Техническое

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
steng, Demon
Вопросы с проблемами пираток, образов и прочим, решаем в привате или где либо еще. Но не на форуме.
У меня есть диск лицензии и ноч ворона лицензия-такая же проблема.
Это не из за этого...
Почистил я реестер,все заработало,но поиграв два дня перестала опять *(
:) Не мучайся, просто качни NO-CD/NO-DVD... Завсегда пользую Г2 и Г2НВ лицухи + отучалки (соответственно для Г2 и Г2НВ) и все отлично...
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
У меня есть такая проблема. Я не могу играть во вторую Готику больше 5 минут - комп обязательно наглухо зависает. Приходится "Reset"-ом пользоваться.
У меня это уже давно. Раньше это явно было из-за моей видюхи (Sapphire Radeon X1300) - текстуры на экране дергались, а потом запускался этакий "калейдоскоп" и комп вис. С первой и третьей Готикой такого не было - шли хорошо без зависов (разве что третья Готика иногда зависала).
Месяц назад обновил комп - четырехядерный проц Core 2 Quad Q8300, видюха Sapphire Radeon HD 5450. И тут тоже самое - невозможность долго играть во вторую Готику при хорошем ходе остальных в том числе и современных (Mass Effect1,2, Dragon Age,...). При этом при игре во вторую Готику уже не наблюдается подергиваний текстур и "калейдоскопа" - картинка просто застывает... ну и звук застопыривается: "дз-з-з-з-..."

Так в чем такая особенность Готики 2, из-за чего она у меня часто виснет??? :angry:
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
У меня есть такая проблема. Я не могу играть во вторую Готику больше 5 минут - комп обязательно наглухо зависает. Приходится "Reset"-ом пользоваться.
У меня это уже давно. Раньше это явно было из-за моей видюхи (Sapphire Radeon X1300) - текстуры на экране дергались, а потом запускался этакий "калейдоскоп" и комп вис. С первой и третьей Готикой такого не было - шли хорошо без зависов (разве что третья Готика иногда зависала).
Месяц назад обновил комп - четырехядерный проц Core 2 Quad Q8300, видюха Sapphire Radeon HD 5450. И тут тоже самое - невозможность долго играть во вторую Готику при хорошем ходе остальных в том числе и современных (Mass Effect1,2, Dragon Age,...). При этом при игре во вторую Готику уже не наблюдается подергиваний текстур и "калейдоскопа" - картинка просто застывает... ну и звук застопыривается: "дз-з-з-з-..."

Так в чем такая особенность Готики 2, из-за чего она у меня часто виснет??? :angry:
:) Возможно инсталл кривой?... Попробуй напрямую списать уже установленную рабочую игру с другого компа, где все идет нормально... Также просмотри что в памяти запущено возможно конфликт... И как вариант с бубном, устанавливаеш VMWare - ставиш систему, игру и, если виснет, меняеш параметры виртуальной системы...
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
ghost
Возможно инсталл кривой?...
Переустанавливал уже... и лицку и пиратку... все то же самое :angry:
Попробуй напрямую списать уже установленную рабочую игру с другого компа, где все идет нормально...
Нету такого компа под рукой ;)
Также просмотри что в памяти запущено возможно конфликт...
А с чем может конфликтовать Готика 2?
И как вариант с бубном, устанавливаеш VMWare - ставиш систему, игру и, если виснет, меняеш параметры виртуальной системы...
Да-а-а... а это уж гемморой полный...:unsure:

Какие-нибудь еще советы есть?
 

shila

Гражданин
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
20
Репутация
0
ПОЖАЛУЙСТА,подскажите, где на форуме можно найти раздел - список модов на Готику 1. Поисковик выдает-ошибка.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
А с чем может конфликтовать Готика 2?
:) Х.з.... Простейшее - установить на отдельный раздел "чистую" хрюшу (WinXP) (если уже установлена Vista или 7, то лучше дополнительно установить и использовать сторонние bootloader-ы), дрова для видео и, по-необходимсти, для монитора... Устанавливаеш Г2НВ, смотриш... Если все нормально постепенно доустанавливаеш предпочитаемые проги и смотриш эффект... По-другому просто сложно объяснить не зная системы и установленных программ... Учитывая что проблема возникла на разном "железе" - это скорее всего системное...

P.S. Не обидся, за лоха не считаю, но на всякий случай прогони комп Dr.Web (CureIT)...

P.S.S. Любое "железо"/прогу можно призвать к "порядку", надо лишь найти в чем проблема... Потому, отписывай что получилось, а, если удачно, то и тебе и другим пригодиться...
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
ghost
Спасибо, но я решил уже проблему. Все дело было, судя по всему, из-за четырехъядерного проца. Нашел в сети и скачал программку CPU-Controller и установил через нее все процессы на первое ядро, а процесс Gothic2.exe на четвертое, и все стало ОК. :) По крайней мере два раза поиграл по несколько часов и ни разу не зависла!!! $-D
 

Dwarf

Готоман
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Репутация
0
Народ помогите!! Играю в Готику 1 и у меня в рюкзаке не отображается руда, она как бы есть но просто как пустая ичейка!! Так же амулеты и кольца! Как это можно исправить, помогите пожалуйста!!!!!
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,145
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Dwarf
Никак. Это так у всех, на новых видеокартах. Вот, глянь, что пишут на этот счёт на АГ
Исчезновение иконок в инвентаре игры Готика 1 на любых операционных системах и драйверах.
При использовании видеокарт ATI Radeon серии x1xxx, (x1300 — x1950) в игре Готика 1 наблюдается полное исчезновение всех иконок предметов в инвентаре.
На данное время решения данной проблемы не найдено.
На более старых ATI Radeon (9500 — 9800, x300 — x600, x1050), или более новых сериях видеокарт (HD 2ххх, HD 3ххх, HD 4ххх, HD 5ххх) этой проблемы замечено не было
 

Dwarf

Готоман
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Репутация
0
Дык у меня Geforce Fx 5200 :) Да и раньше вроде бы все норм было, может это из-за обновленных драйверов на нее?? <_<
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,145
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
может это из-за обновленных драйверов на нее?? <_<
Ну так про это речь и идёт. На старых драйверах вроде как всё отображается - на себе не проверял, но от людей слышал.
 

