Сердце Вечности

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Название: Сердце вечности
Оригинальное название: Heart of Eternity
Год выпуска: 2009
Жанр: RPG / Action / 3D / 3rd Person
Разработчик: Ukrainian Development Company
Выпущено: Новый Диск
Язык: Русский

Об игре: Что делать, если ты молод и жаждешь подвигов? Правильно – бросать все, снять со стены отцовский меч и, приноровившись, снести головы парочке недалеких, но весьма злобных гоблинов. А потом круговерть мира Саркуса сама приведет к заветной цели! Причем каждый встречный посчитает своим долгом вмешаться в путешествие и исподволь подтолкнуть к принятию важных решений. Кого-то можно будет убедить разговором, другим – нанести повреждения, ну никак несовместимые с жизнью. Но главное – уметь отвечать за свои поступки. Новая ролевая игра «Сердце Вечности» рассказывает о судьбе молодого воина, наделенного магическими способностями. Герой столкнется с людской злобой и предательством, могущественным колдовством и волшебными расами, а также с правителями ночи – отрядами оживших мертвецов. Впрочем, ему поможет холодное и стрелковое оружие, а также разрушительная магия. Руби, коли и поджигай, отсекай части тел, разрубай прочнейшие доспехи. Выбери свою дорогу, развивай способности и определи судьбу этого необычного мира!

Особенности игры:
- Грандиозный мир без ограничений и подзагрузок.
- Колоссальный выбор оружия и доспехов.
- По-настоящему кровавые бои, реалистичная система повреждений.
- Разветвленный сюжет и нелинейное прохождение.

Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows XP SP2/Vista
Процессор: Pentium 4 / Athlon 2.5 ГГц
Память: 1 ГБ
Видеокарта: 128 МБ, GeForce 6600 / Radeon X1300, DirectX 9.0
Аудиокарта: Совместимая с DirectX 9.0
Свободное место на ЖД: 3.5 ГБ
DVD-привод: 8х



Теперь немного от меня: на днях скачал, с горем пополам обошел старфоровскую защиту, и так запустил, играл час:

1) Главный герой и система прокачки: хотя в игре и много разных рас, нам дают играть именно человеком, и непросто человеком, а индейцем с именем Сид ( правда его мона немного подкоректировать сделать например индейца-негра :lol: ). Передвигается ГГ нормуль, примерно как в корсарах, умеет прыгать и перелазить через обьекты. Опыт ГГ дается на повышение характеристик ( сила, ловкость, телосложение и т.д) и скилов, тоесть ГГ может развиватся в любом направлении ( вспоминаем Two Worlds). Еще одно ГГ не умеет плавать он тупо ходит под водой.

2) Боевая система: вот здесь разрабы порадовали - боевка на высоте! Надо всего лишь зажать, а мона и нажать ЛКМ и потом клацаем W,A,D,S. А-ля Готика 1-2 :D . Кстати с самого начала игры нам доступно такие виды оружия: одноручное со щитом или без, двуручное и парное ( мое любимое, особенно на кинжалах, такая скорость :D ). Магию я люблю, но пока-что мало ею пользовался, так что ничего конкретного сказать несмогу, разве что мона качаться в 4 направлениях : Огонь, Вода, Воздух, Земля. Опа! Чуть не забыл в игре совсем нет маны! В этой игре все скилы и заклинания держатся на... угадайте на чем? Конешно же на выносливости! По этому советую закупать побольше бутылок без них никуда! Пы.Сы незнаю чем но мне игра напоминает онлайн игру WoW.

3) Интилект мобов: система тут не хитрая, все мобы постоянно пытаются обойти ГГ со стороны, а когда заканчивается у них выносливость, то бегают вокруг ГГ. Что порадовало в интелекте, что когда на ГГ бежит зверье, а он стрелят в них чем-то, то они виляют. И ще переключение оружий у мобов, с дальней дистанцие шпарят луком, в ближней переходят на мечи. Еще мне понравились драконы, которые сидят на земле, а когда ГГ к ним подходит, то дракон взлетает и наччинает коцать то лапами, то огнем.

4) Окружающий мир: он прекрасен, высокие горы, скалы, аффигенные водопады, леса - просто фантастика! Правда текстурки местами размазаные до нехочу и с озерами проблемы, стоят как бетон и ночью светятся.

5) Оружие и доспехи: их море, просто море, даже наглазные повязки есть. Самое важное в доспехах что они влияют на характеристики ГГ, так что смотрите что одевать!

