Создание простейшего дома

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
[div align=\"center\"]Обсуждение вести только по текущему уроку![/div]
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Вот ссылка на закачку первогоурока , в котором по действиям я описал создание простейшего дома. Прошу заметить , что главное не сделать сложный урок, а понять смысл применения того или иного инструмента
 

. . . .Pr0gр@мmеR. . . .

Ополченец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
52
Репутация
0
BlackMag, рассписывай подробнее. Новичку с твоими уроками будет тяжело. Ты говоришь нажать это, а где это лежит?)))
Я то уже знаю, а новенькие нет! :)
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Поробуй во первых написать сам , а потом критикуй, это первое.Загляни в ссылки там есть ссылка на книги русских авторов. А этот урок любой сделает
 

evil1

Воин Инноса
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
291
Репутация
7
Адрес
Latvia/Riga
где находитса quic slice????(я есо навечок)
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
В инструментах editable poly, в разделеле вершин -vertex , рядом с cut
 

andyen

Ополченец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
67
Репутация
0
Чесно, непонял :( где это?! У мну 9 МАКС, можеш сделать скрин-сейв где это менюха есть?! Буду благодарен! Очень хотю сделать домика :) и понять принцип!

...я создал почти плоскую поверхность а дальше как делать непойму...
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Ну есть extrud,bevel, ниже по меню пройди и найдешь. А вообще бы сначало ознакомился с началом статьи по созданию территории , там скрин есть. www.magic-team.ru
 

Антон

Готоман
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
16
Репутация
0
А ссылку на 3D MAX дадите?
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Товарищ тебе во первых в другую тему , а во вторых ссылки даны в разделах по максу
 

andyen

Ополченец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
67
Репутация
0
Короче нашел почти все :) Но ненашел закладку "target weld" чем сшивать вершины!! Где она? Я тут твою инструкцию немного удосконалю :) картинок добавлю побольше (как для таких новичков полезно будет)!

ВСЕ! Нашел "target weld" ! Вот токо как крышу нормуль сделать так и ненаучился :( Вершины стыкываю, стыкиваю а они какие-то корявые получаются

- Опишите процес про стык вершин поподробней немножко;
- Как затекстурировать дом? (какие инструменты используются)
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Ну глянь как соединяются вершины гранями и ясно будет как работает target weld.А насчет текстуринга так меня всегда удивляли люди которые еще не научились делать одно и уже лезут на другое.Ты домик раза 3 сделай чтоб без проблем создавать потом и другое
 

andyen

Ополченец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
67
Репутация
0
Ну глянь как соединяются вершины гранями и ясно будет как работает target weld.А насчет текстуринга так меня всегда удивляли люди которые еще не научились делать одно и уже лезут на другое.Ты домик раза 3 сделай чтоб без проблем создавать потом и другое
:rolleyes: Дык я уже три домика сделал....токо с крышей мучаюсь. Там на твоем скрине Когда токо куб сформирован для крыши, по кубу линии начерчены, ты их каким "макаром" рисовал? Какой использовал инструмент? :ph34r:
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Поробуй во первых написать сам , а потом критикуй, это первое.

BlackMag Да он же не критикует,а просто совет, так сказать дружеский даёт, а ты сразу в "штыки" принемаеш ;)
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Да не в штыки , просто ко мне вечно устраиваются работать с 3д личности только начавшие изучение и которым все подовай сразу. а вообще я сейчас в отпуске и техника у меня сейчас другая в моделинге. насчет крыши так там тупо bevel полигона несколько раз.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Вот жаль, ссылка уже не работает, а хотелось бы ознакомиться
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Поищу может у меня на компе и остался файл
 

mantIs

Ополченец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
95
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
выложите пожалуйста. и если несложно моделирование дюн тоже
 
Сверху Снизу