Two Worlds

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Разработчик: Reality Pump
Жанр игры РПГ.
Локализатор на территории РФ Акелла.

Описание с сайта локализатора.

Древний мир содрогнулся в тот далекий день, когда Азираал, черный бог войны, пал от клинка позабытого героя. Армия орков, лишившись своего грозного предводителя, в смятении бежала и укрылась в отдаленных южных пустошах. Миновали тысячи лет, но место упокоения Азираала оставалось тайной с тех пор, как иные боги спрятали его величественную гробницу от глаз смертных. И вплоть до последних дней между цивилизованными народами и темными ордами сохранялся хрупкий мир...
Когда гномы случайно обнаружили глубоко в чреве горы старинный храм, посвященный безымянному божеству, самые могущественные государи увидели в этом знак. Ясное указание на то, чьей могилой мог оказаться подземный чертог. И с этого дня затеплилась незримая война, которой вскоре суждено запылать священным огнем великого крестового похода орков. Но вовсе не от их иззубренных мечей исходила смертельная угроза всему живому...
Особенности игры:
Невиданная еще в ролевых играх свобода выбора. Игровой мир мгновенно реагирует на любые действия героя и подстраивается под изменяющиеся обстоятельства
Глубокий, нелинейный сюжет. История шаг за шагом складывается в зависимости от поступков игрока
Зрелищные, хорошо поставленные сцены поединков. Боевая система сочетает интуитивно понятное управление и элементы тактики
Свобода развития героя без каких-либо ограничений. Игрок может выбирать любое ремесло для своего персонажа, развивать те навыки, которые сочтет нужными, и даже в любое время сменить «профессию» героя
Возможность путешествовать и сражаться, сидя верхом на самых разных животных - от привычных лошадей, до гигантских ящериц
Многопользовательский режим до 8 игроков.
 

voron[]x[]

Гражданин
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
47
Репутация
0
Адрес
Екатеринбург
Мне игра не понравилась . Графика не очень , а тормозит как Gothic 3 на 512 озу.
И еще локализация одни субтитры :angry:
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
x[],31.07.2007 - 06:50] Мне игра не понравилась . Графика не очень , а тормозит как Gothic 3 на 512 озу.
И еще локализация одни субтитры :angry:
А мне понравилась. Надо только почувствовать ее атмосферу и войти в образ героя-наемника.

Графика просто класс! Лучше Обливиона, но хуже Готики 3.

Локализации сейчас многие такие, кроме мега-тайтлов вроде Tomb Raider, Gothic 3, Thе Witcher.

И напоследок о тормозах.
2 моих конфигурации.
1) P4 3.2GHz/1024mb DDR400/Radeon X1600pro 256mb DDR2 - здесь отключил тени, а ВСЕ остальное поставил на максимум = ФПС 15-25. Если включить тени на этой карте то становится ФПС 2-8.
2) P4 3.2GHz/2048mb DDR400/Radeon X1950pro 256mb GDDR3 - здесь все всегда на макс. и ФПС = 18-50.

Вывод: люди говорят, что нужно как минимум 1024 памяти и карта 6600GT с процем хотя бы на 2.6GHz, при умелых руках и умной голове на такой конфе можно все настроить и играть почти на максе в нее - TW.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Игрушка спорная. С одной стороны огромный мир, много квестов, симпотичная графика, интересные фичи (типа объединения однотипных вещей). А с другой - простая боевка из серии "закликай всех", почтовые квесты, слабый сюжет, мало интересных персонажей, ну и куча багов, хотя разрабы регулярно выпускают патчи и много чего подлатали.
Поиграть/посмотреть, конечно стоит, когда все любимые РПГ уже поднадоели и хочется чего-то нового.
 

Scar

Паладин
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
112
Репутация
0
Прошел всю игру, что сказать, игра хорошая. Вот теперь пытаюсь ее разобрать на составлющие, может кто-нибудь знает как заюзать ресурсы игры.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
http://www.crpg.ru/#crpg11313

Two Worlds: Патч 1.5
Очередная заплатка вышла в свет


Лето уже кончилось, а работы по приведению в порядок проекта Two Worlds не прекращаются. Самый свежий результат этих трудов - вышедший несколько дней назад патч версии 1.5. Список изменений, конечно, не поражает воображение, но пара пунктов придется по вкусам всем игрокам: тут и многочисленные исправленные баги, и новые текстуры лиц у NPC, и улучшенная анимация, и отмена респауна нейтральных монстров, и прочие косметические изменения. Именно в версии 1.5 планировалось выпустить игру для Xbox 360 в последних числах августа. Нам же придётся скачивать солидные по объёму обновления.


http://www.ag.ru/files/patches/two_worlds_2007#23166 ~1гб.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Если есть вопросы по игре, то задаем их здесь.

