Dark Saga: Вопросы по прохождению

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Валерий, а что, нужно чтобы после выполнения квестов у всех персонажей была только строчка "Закончить"? Ты со своими знакомыми никогда не разговариваешь или хотя бы не здороваешься, если в данный момент никаких дел нет?

Одно дело - когда выполненные квесты не переходят в завершённые, и совсем другое - постоянные диалоги у персонажей. Разные совершенно вещи: в первом случае баг, во втором - фича. ;)
 

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
Дикарь,
Одно дело, если в диалоге до конца игры стоит строка: "Что нового?", "Приветствую, брат" и т.п. - попытка общения, способ начать диалог и все в таком духе.
И совсем другое дело, когда Герой каждый раз будет спрашивать: "Что, Руны работают не везде?" или "Расскажи мне о Камнях Силы".
Во втором случае Герой - просто идиот, который не может запомнить то, что ему говорили, и Освальд, в лучшем случае, должен послать его подальше или поступить подобно Идолу Тиону - предупредить, дескать еще раз спросишь, пожалеешь, и после непонимания Героем этой простой истины устроить ему взбучку.
Это не в пример ближе к реальности.
Кем будут считать меня знакомые, если каждый раз при встрече я буду спрашивать у них: "Ты все еще работаешь там-то и там-то?" и "Расскажи мне о том-то (каждый раз об одном)?"
 
Последнее редактирование модератором:

PalladinGOLD

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
7
Репутация
0
В общем не проходится квест про статуэтку у пиратов. С хью поговорил, он напал на меня, я решил убежать (получилось так, что агро сбросилось у его телохранителей, а у самого хью нет). Избил пирата, а в разговоре с ним лишь строчка: "Зачем тебе телохранители". Еще в кладовой нашел одну из статуэток Инноса. Может быть это повлияло на квест?

Позже отмутузил Хью еще раз уже вместе с телохранителями, но все равно эффекта не дало.
 

melanaygis

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
2
Репутация
0
В общем не проходится квест про статуэтку у пиратов. С хью поговорил, он напал на меня, я решил убежать (получилось так, что агро сбросилось у его телохранителей, а у самого хью нет). Избил пирата, а в разговоре с ним лишь строчка: "Зачем тебе телохранители". Еще в кладовой нашел одну из статуэток Инноса. Может быть это повлияло на квест?

Позже отмутузил Хью еще раз уже вместе с телохранителями, но все равно эффекта не дало.

Чтоб забрать статуэтку не нужно лупить хью:black_eye: - должен быть прокачан навык карманного воровства - крадем ключ, и забираем из сундука статуэтку
 

melanaygis

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
2
Репутация
0
И вопрос: Назовите кто полный рецепт для посоха, что убивает вихревого голема? Играл ночью спать хотелось, не запомнил, а рецепт в дневнике не записан. Помню только орочье дерево - но его одного не достаточно, гг не хочет изготавливать посох.
 

firstSquard

Гражданин
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
4
Адрес
г.Серов
И вопрос: Назовите кто полный рецепт для посоха, что убивает вихревого голема? Играл ночью спать хотелось, не запомнил, а рецепт в дневнике не записан. Помню только орочье дерево - но его одного не достаточно, гг не хочет изготавливать посох.

Я сам не помню, но вроде у тебя должна быть книга, где описан рецепт
 

Сергей 19

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
1
Репутация
0
1. Потерял пароль от своего ника Сергей 1977, ссылка по востановлению не пашет, администрация, помогите пожалуйста.
2. Парни, замучался я с этим завалом, который раньше времени у меня всегда рушиться ((( Помогите, кину на электронку сохранение около орка, с которым надо бежать ( задание получено на поход к пиратам) к пиратам, пройдите завал, очень прошу (((( Набираю, что в факе, тест режим включается, а дальше затык, ну не двигается завал (((
3. Кто-нибудь находил К.Т. арбалета и двуруча III ? Веду подробную запись находок ( кроме получений по квестам) на территории острова драконих корней, царского щавеля и К.Т., а вот таких не встречал пока.
 

firstSquard

Гражданин
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
4
Адрес
г.Серов
1. Потерял пароль от своего ника Сергей 1977, ссылка по востановлению не пашет, администрация, помогите пожалуйста.
2. Парни, замучался я с этим завалом, который раньше времени у меня всегда рушиться ((( Помогите, кину на электронку сохранение около орка, с которым надо бежать ( задание получено на поход к пиратам) к пиратам, пройдите завал, очень прошу (((( Набираю, что в факе, тест режим включается, а дальше затык, ну не двигается завал (((
3. Кто-нибудь находил К.Т. арбалета и двуруча III ? Веду подробную запись находок ( кроме получений по квестам) на территории острова драконих корней, царского щавеля и К.Т., а вот таких не встречал пока.

