Идеи для мода

Xan

Ополченец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
69
Репутация
0
Горожанка
может быть... но у каждово своё мнение.
по мне так МАЛО крови! даже с той что включаешь в ini
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
А людям дать собак и щенков.Также можно добавить щенков в дикую природу
Главное не переборщить, а то в городе и так тормоза, а если людям еще собак добавить, то вообще вилы будут,можно собак добавить разве что например Хагену, ЛИ. А дикие щенки-еще одни слабые монстры, а их и так достаточно. ;)
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Играю щас за магов и пришла такая мысля в голову. По квесту Древний культ возле монастыря появляется послушник Лифор, также далее мы находим Верона. Но до этого-то в монастыре их нет, появляются ниоткуда, хотя Лифор рассказывает, что Верон был очень способный, будущий Пирокар и т.д. Нужно сделать так, чтобы они были все-таки в монастыре, можно даже диалогов им не давать. А чтобы локацию не перенаселять можно просто двоим безымянным послушникам дать имена. Тоже самое желательно бы сделать с Ланом и Шелестом на дворе Онара.
И еще при игре за мага огня многие неписи считают ГГ еще и магом воды (всмысле в диалогах). Т.е. у них в диалогах лишние строчки, например, вот что говорит Ларес: «У, ты подстригся в монастырь Инноса, как неожиданно!», и потом следующее, что он говорит «О, маги воды приняли тебя в свои ряды, странно, после того, как ты так обломил их в новом лагере!» :)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Интересно, а почему акробатикой владеет только ГГ? Нельзя ли наделить этой способностью пару-тройку неписей?
 

Дамарок

Гражданин
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
49
Репутация
0
Где ты видел чтобы НПСы прыгали?
 

Vit@l@

Новичок
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
9
Репутация
0
Адрес
Украина/Одесса
Дамарок
Нпс очень даже прыгают ,когда один из них ведёт тебя или что-то ещё !Правда зачем ему прыгать просто если он этого не покажет(согласен с тобой) !
Ну а предложение у меня небольшое ,но всё-же ,помните Лобарта который даёт вам задание подёргать репу !?!Так вот после этого когда его спрашиваешь о квестах он говорид помоги жене и робочим ,даже когда ты уже им помог это фраза у него остаёться !Может сделать ,что-бы он дал небольшой квест что-то вроде :"Ты смог нам помочь .У меня есть ещё одно задание для тебя !Хочешь взяться за него ?(естественно тут мы выбираем ответ "да ,я помогу тебе" или "нет ,у меня есть другие дела" поняино что мнгоие выбирут "да")Тогда слушай ,к ферме очень близко подобрались полевые хищники ,иди к каменному кругу и уничтожь их" ну и пусть там будет штуки 3-4 молодых полевых хищников ,когда убъём их и вернёмся он скажет :"Ты сделал для нас неоцинимую услугу за это я баесплатно отдам тебе одежду фермеров ,иди и возьми она у меня в сундуке" !
 

Дамарок

Гражданин
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
49
Репутация
0
Неплохая идея.
Кстати, а много будет оружия со спецэффектами?(например можно сделать меч из золото
с эффектом драконьего хлама)И Младшему брату нужно дать эффект магического лука/арбалета
 