Вот у меня одно не понятно, точнее не одно ;)
1) Почему я сделал из пиратки лицензию - при помощи кей-геда зарегил ее и установил руссик от Акеллы. Все патчи встали как влитые и нельзя поиграть в инете??? Просто почему то игра не соединяется с сервером...
2) КАК попасть в город гномов? Уж не помню его названия. Он наверху карты.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Konstantin aka DEK
Зачем тебе лицензия, если патч 1.4 сделает из любой пиратки последнюю версию игры на русском и без вяких Старфорсоф?! Патч 1.5 уже не имеет русского языка, но в свою очередь кроме изменений в лицах НПС и усложения геймплея ничего координального в себе не несет. По сети н играл и не собираюсь, поэтому ничего умного на эту тему сказать не могу. :)
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Да DRom мне лицензия и не нужна! Я просто хотел играть через сеть, а моя пиратка, как я сказал, этого не дает :'(
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Two Worlds:
The Temptation


в разработке, запланирована на II квартал 2008 года

2W_TT_02_0800.jpg


Ролевая игра Two Worlds от польской студии Reality Pump получит продолжение уже в следующем году. Аддон Two Worlds: The Temptation, выпуск которого намечен на второй квартал, предложит свежие локации, врагов и мирных жителей с улучшенным ИИ, новых врагов (в их числе — крылатые демоны и огромные пауки), возможность отбивать удары щитом (!), измененные районы Drak'ar и Oswaroh. Действие сюжета развернется через несколько лет после событий, произошедших в Two Worlds. На сей раз в центре внимания окажется раса эльфов.

2W_TT_01_0800.jpg


Любопытно, что раньше название Two Worlds: The Temptation носил PS3-порт оригинальной игры :rolleyes:
 

Aries

Ополченец
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
95
Репутация
0
Ох как они над радеоном подшутили игра не запуститься на любом радеоне без патча 1.2 а с ним не подбирёш ключ к игре
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Ох как они над радеоном подшутили игра не запуститься на любом радеоне без патча 1.2 а с ним не подбирёш ключ к игре
:) Не пугай юзеров (если сам не таков), эта проблема решаема...
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
По потенциалу игруха вроде очень даже неплохая, но какая-то она сыроватая + НПС однотипные на манер Г3. Но все же скорее игра на "+" чем на "-" (подобных игр ведь раз, два и обчелся).
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
:) Если создатели TW сделают более-менее упорядоченую сюжетную линию, а не TES IV-подобную бессмыслицу, игра займет заслуженое и достойное место...
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
ghost

Сама идея-то сюжета мне понравилась, а вот реализовать можно было намного интереснее.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Валялся у меня диск с этой игрушкой - решил заценить.
Игра версии 1,0 шла, но хреново, но после установки этого патча версии 1,7 (весом 1,2 Гига) глюки прошли.
Впечатление от игры - ДИабло (с маленькой примесью Обливиона и Готы).
У ГГ хорошо регенерируется мана, а если выбрал путь мага, то просто можно докопаться до толпы врагов и бегать на поляне вокруг дуба, увлекая за собой полчища и постреливать файлерболами за спину - экспы валит немерянно, только, с прокачкой героя мир тоже сильнее становится.
В общем, играть в это можно, но не нужно :D
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Народ, а где скачать, а то я помню купил диск, поиграл немного, впринципе норм, а потом диск куда то потерял, хз куда, а опять покупать чёт нет желания, а поиграть хочется( игруха норм, поиграть кога всё надоело можно), мож кто ссылочку даст?! :rolleyes:
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
HorseFire
С подобными просьбами обращайся кому либо в приват, а не на форум...
Не нужно здесь просить о ссылках на пиратки. :(
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
MaGoth
ТЫ логически то подумай, вот я каждому в приват буду писать: "слушай, а ты случаем не знаеш...", потом у вотрого, "слушай, а ты незнаеш....", откуда я знаю кто знает, а кто нет, тут на форуме сколько человек то зарегестрированно...
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
Ссылки на торрент пойдут? - скинул тебе в личку)))
 
Сверху Снизу