Ваш любимый фильм

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
В этой теме можно рассказать о Вашем любимом фильме, поделиться впечатлениями, воспоминаниями.

Один из фильмов, который я люблю за необычный сюжет и глубокий смысл - это "Ванильное небо".
Есть в нем любовь и мистика, и глубокая философия. Вот казалось бы, главный герой -баловень судьбы, имеет все, что хочет и живет ни в чем себе не отказывая, но один неверный шаг и все - он заброшен, забыт, погряз в самобичевании. Его сознание борется с иллюзией, которую ему дали, некую райскую жизнь, которая могла бы быть, если бы не была иллюзией.
Особенно хочу отметить Тома Круза, я до этого фильма его не воспринимал как серьезного актера, всегда воспринимал его как обертку без содержания, но здесь он смог показать, что является многоплановым актером и может отлично сыграть серьезную драму. Браво!
 

cba

Гражданин
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
29
Репутация
0
"Монти Пайтон и священный Грааль"

Шедевральная английская комедия, по сути, набор скетчей, связанных единым сюжетом.
Цитат просто огромное количество, некоторые фразы уже давно "ушли в народ".

Фильмы никогда описывать не умел так что идём на кинопоиск и сами читаем отзывы :P
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
Ну даже и не знаю! Я по натуре киноман и стока их уже пересмотрел. Думаю так если из русских, то "В бой идут одни старики", а если из зарубежных "Я Легенда".
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Пираты Карибского моря!!! Властели Колец!!!
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,328
Репутация
583
Адрес
Россия
Небольшой эпизод из фильма "Монти Пайтон и Священный Грааль"
Все-таки шедевральный фильм. ;D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9CX0bDSr25Q[/youtube]
 

koschiryk

Гражданин
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
37
Репутация
0
"Старик читавший любовные романы" - Фильм, который точно понравиться готоманам.

Очень красивый, глубокий, лиричный, не дает оторваться от экрана ни на минуту. Старик в исполнении великолепного Ричарда Дрейфуса, на склоне лет заново научившийся читать, большой специалист по выживанию в джунглях, в охоте на ягуара и жизни среди индейцев, читает женские любовные романы (других книг просто нет)
 
Последнее редактирование модератором:

Мунлайт

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
6
Репутация
3
Однозначно Город Грехов(SinCity). С этого фильма началось мое знакомство с жанром нуар. Всем кто не видел советую посмотреть, не пожалеете.
 

dino777

Новичок
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Однозначно Иван Васильевич меняет профессию :cool:
 

Exilion

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
26
Репутация
10
Да, все фильмы из вышеперечисленного одни из жемчужин в своих жанрах. Я когда-то вел список фильмов, которые я считал стоящими, но увы он был утрачен много готик тому назад.
Из того, что особенно запомнилось:
7 жизней
В погоне за счастьем
Жизнь Пи

Но любимым был и будет фильм Ворон (The Crow) c Брэндоном Ли. Не могу сказать точно, чем зацепил, но атмосфера фильма великолепная.
 

Evlord

Готический Диджей
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
69
Репутация
128
Адрес
Первег
Святые из трущоб
Ванильное небо (как бы это тупо не звучало))), да и к тому же уже было у DRom'а)
Идиократия (отличная утопия и в тему)
Зловещие мертвецы 2, 3
Эффект бабочки (только первая часть)
Умница Уилл Хантинг
Законопослушный гражданин (если честно, сочувствую отрицательным персонажам в кино)
Распутник
и т. д.

Смотреть заумные шедевры кино предпочитаю под градусом и в уединении, потому что иначе "не от души", только смотрю таковые редко... Про новое искусство рекомендую посмотреть на ТыТрубе видео от Дмитрия "Гоблина" Пучкова о современном искусстве.

http://www.youtube.com/watch?v=dKNb4cfDJLM

А вобще, я жуткий киноман, потому список можно продолжать до бесконечности. Между делом включаю старые уже просмотренные сериалы, тупо для фона во время игры на гитаре))))
 

BallastUp

Новичок
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
1
Репутация
0
Лично Я = люблю фильм документальный, про мою жизнь, где Я исполняю роль по обстоятельствам, со знаками отличия. То есть вживаясь в лидерские качества окружающей обстановки, что позволяет существенно понять что будет
 
Сверху Снизу