Идеи для мода

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
1. Хотелось бы увидить побольше именных монстров, и чтобы плюшки за них давали(под тип Возращения)
2. Хотелось бы чтобы долина предков была связана и с другими гильдиями(чтобы квестов там побольше было, а то если охотником не играть - она как бы и не доконца реализована.
3. Насчёт неприкаемых - может действительно сделать - как квест с хроманином.(сначало наводку даёт Ксар, ну а потом как там - находим книгу читаем подсказку и ищем следующую).
4. Дабавить НПС покупающего золотые изделия (тоже принадлежащего к гильдии воров).
5. Дабавить например НПС покупающего орковское оружие- а то его слишком много, а покупают за бесценок. (или пусть кузнец Гарад покупает - ведь нравится же ему орковское оружие ;) ).
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Такс, а вот у меня какие две идеи: Значит 1ая - сделать в игре Умение "Точение"(Оружие,Доспехи), кпримеру точка оружия, безопасная точка кпримеру до +3, потом есть шанс что при заточке оружия, оружие сломается, но если нет, то оно становится мощнее и кпримеру наченает светится какойнибудь определённой магией(можно сделать заточку с помощью рун определённых стихий и в соответствии с стихией, оружие будет светится такой стихиией), чем выше заточено оружие, тем больше светится оно... И 2ая - Ввести в игру действия, кпримеру сделать дополнительную панель, на каторой будут нужные действия, кпримеру сесть(два три вида, один как у костра, второй кпримеру сидит и ест), потом действие - стоять сложа руки(два вида, сложа руки, либо на руки на пояс) и т.д., Мне кажется в готике этого очень не хватает, я даже бывало так заморачивался, что с помощью скриптов, изменял лист Безымянного, что когда пересиляешся в другого персанажа, Безымянный встаёт сложа в руки, потом я вселялся обратно и стоял Безымянным как на посту :D Ну очень хочется это увидеть в игре, если это вазможно, то можно попробывать както реализовать :rolleyes:

Ты бы хоть вордом проверял свой пост перед тем, как выкладывать. Кошмар какой-то. DRom
 

Dimmell

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
6
Репутация
0
Хотелось бы увидеть жарку мяса ( и не только мяса) не по одному куску за подход, варку супчиков Хвора (и других блюд), изготовление зелий по несколько штук (1, 5, 10 при наличии составляющих) за один подход.
Могу помочь воплотить в скриптах. :)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Dimmell
Хотелось бы увидеть жарку мяса ( и не только мяса) не по одному куску за подход
В 1.14 некоторые неписи жарят за ГГ мясо в больших объемах за скромную плату. :) Другого варианта не будет.
 

AssassinIII

Паладин
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
136
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
HorseFire
В РФку переиграл :blink:
Идеи:
1.Книги по тактике и секретам боевки. Я как понимаю, мобы станут более умными в ver 2.0))).
2. Ослабить масс-спелы. Добавить мас-сон, мас-забвение и т.д.
3. Если возможно, добавить стихийные стрелы.
4. Добавить к стрелам спец-эффекты (цепная молния, огненный дождь) НО не как ядовитые и взрывные стрелы, а именно заколдованные (делаются с помощью свитков).
5. Сделать копья наконец. Сделать массовый удар.
6. Теперь самое интересное: добавить ближние скилы (тройной удар, рассекание) если возможно.
7. Сделать свитки воскрешения =). Цена 20к+. (примерно).
8. И последнее: Сделать новые приёмы на уровне ГМ (грандмастер 90+ % владения оружием), да и ввести его самого. К примеру: контратака (блок и быстрый удар + оглушение противника). На уровне ГМа ГГ держит двуручку на плече, одноручку как в PoPP.
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Уважаемый DRom, если можно обновите информацию в разделе Глобал Мод 2.0, а то последняя запись была аж в январе. Что изменилось? Хочеться новостей.
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
А нельзя както разнообразить ИИ мобов? :(
ЗЫ:Что больше всего хочу увидить так это сам мод,на када прланируите?
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
AssassinIII
HorseFire
Kapitan_Greg
XardasG31992
Сообщения потёр. А если будете продолжать в таком же духе, тема просто закроется. Эта тема создана для того, чтобы готоманы могли посильно помочь команде в создании мода. Врядли этой цели послужат ваша личная переписка и обмен шутками.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Gotoman3000
На шутках можно и идею создать :lol:

Ну а теперь насчёт идеи, я както уже предлогал ввести в мод социальные дейстия(сесть, встать сложа руки и т.д.), так вот в Обливионе это ввели, как насчёт Глобала, реально ли это для него?!
 

AssassinIII

Паладин
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
136
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
HorseFire
ОФФТОП! А есть смысл?