2. Ну давай сейв посмотрю что там с проходом.
 

frutik

Гражданин
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
26
Репутация
1
квест про доступ на 2 этаж, показываешь Виспу банку он дает кирки, идет к орку говоришь что ты за виспа, потом поднимаешся а охрана тебя с арбалета без вопросов расстреливает, что делать((((

Вот я дебил... Ну вы понимаете о чем я
 
Последнее редактирование модератором:

frutik

Гражданин
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
26
Репутация
1
странные ключи:
1. На Крыше возле лебедки на которой мы спустились в шахту (открывает сундук под лесами рядом с Виспом)
2. Среди бочек где сидит Дик
3. На бочке под лесами где работает Харт
4. Если смотреть на штольню где работает Карло, то справа будет лестница на леса (там еще кальяан есть) так вот если пройти вдоль стены по уступу, то можно добраться до ключа + там еще Драконий корень (открывает сундук возле алтаря Белиара)
5. Среди бочек рядом с Виспом Еще сундуки есть: Под лесами где работает Карер (не тот что принадлежит Джулиано), в заброшеной штольне, возле кучи руды В общем 5 ключей-5 сундуков

вот описание 5 ваще не о чем не говорит, может кто нибудь получше описать ключи и сундуки
 
Последнее редактирование модератором:

frutik

Гражданин
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
26
Репутация
1
Дайте совет как победить Румара (второй) на арене, без свитка ледяная глыба)
 

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
frutik,
Присмотрись к сопернику. Подсчитай количество ударов, которые он наносит без перерыва, в свзяке (по-моему три, сейчас игра не установлена, проверить не могу), определи паузы между сериями, опытным путем определи количество ударов, которые сам успеваешь нанести до его блока или очередной его атаки. Потом бой - блок; выжидание конца серии, он отводит руку с мечом в положении вверх - за плечо, или вниз - в направлении земли; серия твоих ударов; отскок вправо-влево или назад: повторение. Или прижмись спиной к стене, выставь блок - и следуй вышеописанному алгоритму. Я предпочитаю стоять, ожидая, пока он набросится, затем делаю приставной шаг вправо или влево, он пролетает мимо,пара боковых ударов, и по новой.
 

Руслан

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Уважаемые! Помогите пройти несколько квестов, версия патча 1.0.1.6.
1. Кузнец из лагеря феррокийцев попросил принести чертежи оружия из его заброшенной хижины в чаще. В хижине в сундуке ничего нет, а на кровати спит и днем и ночью какой-то раб, думал чертежи у него, решил его вырубить, а он бессмертный. Может хижина не та, я все уже оббегал - другой нет, там ещё неподалеку стоит охотник Марцел (или как-то так), статуя Инноса и камень силы.
2. Квест в лагере пиратов у меня так и висит всё прохождение. Который с сундуком, в котором добро пирата, сундук находится в пещере у водопада, в которой ещё была куча лункеров. Так вот, феррокийцы перебили всех пиратов, в том числе и того, что дал этот квест. Не могу открыть сундук - требуется правильный ключ, всё переискал - ключа нигде нет, пират мертв, квест висит в дневнике. Как быть?
3. Квест с зельем. Темный наслал на гг проклятье. Для приготовления зелья требуются в том числе мясные грибы, но они в игре закончились, всю карту оббегал, всех торговцев, ни у кого их нет. Как быть, где их взять? Их всего штук 5 надо
 

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
Руслан,
1. и 2. Можно выполнить только до атаки феррокийцев на лагерь пиратов. В квесте кузнеца в этой самой лачуге находится несколько отморозков, их надо перебить, и в сундуке будут чертежи (говенные и бесполезные, только для завершения квеста). Раб туда приходит после уничтожения пиратов. По поводу грибов. Освальд торгует грибами - посмотри у него, кроме того, после получения этого квеста происходит небольшой респаун грибов, поищи с телекинезом в руке.
 

Руслан

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Руслан,
1. и 2. Можно выполнить только до атаки феррокийцев на лагерь пиратов. В квесте кузнеца в этой самой лачуге находится несколько отморозков, их надо перебить, и в сундуке будут чертежи (говенные и бесполезные, только для завершения квеста). Раб туда приходит после уничтожения пиратов. По поводу грибов. Освальд торгует грибами - посмотри у него, кроме того, после получения этого квеста происходит небольшой респаун грибов, поищи с телекинезом в руке.

