Здесь я его, кажется, не выкладывал. Исправляюсь:)
Этот расказ — в некотором роде продолжение «Естеству противного», только ещё менее серьёзное.
Так что просьба не судить слишком строго (но ругать, если хочется, разумеется, можно:))
УМУ НЕПОСТИЖИМОЕ
Солнце поливало жгучим светом крыши домов...