6) Баги: баги...баги ... баги... назву пока-что самый главный который меня достает: это прохождение ГГ и неписей сквозь стены! :angry: Я так и в бесконечность провалилися!

7) Музыка, звук, озвучка : на высоте, без комментарий.

8) Сюжет: стандартный, кто-то убивает вашего отца, но оказывается что этот отец не ваш отец, вы отправляетесь на поиски убийцы который прихватил с собой какой-то важный артефакт ( сразу вспоминается почему-то НВН2).

8) Мой вердикт: игра сыровата и наверное вышла только потому что "в країні криза", главное что бы патч побыстрее вышел, потому что эта игра возрождение жанра РПГ!
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
LD3O
эта игра возрождение жанра РПГ!
Прямо таки возрождение жанра? :) Я слышал об этой игрищи только неготивные отзывы.
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Я читал как и негативные так и позитивные отзывы, в основном все негативные заключаются в том, что игра по графе старая и глюков многовато, как на меня то Сердце Вечности может стоять наравне с Two Worlds и Gothic 3, а лучше как говорят один раз поиграть, чем сто раз услышать.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
LD3O
Выйдет патчик, посмотрим на сие чудо украинского игропрома. :D А вот сравнение с Two Worlds настораживает, т.к. там сюжет и квесты вобще никакие, зевоту нагоняют только в путь. Особенно главный квест. Надеюсь, здесь дела обстоят получше. :)
И еще интересно, мир там на сколько большой? Можно и остров Хоринис назвать большим, а можно и Миртану.
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Квестов я пока что только парочку нашел (т.к долго не играл) : 1)купить у коваля гвозди, чтобы починить колесо 2) найти и убить волка-оборотня 3) найти пропавшего мужа-охотника одной пухленькой дамочки :SUPER lol: 4) Избавить дяденьку от бандитов которые воруют тыкву 5) избавится от стаи волков которые мешают дяденьки спать. Это те квесты которые нашел в первой деревни. Мир просто гигантский и кишит монстрами, а какой он красивый :lol: : березы, дубы, речка течет (стоит), хаты стоят, а рядом с ними город с овощами, в далеке горы, виднеются гигантские замки.
Кстати такой прикол нашел гоблинов-минаметчиков :D , кидает гранаты с ядовитыми газами и убегают, а их фиг догонишь.
Против магов сражатся сложно, одно их заклинание и пол хп нет, но у них выносливость кончается и надо бежать, а они такие медленные.

Вот нашел такую недоработку: все мобы враги ГГ, на друг друга не реагируют, к примеру: бандиты спокойно ходят в стае волков.
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
LD3O
А можешь скрины какие-нибудь скинуть, чтобы хоть одним глазком глянуть ;)
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
LD3O
Да посмотрел я скрины - мне почему-то немного "Обливион" и "Два мира" напоменает - этакая смесь получилась.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Заценил сей проект. Побегал мин 40. Ну, скажем, для преальфы игры пойдет... А так, тут еще работать и работать над игрой надо...
В таком виде можно было выпустить в году так 2000м. Может быть и прошло нормуль. :)
Сравнение даже с "Двумя мирами" не к месту. Игры разных весовых категорий.
 

AssassinIII

Паладин
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
136
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
Мне не очень понравилось) Это не готика 2, нету той атмосферы, которая присутствует в готе2, варкрафте, ФФ и других играх.
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Во-первых, не надо сравнивать с Готикой! Это совершенно не тот стиль как по мне. Скорее фэйбл или типа того.
Во-вторых, кто-нить в курсе, в том городе, где дерешся с чемпионом арены (то первы)

Так вот, в том первом городе говорят идол какой-то забрать надо. Но что-то идола там ине нахожу, может его в др. месте искать надо?

Не стоит писать два сообщения подряд. DRom
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Я точно не помню, но вроде после прохождения арены дается выбор пойти за инквизицию, нанятся на службу к рыцарям и освободить орка, если освобождаеш его то идешь в библиотеку и разговариваеш с челом которой чет расказывает про идола.
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Ну просто я не смог понять по игре дойдя до места, где выбрал за кого играть, там вроде пишется "забрать идола в том же городе", вобщем мутно.
Короче, после разговора с главным челом в городе, выбрал игру за инквизицию, так а дальше можна сразу идти к библиотекарю и валить из города или чето там в городе еще найти нужно?
 

Barabashka

Guest
Уже игре 2 года. Кто нить знает есть уже патч?
 
Сверху Снизу