Получается что из-за несвоевременного нападения феррокийцев я потерял возможность пройти все квесты пиратов, а также квест с чертежами кузнеца. Жалко:(

Я с телекинезом всё уже оббегал, ко всем нпс занимающимися торговлей подходил, мясные грибы найти не могу, у нпс, которые торгуют есть только темные грибы.

Всё бы ничего, забил бы на этот квест, но из-за проклятья существенно снизились характеристики гг.
 
Последнее редактирование модератором:

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
Руслан, Квесты = очки, потеря характеритик - все это тонко намекает на переигровку
 

Руслан

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Может уже сейчас начинать переигровку, не проходя игру до конца? Так хоть интрига не умрет:)
 

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
Как говорится, это дело хозяйнячье. Я бы в таком случае переиграл. Если так и сделаешь - не беги впереди игры. Взял квест - выполни. Нет глобальных последствий, наподобие вышеописанных - пошел дальше. Есть, или если есть сомнения, переиграй сразу.
 

frutik

Гражданин
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
26
Репутация
1
15 кусков руду чтобы прокачать 1 ед владения оружием!! вот поэтому все за магов проходили, где взять столько руды, нереально, такое ощущение что нужно рудокопа прокачивать фул чтобы пройти войном,да и то после того ка станешь наемником не сможешь добывать руду, на грибах и хлебе много руды не сделаешь
я фигею. . .

еще хотел узнать если какая нибудь оружейная по игре? описание оружий, доспехов. . . чтобы знать на что ориентироваться, как уже слышал 1ручн мало выбора
 
Последнее редактирование модератором:

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
Frutik, я уже как-то отвечал на подобный вопрос
Цитата:
Расписание: - подъем 5-00, добыча руды ( при 60 ед. навыка, 2 куска за удар, итого 10 кусков + 25 exp), ожидание до 6-00 (опять 10 кусков + 25exp), сон на постели кузнеца; подъем в 8-00 - повторение пройденного; подъм в 12-00 и т.д., в 17-00 - добыча руды, спуск вниз к Мареку (4-5 кусков), сообщение Ишаку о необходимости отнести руду кузнецу, его разрешение, подъем на второй этаж, добыча руды (как раз начало седьмого вечера), сон до 21-00, добыча руды, сдача руды Ишаку, сообщение ему же о руде для кузнеца, подъем на второй этаж, добыча руды, сон до 5-00, и... повторение предыдущего дня. Бедный Пакар стоит и ждет, тоскливо провожая ГГ взглядом. На все про все уходит полчаса реального времени. Ожидать лишние пять минут с 18-00 до 19-00, да потом на турнир еще 10 минут реального времи нет желания, и так получается 100 кусков (плюс доля Марек), 300 exp, и кусочек руды за хлеб (в самом конце сдать все полученные булки Артосу). Двенадцать затраченных на обученме навыку очков с лихвой уомпенсируются - как минимум на один уровень больше до официального подъема )если хватит терпение то можно и больше), LP идет на обучение воинским навыкам, да еще сдача руды на выходе из шахту по 535 рваных и 750 exp за 50 кускув. Возможность сразу купить все понравившиеся артефакты у орков. Несколько занудный процесс, но помните, что Терпение - это добродетель.
Добавлю, когда я вышел на поверхность, у меня было 60 силы, 40 ловкости, 3000 с лишним кусков руды, более 20000 монет и 70 LP для обучения всяким разностям. Далее по квесту Пака - кузнеца лагеря орков можно каждый день добывать руду, переодически ложась спать на пять минут, но не в его ящики, а для себя. А его ящики я наполнил перед самым штуомом лагеря ферракийцами и паладинами. К тому времени в лагере в живых был один бессмертный орк и Тарс, в шахте четыре бессмертных охранника.
В подземелье Разрушенного форта оставил в живых одного мага-скелета. Руда идет на изготовление магических болтов. Прихожу к мпаагу, он плюет льдом, уворачиваюсь, он вызывает скелета, валю скелета с одного выстрела из арбалета орков и маг. стрелой. Повторение операции. За одну игровую ночь пару сотен скелетов по 250 очков завалить - раз плюнуть. Помчитай сколько LP можно заработать. Магию использовал только для пооражения издалека призывателей скелетов. Вообще же игру закончил танком. Все возможно, и воином пройти запросто. Посмотри мои статы в соответствующей теме, потом скажешь, можно или нет пройти игру воином.
 
Сверху Снизу