Можно сделать более лучшее амулеты. Апгрейживать их (к примеру: Амуль неуязвимости защ: 2 2 2 2, после апа 4 4 4 4)
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
Вот в рейке есть такая тема усиление и мод предмета с шансом спортить его: при модификации улутшаются все параметры предмета но есть шанс вообще поламать его, при усилении используются слоты усиления и есть шанс угробить этот слот.Наскоко я знаю при открытии устриц тоже ж был шанс разного результата вот на основе этого и сделать.
К примеру меч усилить так:увеличить урон\добавить маг урон\шанс ката спела(чем круче спел тем меньше шанс)\увеличение навыка владения\увеличение шанса крита
Промодить так двуручный топор>тобор варвара>топор берсеркера
Для усиления нужны деньги+свиток(купить у торговца(найти))
Для модификации еще и какието спец ингридиенты при этом чтоб модифицированая шмотка была лутче обычной такогоже типа))
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
XardasG31992
Такие фичи больше к онлайн-играм подходят. А в Готике испортил ты предмет, перезагрузился и попробовал по новой. Так что вряд ли смысл есть, а то получится как с рэндомным опытом за уровень - всей разницы, что перезагружаешься чаще.
Вот улучшение предмета в зависимости от наличия каких-то редких ингредиентов, в различных сочетаниях по разному влияющих на результат улучшения - это можно бы обмозговать:)
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
AssassinIII
Смысл то какраз таки и есть, это тоже самое что в игре кальян, разновидности косячков и прочее, всё ведёт к атмосфере... ;)
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
Кстати нельзя сделать фишку чтоб были мобы которые выходят только ночью и особо сильны?Ну например в лесу за фермой онара мракорис был только ночью.Орк разведчик у города был днем в какойто заначке а ночью подходил ближе к городу.Ночью ближе к средине игры на кладбищах появлялись монстры-нежить и т.п
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Блин, сто лет уже тут не был, и вот сейчас вошел и обалдел..."Сделайте Стихийные стрелы, сделайте панель чтобы можно было садится у костра, сделайте жарку мяса по паче...
Ребят, вы прежде чем написать - почитайте другие темы или хотя бы пройдите игру(версию 1.14), зачем писать о том что уже есть или разрабатывается?! :angry:
Ребят, тут идея появилась,Ю извиняюсь если была...
Все наверняка знаете игру Titan Quest Immortal Throne???Там есть на мой взгляд прикольная штука...Предметы составляемые из специальных формул (и такую штуку можно одеть всего одну), которые добавляют разные хар-ки...Мож и в Готике ввести такую штуку(по проще конечно)...На примере если: Улу-мулу (special) добавляет, если ее одеть, + 15 к мане и + 5 к защите от огня...Что-то вроде этого?!
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
Все наверняка знаете игру Titan Quest Immortal Throne???Там есть на мой взгляд прикольная штука...Предметы составляемые из специальных формул (и такую штуку можно одеть всего одну), которые добавляют разные хар-ки...Мож и в Готике ввести такую штуку(по проще конечно)...На примере если: Улу-мулу (special) добавляет, если ее одеть, + 15 к мане и + 5 к защите от огня...Что-то вроде этого?!
Идея конечно хорошая!Но зачем заваливать роботой и без етого завалених розроботчиков.В Готе и так много всяких вещей которые штото добавляют.
И моя идея:(Не знаю говорили о ней или нет, вроде нет)
Почему можно одевать только 2 кольца, а если дать возможность одеть больше,вить на руке 10 пальцев :) , тогда можно ужесточить правила например:нельзя одеть два одинакових.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
ChaosSANYA
Почему можно одевать только 2 кольца, а если дать возможность одеть больше,вить на руке 10 пальцев smile.gif , тогда можно ужесточить правила например:нельзя одеть два одинакових.
Потому что в Готике у Гг только 2 пальца - безымянный и двадцать первый... :D
Остальное, ограничение движка... :)
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Ребят, тут идея появилась,Ю извиняюсь если была...
Все наверняка знаете игру Titan Quest Immortal Throne???Там есть на мой взгляд прикольная штука...Предметы составляемые из специальных формул (и такую штуку можно одеть всего одну), которые добавляют разные хар-ки...Мож и в Готике ввести такую штуку(по проще конечно)...На примере если: Улу-мулу (special) добавляет, если ее одеть, + 15 к мане и + 5 к защите от огня...Что-то вроде этого?!
:) Идея не нова... На сколько понятно из поста - одеть несколько предметов и временно получить бонусов... Это скорее из HMM3, но насколько это реализуемо и необходимо в GM?...

P.S. Возможно - встраивать магию/дополнительные характеристики в предметы - тогда посмотри как это реализавано в Allods 2 и Konung 2 переосмысли и более связно изложи свою идею...

P.S.S. Уважаемые "мудемейкеры" (создатели GMуда, т.к. до выхода исправляющих патчев, судя по скрытности разработки и последующих концептуальных глюков, иначе Вас назвать нельзя...) иногда отзывайтесь... Что с предыдущими идеями изложенными на форуме - что пойдет в разработку, а что канет в лету?...
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
ghost
Это понятно, всем хочется узнать, что и как, почему, когда и т.п., но и ты пойми, все на столько занеты работой, причём для вас же, что времени почти не остаётся делать всё сразу, бывает даже просто из головы вылетает, так как голова забита более серьёзными мыслями...
...создатели GMуда, т.к. до выхода исправляющих патчев, судя по скрытности разработки и последующих концептуальных глюков, иначе Вас назвать нельзя...
И вот с такими фразами, мне кажется стоило бы по легче <_< ...
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
ChaosSANYA
Почему можно одевать только 2 кольца, а если дать возможность одеть больше,вить на руке 10 пальцев smile.gif , тогда можно ужесточить правила например:нельзя одеть два одинакових.
Потому что в Готике у Гг только 2 пальца - безымянный и двадцать первый... :D
Остальное, ограничение движка... :)
Вообще-то пальцы у неписей появились только в 3 Готе:P В первой и второй пальцев нет - вместо них кулаки :D
 
Сверху Снизу