Вулкан (Vulcano Quest)

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Вулкан (Vulcano Quest)

СЮЖЕТ:
Родному острову героя угрожает гибель от извержения вулкана. Он отправляется на поиски тех, кто сможет ему помочь и оказывается на островке из недоделанного мода “Остров” (Die Insel для Готики-2а). Там ему предстоит убедить магов, почему-то не слишком ладящих с наёмниками, спасти его малую родину от ужасной участи:) Нужно сделать выбор, к кому для этого присоединиться.
Придётся также познакомиться с шайкой пиратов и парой одиночек-отшельников.
В целом, сюжет не особенно заковыристый и довольно короткий. Есть простые задания, небольшие интриги, магия...
Нет только самого вулкана, давшего название моду:( С таким же успехом родному острову героя могли бы угрожать потоп, нашествие орков, неурожай, гнев короля Робара, экологическая катастрофа, ядерная война, падение астероида, происки некромантов, финансовый кризис и т.п.

ОСОБЕННОСТИ:
Забавно сделан подъём затонувшего корабля со дна морского.

Симпатично реализовано обретение магического меча.

На судно пиратов можно попасть на подъёмнике. Хорошо, конечно, но, ИМХО, было бы лучше доплыть на лодке и влезть по лестнице. Такого способа проникновения на корабль ещё никто сделать не додумался. Сложно реализовать, наверное...

ГРАФИКА:
Мир Die Insel вообще очень красивый, хоть и маленький. Правда, не знаю точно, что там от оригинала, а что от “Атмосферного” (без него не запускал), но вместе смотрится восхитительно.
Однако авторы “Вулкана” этот мир несколько подпортили. Ну, круг камней вместо зарослей с поваленными стволами - это понять можно. Надо для сюжета. Но зачем потребовалось мостить эту странную гать прямо по морю вокруг половины острова - ума не приложу!

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
Мод скорее разочаровал, чем порадовал. Впрочем, он, если не ошибаюсь, тоже что-то вроде пролога. Может быть, оценить его в полной мере можно будет лишь в свете остальных частей?
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Это окончательная версия и, насколько знаю, увеличения ее не будет никогда.

Но чем же он тебя разочаровал-то? Правда я в него не играл :rolleyes:
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Konstantin aka DEK

Кто сказал что это окончательная версия? Это где и откуда ваще пришло? :)
Будет и вторая чать "Приключений на вулкане 2".
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Хто же 2 часть будет делать? Я о ней даже ничего и не слышал за последнюю пару лет :)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Konstantin aka DEK

Тотже кто и делал первую Лорд Гельмхен и Убийца драконов. Не слышал от того что немецкий ВоГ не читаешь.
Я на ВоГ.ру интервью вроде выкладывал, оно касалось проекта Долина святых, там чтото было почитай. :)
 
Сверху Снизу