Аданос-рыцарь VS Аданос-мудрец, битва титанов...:)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Мне Аданос всё же представляется скорее мудрым старцем, чем рыцарем.

Что касается атрибутики, то, ИМХО, меча у статуи точно не должно быть. Скорее уж что-то растительное. Ведь это Иннос и Белиар противоборствуют, а Аданос только следит, чтобы никто из них не одержал верх и не погубил мир.

Статуи Инноса и Белиара изображают нечто грозное, недоступное и чуждое людям. Аданос же должен выглядеть более человечно и понятно. Может быть, его статуи должны быть деревянными?

MaGoth, а мысль насчёт весов, по-моему, не так уж и глупа. Только изображено всё должно быть как-то по другому, не так, как у богини правосудия. Чтобы не вызывать ненужных ассоциаций...
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
<_< Скажите пожалуйста, за Ватрасом в часовне чья статуя стоит?!
Аданос уже есть в игре, так же как и орочье божество (в пещере возле города).
Но как бы их возможности реализовать, но это другая тема...
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Мне Аданос всё же представляется скорее мудрым старцем, чем рыцарем.

Что касается атрибутики, то, ИМХО, меча у статуи точно не должно быть. Скорее уж что-то растительное. Ведь это Иннос и Белиар противоборствуют, а Аданос только следит, чтобы никто из них не одержал верх и не погубил мир.

Статуи Инноса и Белиара изображают нечто грозное, недоступное и чуждое людям. Аданос же должен выглядеть более человечно и понятно. Может быть, его статуи должны быть деревянными?
Мда, верно. Аданос - это хранитель равновесия и потому он добр и учтив. Он владеет магией разума (равновесия), управляет весами жизни и кладет на них грузы (на разные чаши, чтобы перевеса не было).
Он сражаеться не мечом, а словом и силой разума своего и своих последователей (магов воды).
Вода есть символ течения и равновесия (она может являть спокойствие и ярость дикую).

? Аданос - рожденный из воды и часть ее.
Пример: мудрый старец в мантии держащий в руках весы в чашах которых плещется вода - в одной красная (Иннос) - в другой черная (Белиар) В другой руке у него посох на одном конце которого вырезано СОЛНЦЕ (возрождение), а на другом ЛУНА (умерание и сон).
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
ghost

Скажите пожалуйста, за Ватрасом в часовне чья статуя стоит?!
Аданос уже есть в игре, так же как и орочье божество (в пещере возле города).
Но как бы их возможности реализовать, но это другая тема...
- Ты ведь не слепой?
- В капелле стоит статуя рыцаря, такие же стоят в лесу за фермой Онара, возле склепа.
Чтото больно много Аданосов не находишь, и мало того странное представление бога жизни в таком обличии. :D

- Второе, то что ты называешь божеством Орков, просто орочья Статуя, Которая опять-же, доказывает тем заблудшим овцам, которые считют что в мире Готики были первыми люди, - что это не так.
- Здесь ясно видно, что это статуя из древних строений культуры Орков, которые можно встретить везде, по миру Готики.

Да и к тому же, Орки уже избрали себе бога, частично но все же. Они его называют Крушак, он же Спящий. :)

Konstantin aka DEK

Мда, верно. Аданос - это хранитель равновесия и потому он добр и учтив. Он владеет магией разума (равновесия), управляет весами жизни и кладет на них грузы (на разные чаши, чтобы перевеса не было).
Он сражаеться не мечом, а словом и силой разума своего и своих последователей (магов воды).
- Бред, Аданос никогда не управлял магией разума. :))
- Это уде только одного полу-бога демона, Спящего. И только его последователи могли, использовать его магию, она же Разума. Это ясно видно из первой части игры, в которой вся магия Спящего - это магия разума. :)

Аданос только повеливает жизнью на земле Могдрага, и не более. Это и есть его баланс сил между богами.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
:D Ладно мучайтесь дальше, раз готового вам мало...
MaGoth: Я то не слепой, но ведь и ты не глупый... С какой стати Исгарот, а также Миксир будут молиться "статуе рыцаря"?
Статуй Аданоса мало..., так это потому, что в Г2 они скорее для красоты и не несут никакой игровой нагрузки, вот насчет этого, повторюсь, можно и подумать.
Древняя культура орков и остатки построек? Что то дух Квархадрона на орка не очень похож... Прослушай хоть раз внимательно проповедь Ватраса, там и о сотворении и о истории мира Г2 говориться.
 

v_a_d_i_m

Гражданин
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
42
Репутация
0
Адрес
Йошкар Ола
А вы не задумывались о трёх братьях? Если двое из них рыцари (Иннос с Белиаром) то почему Адонос должен быть мудрецом с посохом? Адонос-Рыцарь как рз и может олицетворять борьбу за равенство света и тьмы. Мудрость и магия не помогут против молодецкого удара мечем, особенно если этот мечь в руках бога. И статуи в самой Готике для меня пример. :Paladin:
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
v_a_d_i_m

Интересный подход но ты в корне не прав. :)
Во-первых...
Аданос сам бог, и обладает такой же силой как и братья.