Dwarf

Готоман
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Репутация
0
Все я исправил это, снес новые дрова и установил старые и воля....всё замечательно отображается :)
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
М да, и на моем новом железе (I5 GF 250) тоже вторая Готика не пошла, вернее пошла, но все дергаеться и виснет. Плохо это, плохо :(, точно как у Kirex.
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Это на Win7?
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Ооо, это давно известная проблема! Если у тебя windows7 и видюха GeForce, Готика 2 у тебя не пойдет. И ничего не поможет, либо вторую ос ставить, либо видюху менять на радеон. :)
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,145
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Борьба с фризами в Готике 1 и Готике 2

В очередной раз тестируя мод в Готике 2 случайно переключился в "оконный режим" и заметил что игра заработала в нем гораздо быстрее и пропало множество уже привычных фризов, особенно при беге. Анализируя данную "находку" пришел к выводу что в полноэкранном режиме игру что-то принудительно ограничивает. Полез в настройки драйвера и после экспериментов нашел "виновника", которым оказалась "Вертикальная синхронизация" (в панели драйвера nVidia "Вертикальный синхроимпульс"). По умолчанию "Вертикальный синхроимпульс" использует настройки приложения, при котором он оказывается активен и вызывает кривой работой жесткие фризы. После установки "Вертикальный синхроимпульс" в принудительное отключение все фризы исчезли. Тестировал на разрешении 1920:1080, общая дальность видимости и дальность видимости объектов была выставлена на 300%.



Решение проблемы было обнаружено и опробировано на Windows 7 x64 с видеокартой GeForce GTX 560Ti , просьба проверить других, а также на других ОС и видеокартах и отписаться о результате.

размещено по просьбе многоуважаемого Myxomopа
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Подтверждаю. Фризы (запаздывание камеры при беге) действительно исчезли.
Ось 7 х64, видео GeForce GTX 260 XE.
 

Lazun429

Гражданин
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
40
Репутация
7
Адрес
Казахстан
Помогите, плиз! Осталась надежда только на вас.
Стояла у меня Готика 2 НВ на компе, стоял мод стартер и несколько модов, в начале месяца еще все работало, я даже установил еще 2 новых мода "Конфликт" и "вторжение".
На выходные решил поиграть, начинаю запускать игру, а у мення вот такая ошибка вылетает:

attachment.php


При нажатии на кнопку "ОК" чего не происходит, только курсор перемещается на кнопку отмены. При нажатии на кнопку "Отмена" вылазиет вот такая ошибка:

attachment.php


В итоге игра ни понятно почему перестала запускаться.

Win Xp (sp3)
GeForce 9600GT
3 Gb DDR 2
AMD Athlon 64 3500+
Лицензионная Готика 2 и аддон от Акеллы

Что уже сам пытался сделать:
1. Обновлял Microsoft Visual C++ через виндовс апдейтер.
2. Удалял полностью Microsoft Visual C++ и заново устанавливал (провереный инсталятор, на нем всегда готика и работала без проблем)
3. Полностью удалял все моды, стартер и игру и заново устанавливал. (После установки чистой Готики 2 игра еще запускается, после установки Аддона появляется эта ошибка при старте игры).
4. Пробовал подставить кучу разных репорт версий Gothic2.exe, тоже не помогает.
5. Вычитал в интернете, что эта ошибка у кого то появлялась после завершения игры, там решили проблему подменой Shw32.dll от Готики 3 или Risen. Пробовал я подменять и от Готики 3, и от Risen, и даже от Чистой Готики 2. Бесполезно
6. Установил самые последние драйвера на видеокарту, пробовал наоборот ставить старенькие дрова.
7. Перед очередной установкой пробовал чистить реест от хвостов Готики

Больше не знаю что делать, чистая Готика 2 работает, как только устанавливаеш Аддон, появляется ошибка, все моды также с ошибкой.
Только не говорите что нужно переустанавливать Винду, у меня переносной жесткий полетел, не куда девать все хорошее что есть в компе (30 Гб свободного места всего в компе осталось), да и настроена система под меня, жалко все настройки пропадут, все приложения.

ПОМОГИТЕ!


Не дождался я ответа ни где, переустановил всетаки винду, да еще и семерку поставил, все работает!
 
Последнее редактирование модератором:

Pashliak

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Уважаемые коллеги по любимой игре. пожалуйста помогите запустить
(Ноут) Win 7 x64
видео карта - Radeon HD 6300

запускает черный экра(музыка идет) и все. устанавливал новые драйвера. че то химичил. теперь пишет

-Gothic2.exe caused ACCESS_VIOLATION in module "C:\Games\Gothic II\system\wined3d.DLL" at 0023:62BA99B4, WineDirect3DCreateClipper()+347716 byte(s)

Помогите пожалуйста не могу 2 дня запустить
 
Сверху Снизу