Несостоявшиеся проекты

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Решил создать тему, чтобы вспомнить о проектах, которые не были доведены до конца. Таких, к сожалению, намного больше, чем состоявшихся. Когда мод забрасывается на ранних этапах создания, ещё не так обидно. Но если полдела или больше сделано, это совсем уж грустно...

Из русских модов мне прежде всего на ум приходят "Надежда" (кажется, из неё получился только текстурный мод "Зима"), "Холодная полночь", хотя были и другие.

Не совсем ясна судьба "Руси", "Реликтов", "Южных островов", хотя в отношении этих проектов надежда пока остаётся.

Причины разные. Нехватка времени, усталость, разочарование, распад команд...
Что касается, к примеру, мода "Холодная полночь", то там, по словам одного из авторов, проблема в нехватке скриптологов.

А уж сколько немецких модов так и не были достроены или остались на стадии демо-версии!

Наверное, у кого-то были особо ожидаемые проекты, на выход которых возлагались большие надежды. Вспомним?
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
В своё время очень ждал "Реликты". Жать проект заглох.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Планировалось, что мод "Пакт зла - Предыстория" будет иметь обширное продолжение. Однако оно так и не было сделано. И, видимо, уже никогда не будет. Или у кого-то есть другие сведения?

Та же история с модом "Собратья по борьбе" или как он там назывался...

Somerhalder
"Реликты", кажется, медленно, со скрипом, но делается. Впрочем, особенно свежих сведений о нём у меня нет.
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
Дикарь
Да, это всё слухи. Лучше бы наработками поделились. :)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Интересно, а "Проект 47" уже тоже можно относить к несостоявшимся?
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,145
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Мод "Хранители" тоже можно сюда отнести, мне кажется. Кроме демки дела дальше не пошли.
 

Antihrist

Новичок
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
3
Репутация
0
Туда же отправилась Dark Saga а проект был очень хорош
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Antihrist
В Dark Saga, по утверждению разработчиков, сделано всё, кроме скриптов.
Насколько мне известно, если найдутся люди, готовые довести дело до конца, разработчики готовы передать им материалы.
Если ошибаюсь, пусть DRom поправит, он тоже работал над проектом.
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Дикарь
Somerhalder
Про Реликты писал уже в одной из тем,напишу ещё разок. Я общаюсь с автором данного проекта,так вот проект по немногу,но двигается и это не просто пустые слова,я сам видел некоторые наработки. По этому проекту осталось много старыех наработок(скрипты,сюжет,арты,некоторые модели),когда была команда и сейчас появились абсолютно новые,например часть локации(выглядит шикарно),но из-за нехватки людей проект разрабатывается оочень медленно.
Дикарь
По поводу проекта "Dark Saga". Действительно Камрады готовы предоставить материалы тем,кто готов продолжить разработку данного проекта.

Теперь по поводу проекта "Русь".
По нему сделано довольно много. Я видел некоторые наработки этого проекта и могу сказать,что это просто шедеврю. Но разработка заглохла месяца 2 назад и не понятно когда возобновится.

"Проекта 47" я полагаю мы никогда не увидим,так как автор этого мода отошёл от дел.
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
DEDROIT
Это, конечно, хорошо. А почему они не попробовали объединиться с другими проектами, чтобы целесообразнее работать над общим делом?
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Somerhalder
А кто они? Над проектом сейчас работает всего один чеовек - Savol.Да и с кем объеденяться? Те команды,которые ещё есть,заняты своими проектами и врятли будут помогать.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
DEDROIT
А разработчики "Руси" не хотят передать проект кому-нибудь для завершения? Или набрать новых людей и координировать их работу?
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Дикарь
С этим проектом ещё не всё потеряно,автор хочет завершить мод,но сейчас ему катастрофически не хватает времени. Я не думаю,что он захочет передать кому-то свои наработки,тем более у него было кое-какие планы относительно этого проекта. А где сейчас можно набрать людей ? Новых модостроителей почти не приходят,а те кто давно в модостроение,как я уже говорил, заняты своими проектами.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
DEDROIT
Ну, не знаю... Вы же нашли каких-никаких помощников сценаристов:) Hell9999, опять же, неплохой художник.
Наверное, можно найти, если сильно захотеть.
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
DEDROIT
Да, объединится всегда можно, главное чтобы было желание и идейная схожесть. Один в поле не воин, давно бы этот Savol отдал свои наработки более крупным создателем модов и подключился бы сам. :)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
хм.. похоже вы путаете немного, Саволу нет смысла передавать кудато проект. Он и сам его по тихому завершит, без передачи другой команде.
Другое дело, если какая либо команда поможет ему в реализации проекта, а это уже все меняет, но: все команды чем-то заняты. Взять нас например, у нас Глобал, естественно мы не сможем кинуть свои ресурсы на его проект, хотя частично могли бы...
Опятьже проблема в отсутствии толковых спецов по созданию модов, а на новичков расчитывать не приходится из-за их безграмотности и неопытности...

Ps. Хотя и встречаются те кто шарит не хуже завсегдатого модостроителя, но это уже нечто особенное и случается крайне редко, раз в 3 года... :D
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
MaGoth
Тут уж не поспоришь. Хотя я не "Реликты", а "Русь" имел в виду, однако разницы никакой:(
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Любопытно, а "Хроманин: Легенды Мории" ещё делается или уже заброшен?
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Дикарь
На сколько я знаю в вяло текущем состоянии прибывает... :)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Помнится, был такой проект "Искатели". Кажется, где-то даже скрины выкладывали.
Кто-нибудь знает что-то о его судьбе?
 
Сверху Снизу