Во-вторых...
Если тебе не известно, мудростью выигрывались многие воины даже не успев нашаться (без жертв).
Примеров тому в нашем мире много если поинтересоваться историей. :)
единственное в нашем нет магии, но это не суть важно. :rolleyes:
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
В делах богов мудрость не главное. Они могут быть сколь угодно мудры. А вот жизнь людей для них скорее игра, если судить по логике. А выбирать избранного, чтоб руководить им - это не так уж мудро. Проще ему было бы иметь армию последователей и направить её против врага. Вот здесь бы обошлось без таких больших жертв. Ведь драконы спалили долину со всеми людьми, кто там оставался (заставку мы все видели)...
 

v_a_d_i_m

Гражданин
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
42
Репутация
0
Адрес
Йошкар Ола
MaGoth
в том то и дело, что он обладает такой же силой! Но мудрец, который стоит между двумя рыцарями - нонсенс. Я согласен, что сила разума выше физической силы, но ты не думаешь, что по сравнению с братьями, Аданос в роли мудреца будет "Белой вороной"?
Боги по своей сути наделены высшей силой и высшим разумом, и если два брата выбрали себе облик рыцарей, то их брат не должен уступать им, т. к. Высокопарному Инносу и Белиару (характер у которого тоже не сахар) будет на братца просто чихать с высокой колокольни...
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
v_a_d_i_m
Пример из греческого пантеона, Гефест был вообще калекой. :))
Но при этом богом, и занимался обычным кузнечным делом. :)

А вообще опрос покажет каким Аданосу быть.. Мы же, останемся на стороне большинста... :)
 

v_a_d_i_m

Гражданин
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
42
Репутация
0
Адрес
Йошкар Ола
MaGoth
Но гефесту же не нужно было стоять между добром и злом и сохранять равновесие :P
А в общем я так понимаю, вы хотите внести появление богов в игре ;) Поэтому я буду рад видеть Аданоса в любом обличии, пусть то Старец, или Воин!!! ИМХО!
 

Левор

Готоман
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Вообще, что до изображения Аданоса, то это скорее карикатура на стене, с мудрецом у которого распышились волосы. В Готике их полно.
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
В принципе без разницы в каком виде будет Аданос, главное - это сохранить в нём (в отличие от других богов) ареол таинственности. На мой взгляд, не зря разрабы не ввели статую Адаонса, а поставили только алтарь с рыцарем. Таким образом они позволили игрокам создать своё личное мнение о этом боге. При этом такое, какое устроит того кто играет. В итоге, - наверное, всем Аданос интереснее других богов. Поэтому считаю, что это хоть старец, хоть рыцарь... но без лица. Либо скрыт капюшоном, либо шлемом. При этом желательно, чтобы голова была приопущена вниз... создаст неоднозначные впечатления о Боге.
 
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
59
Репутация
0
Мне кажется что это рыцарь,в брутальных доспехах.

Брутальные доспехи это как? Трудно вообразить как-то.

Мне лично Он представляется бородатым пожилым мужчиной с телом война. Естественно в мантии, наподобие как у магов воды.… А вообще-то открою вам тайну: Ватрас и есть Аданос.
:P
 

okin

Паладин
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
197
Репутация
0
Скоки всего написали... ;)

Мне кажется, Аданос точно не воин, но и не старый мудрец. В нем нет высокомерия Инноса и неистовства Белиара, он занимается своим делом, создает жизнь - одновременно развлечение и забота... Следит, чтоб эти детишки, его братцы, не разнесли мир в клочья в своих бесконечных спорах. Ну, и выглядеть должен соотвественно - обычный человек, не старик, но и не слишком молодой, мягкий, спокойный и с чувством юмора. Наверное, одет в мантию мага, может быть, с посохом. Ничего особенного - и в этом загадка.
В качестве атрибутов можно в каком-то виде воду, или отражение противоположных начал - символическое изображение тьмы и света (вроде инь-янь, но поготичнее ;) ) или какую-нибудь живность - жизнь сама по себе сочетание противоположностей... ИМХО, что-нибудь в этом роде...
 

v_a_d_i_m

Гражданин
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
42
Репутация
0
Адрес
Йошкар Ола
А вообще-то открою вам тайну: Ватрас и есть Аданос.
Экак ты загнул дружище. 8-0 Может поделишься источником информации? Не, если у тя таие данные, то мож я там тож че интересное для своих рассказиков подчерпну.
 

Xardas

Ополченец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
56
Репутация
0
Можно его придставить как человека в зрелом возросте. И вообще я непредставляю из него воина.
 

Xan

Ополченец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
69
Репутация
0
Аданас бог равновесия так сказать страж мне кажется он не должен быть стариком пусть даже и мудрым.
Давайте вольёмся в струю Аданаса он бог равновесия если Иннос побеждает он помогает Белиару, если Белиар побеждает он помогает Инносу, сам в войну он не ввязывается он просто пытается помирить двух братьев догадайтесь кто исполнитель ево волю да ГГ.
ГГ ни служит ни одному из двух богов, он иногда делает аморальные поступки но в то же время спасает человечество, силу ему даёт и отнимает Аданас значит он следит за равновесием у нево должны быть весы т.к. Сатурас НЕ пропагандирует насилие :) значит и Аданас должен быть снисходителен по сути у нево не должно быть меча но и посох ему не к лицу. Я думаю рас он бог воды значит у нево будут доспехи война (т.к СТРАЖ) из воды, а в руке заклинание воды возможно, што в другой руке у нево будут весы но это божественный облик а облик в виде человека я думаю ему не нужен.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Все же что обсуждаем??? Ведь Аданос есть в игре... но статуи просто не активированы (см. предыдущие сообщения...). Ведь все же не могут маги Огня и Воды молиться на "статую рыцаря" (по пониманию MaGoth)... и с чего бы это (рыцари - последователи Инноса, почему тогда маги воды молятся им?)... И почему маги (т. е. высшие жрецы/священники) разных верований молятся на статуи "последователей"-рыцарей (т.к. врядли они являются легатами сразу нескольких верований), дайте объяснение этому феномену и после того тема будет хоть несколько актуальна...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу