМИ :SUPER lol:
Драконьи крысы.
Не крысокроты, а шныгошершни, ааа :SUPER lol:
Представляете летают такие шныги и лапами бьют.... :SUPER lol:
А еще зомби, бегающие как драконьи снепперы.
Я в лёжке.... :SUPER lol: Представьте этих ошибок радиации или забугорной селекции.
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
redleha
Ухахахаххаа :SUPER lol: :SUPER lol: :SUPER lol: :SUPER lol: :SUPER lol: Ага Мракосвинки еще :SUPER lol: :SUPER lol:
Сории оффтоп не сдержалса :SUPER lol:
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Призрачный воин внушает суеверный страх и уважение, когда где то в конце 3-й главы пытаешься с ним один на один.
Лорд демон берёт своей мощью а мракорис- величием, а то в Готике 3 он превратился в какого то барсука-дикобраза.
А кротокрысы это какие то колобки
:-)
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Вот кого в готике я терьпеть немогу ,так ето гарпий с их душераздирающими криками.P.S мракарису -хвала и почет! :D
 

evil1

Воин Инноса
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
291
Репутация
7
Адрес
Latvia/Riga
хммм мракориси остеры(Г2) и гоблины прикалывают нелюбимых нет :(
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Твари всякие нужны, твари всякие важны (с) :D
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Твари всякие нужны, твари всякие важны (с) :D
Не, так не очень интересно. :rolleyes:
Конечно можно найти что-то хорошее или что-то плохое в любом монстре. Это правильно, согласен. Но не согласен с теми, кто считает, что "все монстры по-своему хорошие" (равно как и "все монстры по-своему плохие"). На мой взгляд, использование только одного из методов исследования предмета (в данном случае - усредненно-уравненный подход к монстрам) является препятствием для поиска общей объективной картины.
Другими словами: идеалистический подход к оценке предмета, конечно, допустим. Но только как один из вариантов рассматривания вопроса. ;)
Орк или мракорис явно бы не согласились с таким подходом. И варг никогда не согласится, что падальщик (или крыса) и он - "одинаково нужные и важные монстры" :D
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Но не согласен с теми, кто считает, что "все монстры по-своему хорошие" (равно как и "все монстры по-своему плохие"). На мой взгляд, использование только одного из методов исследования предмета (в данном случае - усредненно-уравненный подход к монстрам) является препятствием для поиска общей объективной картины.
Другими словами: идеалистический подход к оценке предмета, конечно, допустим. Но только как один из вариантов рассматривания вопроса.
Ну ты замутил... :blink: Ладно мой IQ позволяет понимать такие выражения и разговаривать в этом стиле, но всё-равно... B)

А если по теме:
Вспомнил еще таких прекрасных монстров как мясные жуки. Кто-нибудь сходу убивал трёх жуков для Снафа-повара в первой части.
Я просто никак трех не мог убить. Один всегда оставался в фокусе, но попасть по нему не мог.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Вспомнил еще таких прекрасных монстров как мясные жуки. Кто-нибудь сходу убивал трёх жуков для Снафа-повара в первой части.
Я просто никак трех не мог убить. Один всегда оставался в фокусе, но попасть по нему не мог.
Вместо меча брал в руки кирку и спокойно прибивал всех трех. ;)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Вместо меча брал в руки кирку и спокойно прибивал всех трех.
:D :D

Вот еще вспомнил симпатичных монстриков - Огненная ящерица. Неужели она никому не понравилась?
Или у всех неприязнь к пресмыкающимся? :P
Довольно-таки серьёзный противник был, особенно если нет защиты от огня.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Вот еще вспомнил симпатичных монстриков - Огненная ящерица. Неужели она никому не понравилась?
Или у всех неприязнь к пресмыкающимся? :P
Довольно-таки серьёзный противник был, особенно если нет защиты от огня.
Бегать он не умеет (в т.ч. и в припрыжку). Не бежит, а семенит. Пусть сначала лапки отрастит нормальные. :D
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Бегать он не умеет (в т.ч. и в припрыжку). Не бежит, а семенит. Пусть сначала лапки отрастит нормальные.
А ты представляешь, если отрастит, что это будет за ящерица! :SUPER lol:
Да это огненный ЯЩЕР будет! Представляешь, бежит как лошадка...Цок-цок, а потом рысцой... :SUPER lol:
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
ХМММ, а если в Хоринисе организовать селекционеров, то можно новые виды монстров выращивать! Прийдешь в ним в гости, а у них в клетках - летающие снепперы или волк-переросток(результат скрещивания волка и мракориса). Кстати классный монстр бы получился.
В Готике как раз не хватает монстров из разряда "очень крутые, но не драконы".
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
В Готике как раз не хватает монстров из разряда "очень крутые, но не драконы".
Да и драконы не такие уж крутые.
По-настоящему крутых монстров в Готике нет. Если во многих других ролевых играх практически невозможно убить монстра высокого для Героя уровня, то в Готике вполне. Уже в самом начале игры валятся и орки, и варги, и мракорисы, и тролли... Пусть придется с ними долго и нудно "мучиццо" (из-за малого кол-ва силы в начале игры), но это неважно. Главное другое - если умеешь грамотно драться, то завалить всех вышеперечисленных монстров (и не только их) можно даже на 1-м уровне. Не пропускай их удар, главное. ;)
 
Сверху Снизу