Vit@l@

Новичок
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
9
Репутация
0
Адрес
Украина/Одесса
Появились ещё идеи:
1)Хотелось-бы что-бы можно было создовать магические стрелы и болты (рецепт: 20 простых стрел (болтов) +1\2 (на ваше мнение) куска руды = 20 магических стрел(болтов))
2)Помните парня возле казарм (не помню имя) около висилицы, который зачитывает законы, может он будет давать какой-то квест по уничтожению бандитов !
3)Картографф в портовом квартале, пусть попросит какие-нибудь сведения про Долину Предков и Лагерь Охотников, для состовления карты !(необязательно)
4)Помните Мага Огня который находиться не доходя до монастыря в небольшом храме, пусть он даст квест "Освобождение души Инубиса (или Лорда Инубиса)", я думаю вы помните где этот Лорд (там где труп Верона, если нажать две боковые кнопки), как квеста этого нет, но вполне трудное дело (почему квест даёт Маг ??Ответ прост, в письме которое мы находим возле скелета (трупа) пишится о том, что он был верным войном Инноса, но потом был проклят Белиаром и теперь его душа не может упокоиться)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
В первой Готике были некоторые моменты, полностью исчезнувшие из игры в последствии. Например, неписи возмущались, если заступить им дорогу, течение реально сносило вниз, когда переплываешь реку, Гай указывал рукой на пустую хижину и т.п. На движке второй Готики это совсем нельзя сделать?
А то как-то странно, когда ты паладину или чёрному ястребу едва ли не на голову наступаешь, а он на это вообще не реагирует.
И течение в Миннентале и Долине Предков в реках не помешало бы...
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Например, неписи возмущались, если заступить им дорогу, течение реально сносило вниз, когда переплываешь реку, Гай указывал рукой на пустую хижину и т.п. На движке второй Готики это совсем нельзя сделать?
И течение в Миннентале и Долине Предков в реках не помешало бы...
Да к сожалению это куда-то исчезло. Не плохо было бы это вернуть.
Гай указывал рукой на пустую хижину
А во второй части Йорген же тоже показывает рукой в сторону, куда сбежал Педро
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
Хотелось бы увидеть такого NPC: вороватого паладина которому жмут его доспехи, и из-за этого ему неудобно носить двуручный меч. Он этого очень хочет и попросит ГГ найти ему новый доспех, а заодно и меч. Мечём тем пусть будет меч из круга Солнца. Он к примеру будет давать квесты про вороство, а потом раскажет про подвал паладинов и т.д.
 

Highwayman

Ополченец
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
67
Репутация
0
Поставте людей-ящеров в долине рудников радом с Гештатом (охотник), так же как в моде Возвращение, чтобы если зверем пробижать Гештат на тебя нападает, а если человеком - люди-ящеры убивают.
 

Slipknotik

Готоман
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
19
Репутация
0
Введите в игру всякие осады там Яркендара,Хориниса(орками)
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Такие ужасы насколько знаю есть в Возвращении, ничего хорошего, поиграй, поймешь!
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Можно сделать так чтобы гг доставал факел одним нажатием кнопки, как в Г3? А то пока найдешь эти факелы в инвентаре, еще и каждый раз в разных местах...
 

Slipknotik

Готоман
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
19
Репутация
0
Можно сделать так чтобы гг доставал факел одним нажатием кнопки, как в Г3? А то пока найдешь эти факелы в инвентаре, еще и каждый раз в разных местах...
Полностю согласен с тобой! :lol: Я из-за тупой системы поисков факелов в инвентаре ними непользуюсь=)Да и ешо.Можна ли зделать атмосферу в моде мрачной и серой как в Г1??? Или ето тупо бует в Г2? И сзделайте ГГ потолще чуток= B) Ешо хочу что б лучшые доспехи(по типу паладина)были доступны в 4 главе и характеристики драконов повысить можна а то пока до 4 главы дойдеш драконы для тебя проблемой небудут.Круто в Готике 2 было...Яркендара небыло дополнительной прокачки от Яра и новых квестов тоже небыло и сложновато гамать было...да и драконов интересней мочить было...80-90 силы ловкости там 50-60 + ещо опыт тратился на подкрадывание, владение оружыем,взлом,разделывание тварей... вот тогда интересно было гамать :) А ешо лучше повысить характеристики всех мобов в игре. Ето все B)
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Можно и подлиннее.
Я вот думаю, а что если сделать выбор как в случае с когтем Белиара, можно отдать кинжал Ксару на утилизацию, а можно оставить себе и прокачивать.Например приносить в жертву овцу на каменном круге и вкладывать в него свои хитпойнты, чтобы он становился мощнее.
при прокачке у него появляются спешелы типа кровопускания, то-есть враг не может остановить кровотечение, жизнь из него потихоньку утекает, похищение жизни при ударе сзади накладывается на урон и дает % вероятности отправить на тот свет с одного удара.
Тогда появится реальная альтернатива для любителей промышлять в тени использовать этот кинжал не просто как еще одну игрушку, а как вполне серьезное оружие, которое можно использовать не только из-за угла, но и в прямой схватке.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Перенес ответ в выделенную нам под обсуждение тему.
DRom можешь удалить данное сообщение.
 
Сверху Снизу